Петросянша• 08 декабря 2019

НУШ и Интеллект Украины. Проводят ли еще собеседования при приёме в первый клас?

Если да, то какие вопросы задают? Что вообще должен знать ребенок, если собеседование все же будет? Моя дочка, к примеру, пока совсем не ориентируется по часам. Это критично?
Тарабарщина• 08 декабря 2019
Ответ дляPORKA
а если эта ’прописка’ в модном районе города, и в ’дворовой школе’ учатся дети и внуки городской элиты? у меня возле дома как раз такая. даже две. в одну из них ходит мой ребенок.
Ну замечательно, вам повезло. Мы возим 15 минут до такой хорошей школы.

PORKA• 08 декабря 2019
Ответ дляТарабарщина
так она тоже ’дворовая’?
Тарабарщина• 08 декабря 2019
Ответ дляPORKA
так она тоже ’дворовая’?
Нет, она специализированная)) Специализируется на обучении ’детей и внуков городской элиты’. Кстати, это кто?
ДеньгиНеСдаю• 08 декабря 2019
Ответ дляТарабарщина
Это обычные школы по прописке во дворе вашего дома. Которые и раньше не отличались качеством образования, а уж теперь и вовсе.
У нас по прописке модная гимназия с углубленным изучением иностранных языков, а к специализированным относятся школы мыстецького, научного, военного и спортивного направлений, только в них могут проводить тесты
PORKA• 08 декабря 2019
Ответ дляТарабарщина
ну мало ли модных дядек в городе...я фамилии не буду писать, их знают по всей стране даже, не только в нашем городе.
Тарабарщина• 08 декабря 2019
Ответ дляPORKA
А учиться с ’модными дядьками’ - это престижно, вы гордитесь своей школой? Вы туда отдали ребенка, чтобы к ним приобщиться и почувствовать себя немного элитной?
PORKA• 08 декабря 2019
Ответ дляТарабарщина
я здесь живу. и сама заканчивала эту школу много лет назад.
и ребенок туда пошел, потому что ’по прописке’.
вы потеряли нить разговора. речь шла о том, что ’дворовые’ школы не дают качественного образования.
и да, я горжусь своей школой. мне она в свое время дала прекрасного качества образование.
Тарабарщина• 08 декабря 2019
Ответ дляPORKA
Ну замечательно, что вы все же гордитесь не элитными одноклассниками, а качеством образования. Надеюсь, вы не станете спорить, что далеко не все дворовые школы его дают. Так вот в том своем посте я имела в виду именно те, которые не дают, о чем я сразу и написала.
Например, наш новый микрорайон пристроен к старому хрущевскому району через дорогу с одной стороны, а с другой его стороны - море, ради чего это жилье и было куплено. Но наша школа ’по прописке’ ужасная была всегда, даже в советские времена, когда все были равны, но некоторые ровнее. И те, кто из нашего дома рискнул отдать туда детей, уже к середине года в шоке искали другую школу, это если кратко. Я уже молчу про рейтинги ЗНО, это такие мелочи))) Так вот что для меня ’дворовая школа’
PORKA• 08 декабря 2019
Ответ дляТарабарщина
вы написали просто ’дворовые школы’.
что до качества образования, то и далеко не все частные школы его дают.

Тарабарщина• 08 декабря 2019
Ответ дляPORKA
вы написали просто ’дворовые школы’.
Я вам себя процитирую:
А частные школы имеют рычаги воздействия. Если учитель не тянет или условия не устраивают - эти вопросы решаются обращением к собственнику. А в гос. школах, куда берут всех, рычагов нет вообще.
ЦыбаФу• 08 декабря 2019
Проводят тестирование. Наше длилось 45 минут, дочке надоело-итог нас не взяли, неусидчивая
автор Петросянша • 08 декабря 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не по прописке, а по месту жительства.
И что значит точно? Точно будет известно только, когда все заявления подадут.
В этой школе учится уже 3ее поколение моей семьи . Точно пойдет туда.
автор Петросянша • 08 декабря 2019
Ответ дляЗадолбулька
У нас это называлось: тест на психологическую готовность к школе. Он добровольный , по желанию родителей. После него давали рекомендации в НУШ или в ИУ. Но родители вполне могли остаться при своем мнении и написать пожелание в заявлении, отличное от рекомендаций. Ребенку, который бегло не читает, не стоит идти в ИУ, он будет отставать 100%
Есть еще почти 9 месяцев, это пока так. Спасибо за рекомендацию! Буду знать, к чему стремиться.
автор Петросянша • 08 декабря 2019
Ответ дляТарабарщина
У нас вообще чтение не спрашивали, вернее - буквы и слоги нужно было прочитать в ходе решения других заданий. Но спрашивали на тестировании много:
Дописать буквы, графический диктант и получившуюся фигуру скопировать еще раз, задания на логику, типа - что тут лишнее и почему , переставить картинки, чтобы получилась цепь действий, времена года туда и обратно, найти, что на картинке нарисовано неправильно, на какую букву начинаются и заканчиваются слова, повторить цифры и слова (около 10 каждого), найти заплатки из предложенных по форме и рисунку, назвать фигуры, найти закономерность и дорисуй фигуры. Больше, меньше и равно. Ну и день рождения, имена-отчества родителей, адрес.
Нас долго гоняли, потому что за нами люди не пришли. Причем, после первых трех-четырех вопросов нам сказали - ну вы конечно готовы, мы вас берем. И после этого еще вопросов 15 задали)) Психолог проводила это тестирование.
Спасибо за подробное описание!
автор Петросянша • 08 декабря 2019
Ответ дляnatochka30
Луцьк. 1-й кл «Інтелект України» - жодних тестів
А какая школа, если не секрет?
Звезда в шоке• 08 декабря 2019
Ответ дляnatochka30
Так а по какому принципу набирают в этот класс детей? Берут всех желающих?
Стрекозей• 08 декабря 2019
В інтелект клас. діти проходять співбесіду з психологом. Багато запитань задають на логічне мишлення. Н-д, моя дитина цієї весни проходила співбесіду , щоб потрапити в інтелект. На момент співбесіди вона ще не читала, але це не було головним і дитина потрапила в інтелект клас.
Стрекозей• 08 декабря 2019
Ваша дитина має знати пори року. Чим одна пора року відрізняється від іншої, Знати дні тижня. Також на момент співбесіди перевіряють як дитина запамятовує. Вчили віршик і у кінці співбесіди дитина має розповісти що вивчила. В нас було так.