Чудо в декрете• 09 декабря 2019

Подросток любит постоянно что-то крутить в руках, что ему для этого можно дать?

В голову приходят только четки. Может есть что-то еще, что можно перебирать в руках.
У него такая потребность, когда он думает, делает уроки, чем-то озабочен. В этот момент берет в руки какие-то мелкие предметы и крутит их, иногда при этом ломает или портит, если это картон и пр.
Вот что ему можно осознанно предложить для этого?
Спасибо.
Ms_Sambukina• 09 декабря 2019
Спинер же)
dub923• 09 декабря 2019
Есть кубик антистресс
Ms_Sambukina• 09 декабря 2019
С чеками он будет смахивает на уголовника помоему
Мэри Попкинс• 09 декабря 2019
Для меня лучше ручки и стиратки нет до сих пор
Ласунка• 09 декабря 2019
Есть мячики-Антистрессы, с выдавливающимися ячейками.
Мотористка• 09 декабря 2019
Спинеры ещё кое где продаются
Пошаманю• 09 декабря 2019
и никого не смущает что подростку помощь невропатолога в первую очередь нужна
Соображалочка• 09 декабря 2019
кубик рубика ему дайте
Мядуза аля моргонер• 09 декабря 2019
Жуйка для рук
Пожарник• 09 декабря 2019
Ответ дляПошаманю
Тоже была первая мысль, что у ребенка, возможно с нервной системой нелады. Может, лучше помочь восстановить ее?
Амели на мели• 09 декабря 2019
Мой сын такой же (12 лет), сейчас полностью забрали планшет, ситуация еще больше усугубилась. Спокойно делать ничего не делает, делает уроки, что нибудь крутит в руках, рвет бумагу, шкурку от мандарина, все что попадает в руки, если моет посуду - качается, когда был планшет такие действия были но не так часто и выражено. Считаю это не нормально, хочу идти к врачу.
Пошаманю• 09 декабря 2019
Ответ дляСоображалочка
кубик рубика ему дайте
Советы один другого лучше, ну и мамаши бестолковые (
Соображалочка• 09 декабря 2019
Ответ дляПошаманю
сама такая
Королева красоты• 09 декабря 2019
Я очень каштаны люблю в руках перебирать, специально по осени себе десяток собираю и кидаю на работе в ящик, могу один, могу парочку крутить в одной руке. Они приятны на ощупь и редко ломаются)))
месяцкие• 09 декабря 2019
Для это специальный фиджет-куб давно придуман))
Его и мужикам взрослым дарят, и руководителям.. Там все грани разные - на одной кнопоски нажимать, на другой колёсико крутить, на третьей большая кнопка и т.д
месяцкие• 09 декабря 2019
Ответ дляПошаманю
Бестолковые в чем? Это нормальное явление. Поэтому для этого и есть специальные штучки, которые тысячи людей по всему миру покупают.
Анчо Ус• 09 декабря 2019
Синові 9, так само є потреба постійно щось мати в руках. Пластілін, папірці.... В невропатолога були, робили електроенцефалограму, все в нормі
Мядуза аля моргонер• 09 декабря 2019
Ответ длямесяцкие
Моїй дитині не підійшло. Не заспокоює і не розважає
Дадосвидания• 09 декабря 2019
Муж вчера увидел у ребенка гибкий карандаш. Попросила ему купить такий.
месяцкие• 09 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
А он и не должен развлекать, и успокаивать тоже. Он для тех, кому надо что то перебирать в руках для того, чтоб сосредоточиться, например
автор Чудо в декрете • 09 декабря 2019
Ответ дляMs_Sambukina
Спинер же)
Это есть. Не помогает. Ему нужно что-то мелкое перебирать.
автор Чудо в декрете • 09 декабря 2019
Ответ дляdub923
Есть кубик антистресс
А как он выглядит?
автор Чудо в декрете • 09 декабря 2019
Ответ дляMs_Sambukina
Ну, это только для дома. А вообще, четки бывают не только у уголовников. Я в интернете много тибетских четок для монахов нашла из разных натуральных материалов.
автор Чудо в декрете • 09 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Вы их тоже ели? Или только в руках перебирали. Ручки и резинки он грызет.
автор Чудо в декрете • 09 декабря 2019
Ответ дляЛасунка
Боюсь, что ему такой на 1 раз. Они очень недолговечны.
автор Чудо в декрете • 09 декабря 2019
Ответ дляПошаманю
На учете у невропатолога состоит. Есть, что сказать по теме вопроса?
автор Чудо в декрете • 09 декабря 2019
Ответ дляСоображалочка
кубик рубика ему дайте
Есть. Все кубики умеет собирает. Состоит в обществе спидкуберов, участвует в соревнованиях. Но, когда учит уроки, то кубик не удобно крутить. Любит именно что-то мелкое в руках перебирать. Он еще и математик. Любит решать сложные задачи и головоломки. Но во время мыслительного процесса, ему необходимо что-то крутить в руках.
успокойте_Меня• 09 декабря 2019
Хендгам.
автор Чудо в декрете • 09 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Жуйка для рук
Какая качественная, не подскажете?
euhunter• 09 декабря 2019
Плюс к кубику-антистресс. Цена вопроса 10 долларов. У мужа начальник, совершенно гениальный программист и математик, переломал все ручки. Муж ему сначала спиннер подарил, а потом этот кубик. Великая вещь! Ходит с ним постоянно, реально помогает человеку контролировать руки.