Зубожиння• 07 декабря 2019

Девочки цветочницы, зайдите, кто умеет рассаживать. Филадендрон

Не кидайтесь тапками. Не цветочник я, но живет у меня уже 7 лет такой цветок, когда подарили был пушистый довольно, много листьев по всему стволу. Последние года три пускает длиннющие лианы на них образовывается кустик и под своим весом отпадает, хотя зелёный, хороший. Что делать со всем этим? Можно ли как-то эти кустики рассадить? Ещё вот из горшка тоже кустики лезут, может их тоже можно рассадить? Как вернуть былую красоту цветку?
автор Зубожиння • 07 декабря 2019

Интимная• 07 декабря 2019
Порежте, там из каждого узла корни будут. Засадите все вазоны)))
Интимная• 07 декабря 2019
Он у вас еще и пятнистый, красавчик. У меня тоже такой рос когда-то.
Интимная• 07 декабря 2019
Ему света не хватает, вот он и тянется.
Сердючка• 07 декабря 2019
Рассадить можно. Вашему кажется, удобрений не хватает
Молчунья• 07 декабря 2019
грунт ужасный, засоленный.

можете почеренковать, поставить банку с черенками возле батареи, они быстро пустят корни в теплой воде. можно резать или по 2-3 листа (узла), или даже кусочек ветви с 1 листом

вот пример как нарезать

грунт лучше не чисто покупной, а сделать землесмесь для ароидных.
Vicky-A• 17 декабря 2019
Ответ дляЗубожиння
фото
Подскажите, пожалуйста, не продадите мне черенок?