ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 ноября 2013
Тест на овуляцию и зачатие ребенка
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается хорошо в тестах на овуляцию: уже 4 месяца пробуем забеременнеть, вычисляла овуляцию по выделениям, но видимо промахнулась с днями, а сексом занимаемся раз в неделю (тапками не кидать, работа очень меня выматывает), потому скорее всего и не попадали в овуляцию, в этом месяце купила тесты, цикл у меня 35-36 дней, начинала с 17 дня делать тесты и все одна полоска, и вот, сегодня 21 день цикла, с утра были прозрачные выделения и щас тест на овуляцию показал наконец-то две полоски. Когда ребенка вероятнее всего зачать: сегодня или завтра? В инструкции к тесту пишет: что когда 2 полоски, то овуляцию наступит через 24-48 часов. А выделения с утра прозрачные? Может овуляция уже наступила? Как не пропустить? Хотим мальчика, так как первая девочка. Тогда нужно завтра? А если прозрачные выделения с утра это уже наступила овуляция, то завтра можно уже опоздать? Подскажите, пожалуйста, с ума уже схожу!
Тётя Хрюша• 12 ноября 2013
мы в этот же день и на следующий. тоже мальчика хотели. вот и ожидаем парня!удачи!
Дежурный по кухне• 12 ноября 2013
овулька примерно ок 3х дней..желательно во все эти дни ’работать’
удачи
Бабушка-байкерша• 12 ноября 2013
Контрольная полоска должна быть ЯРЧЕ тестовой - это будет означать, что овуляцию надо ждать через 12-24 часа.
Выделения - это ненадёжный метод.
Измеряйте еще БТ, она тоже даёт возможность не пропустить овуляцию.
Выделения - это ненадёжный метод.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 12 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Выделения - это ненадёжный метод.
БТ наверное уже поздно, ее с утра надо мерять. А контрольная мне показалась ярче, почему-то первая тестовая полоска бледная...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 12 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
да? а я начиталась, что на мальчика каждый день не стоит, так как сперматозоиды не обновляются так быстро... а так тоже хотела каждый день)))
Аноним Анонимыч• 12 ноября 2013
Тест показывает концентрацию лютеинизирующего гормона (ЛГ), который стимулирует овуляцию, но это не означает, что овуляция наступит. Если уже ловите овуляцию, то делайте это по УЗИ, либо не заморачивайтесь и занимайтесь сексом в середине цикла. А мальчик или девочка от овуляции не зависит вообще.
Бабушка-байкерша• 12 ноября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Сегодня уже поздно, а с завтрашнего дня можно начинать. Если в этом месяце пролетите, в следующем можно себе этим методом помочь.
Тут удобно отметки делать о температуру
Бабушка-байкерша• 12 ноября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Тут удобно отметки делать о температуру
Дежурный по кухне• 12 ноября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
за мальчика отвечают’быстрые’спермии...но он и менее живучие...на них влияет и влагалищная среда итд и тп ..а за девочку ’медленные’ но они более выносливые..погуглите
Аноним Анонимыч• 12 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Тут удобно отметки делать о температуру
Интересно вот мне, если начать завтра, то как определить разницу температур первой и второй фазы? Начинать нужно с начала цикла!
Аноним Анонимыч• 12 ноября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Там кроме этого еще столько ньансов, что по теории вероятности выходит 50/50)
В одиночку сперматозоид не справится с оболочкой яйцеклетки, они бомбардируют её все вместе и мальчики и девочки, а как только образуется брешь в оболочке, там уже тот, кто ближе тот и успеет. Это если так так грубо, на пальцах, объяснять))