ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 декабря 2019

Я будущая свекровь

Смотрю на девушку сына.
Его выбор, не лезу. Ему жить. Молчу.
Девочка красивая, но это всё. Да, любит сына. Но... готовить не умеет и не хочет. Уборка не для неё. Глажка тоже. Покупки по продуктам не умеет)
Но любим салоны, ювелирку.
Сын понимает) жалуется тихонько мне, я ему в ответ говорю, что сам виноват, сам выбрал - меняй её и сам меняйся. Говори с ней. Находите общий компромисс. Это ваша жизнь.
Но вот последняя ситуация меня вывела из себя. Были они у нас в гостях на ужине. Невестка сходила в туалет. После неё я пошла. Простите, но ёршиком она не умеет пользоваться(((( ПРЯМ ПРОТИВНО СТАЛО, А САМА ЖЕ ФЕЯ ВОЛШЕБНАЯ. Блин, как так можно. Хорошо, хоть смыла.
Надеюсь, что сын найдёт к ней подход и она немного изменится.
Чувствую, что я из категории плохая свекровь, если обсуждаю ееё)
Зоркая Зорро• 09 декабря 2019
Ответ дляАмiна
А я майбутня теща, в мене дочка. Я вчу дочку що що вона для любові, для підтримки, для партнерства, а не для обслуговування. Для обслуговування дому і для готування є наймані праціники або все робимо разом.
І да, ювелірка, компліменти , подорожі - це прояв любові і уваги до жінки, до коханої, до партнера.
Вы мне напомнили мою бывшую свекровь, она дочь расстила для любви, только в город замуд, жалела ее так, сына своего ( мужа) дергала в то село постоянно, нашла гордского и бегом замуж в 18 лет , хорошо, что муж ей рукастый попался, и свекровь помагала, кушать готовила. Она автобусом не ездила, только машиной, прошу заметить нашей, Сама ни в магазин, ни в парикмахерскую, везде муж за руку, такое беспомощное существо, в итоге муж выгнал и теперь одна с двумя детьми, мама ездит кушать ей готовить, тетка приходит, кружите меня кружите. Я учу своего сына и готовить и трусы стирать, мало ли, попадется такое немощное, Ничего плохого не вижу в том, что бы уметь готовить, стирать .

Галябалована• 09 декабря 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
ну вот я не какаю в гостях. НИКОГДА. У меня здоровый организм, нет недержания, и я в состоянии потерпеть до дома. Никогда в жизни не позволяла себе какать в гостях. Только дома. Это ж не пописять, что полон мочевой, кал может и сутки подождать, если нужно.
вот это наш человек! и я так.а ещё в пути,поездах там всяких...
Соседушка• 09 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
Микробов там и так полно. Мужик когда сцит, то брызги летят и на ёршик и на стены и на крышку...
Тогда мужикам надо в умывальник сцать, чтоб микробов меньше было.
Правильно,такой умывальник назвали писсуар
Мастер Пис• 09 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
В квартирах Киева нет туалетов на улице.
Не благодарите
Вы еще много чего узнаете в большом городе, привыкайте. Вот для вас ликбез про гигиену унитаза и, не побоюсь этого слова, крышки https ://youtu.be/PrVOa7KEH8U
Люблю_джаз• 09 декабря 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
ой, мне так нравится, когда говорят ’я бы не хотела такую невестку’. Вы ее себе в жены выбираете??? Вы тут вообще с краю стоите, постороннее лицо. Это сын ваш может ’хотеть’ или ’не хотеть’ такую. Ему с ней жить, ему с ней детей растить, ему с ней в беде и болезни расхлебывать проблемы, ему с ней старость встречать. МамО, опуститесь на землю. Вы тут не можете ’хотеть’ или ’не хотеть’. Вы свое уже ’отхотели’, когда себе мужа своего выбирали, на этом ваши хотелки закончились. Дальше сын выбирает сам себе что хочет именно он для своей жизни. вы молча принимаете его выбор.
Вы читали мой комент на пост, который я ответила?! Про какую беду Вы говорите, если дочь воспитывают только для любви и партнерских отношений?! Судя по тому посту, за всё будет отвечать домработница. А дочь только для развлечений и ублажения мужа. Если Вы понимаете, что такое Семья- Вы поняли о чём я. Выбор сына- его выбор. И строить Семью должны молодожены с любовью, ЗАБОТОЙ и уважением. А не так, что муж пашет, как вол ’ з ранку до ночі’, а жена ’ ляглИ и просять’. Если мой ответ Вам не понятен, не имеет смысла дальнейший разговор.
Копуша• 09 декабря 2019
Так она девушка сына или невестка?
Галябалована• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В чём умная? Образования нет, учится не хочет, курсы не хочет. Работать тоже не хочет.
Вот буквально сегодня ситуация. С Новой почты забрать посылку, почта возле дома. Паспорт сына дома. Возьми документ и забери, сын приедет поздно и почта закрыта будет. Её лень, не хочет, но поехала с подружками в кино мимо почты))) Сын просит меня забрать, я не могу) точнее могу, но делаю вид, что не могу) у меня тоже планЫ)
правильно поступили.
сына жалко,но пусть знает,что у него за ’партнёрша’.

Выступаю Я.• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Будущая.
Не факт
Выступаю Я.• 09 декабря 2019
Где доказательство что это были не черкаши вашего мужа?) у вас запись черкашей ведётся?)
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 декабря 2019
Ответ дляСекс-Бомба
+100
Почему женщины воспринимают как будущую обслугу?

Автор, ваш сыночка что делать умеет, кроме как ёршиком орудовать после себя?
Готовить. Гладить. Убирать. Зарабатывать деньги.
АяВсёЗнаю• 09 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
ну, по хорошему, мужчина должен писять сидя. Европейцы так и делают. Это наши блин как обезьяны все обсцыкают.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
А вы осознание, что когда мужик сцит в унитаз то его брызги летят везде куда вы перечислили + на ручку от ершика?
Тогда нужно чтоб мужики сцали в умывальник, раз вы так боитесь микробов.
Я Вам тайну открою) многие мужчины дома писают сидя! А в общественных местах - стоя)
Мэри Попкинс• 09 декабря 2019
Ответ дляАмiна
а ну вот откуда ’ноги растут’
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 декабря 2019
Ответ дляНаездница
Так вы не лезете и молчите или говорите ’ что сам виноват, сам выбрал - меняй её и сам меняйся. Говори с ней’????

Вы просто завидуете и не можете отпустить сына. Были б вы в адеквате, пресекли его жалобы б сразу. Не нравится - расставайтесь, не очень, нечего жаловаться, учитесь договариваться и обсуждать все проблемы вдвоем!

Основная проблема распада семей - люди не умеют обсуждать проблемы и то что им не нравится спокойно, не умеют договариваться. Но чем больше он молчит девушке, тем большей этой проблемой может стать. Может она и не знает чего он от нее хочет и что ему было бы приятно. Так это камень ваш огород - не научили сына выражать свои желания и мысли.

А приходить к сыну готовить - это вообще мрак. Или продукты ему покупать. И если что, я тоже будущая свекровь.
Я как раз сыну на невестку и кривого слова не сказала. Я ему наоборот говорю, чтобы он разговаривал с ней и всё обсуждал с ней. Только в диалоге можно услышать друг друга.
Olenka338• 09 декабря 2019
Ответ дляАмiна
как показывает практика в 90% случаев - это если родители жены все дали своей дочери. А если сами не смгли дать - тогда на кухню бегом тарелки мыть, фея.
Галябалована• 09 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Про ершик. Автор, извините, а он у вас в нормальном состоянии? Почему спрашиваю... Мне ужасно, ну просто до тошноты неприятно брать в руки ершик в чужом доме - ну таракан такой. Я, правда, и в туалет хожу дома.))) Дайте девочке шанс.)
лайфхак для вас:
1.не кекайте в гостях
2.оберните ручку ершика туалбумом и используйте по назначению.
Фруты_Буты• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Но сын часто просит сделать то, что может сделать она. Мне как маме не трудно. Но я прихожу, готовлю и невестка следом ест) довольная) что мама наготовила)
Ладно сейчас, а вот летом свадьба... я тоже не хочу ходить готовить) если есть жена)
не готовьте и ничего не делайте! скажите у тебя есть избранница - вперед
любовь пройдет и быстро
Зоркая Зорро• 09 декабря 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
А как проявляет любовь девочка в вашем варианте? Умело раздвигает ноги? Или муж к должен в лепешку разбиться, а она ноль вложить в отношения????
У нее там золотая дырочка , полна любви, вот ее она и будет дарить. Такой маме кажется, что она королева Елизавета и у нее принцессы, феи, которые рождены для любви, котрые будут лежать в опочевальнях, в панталонах с рюшами , а фрейлины будут кружить ее, мирские хлопоты им не нужны, фрейлены подотрут зад, кухарки наварчт, повитухи, няни, гувернантки , полный комплект для прислуги этой принцессы из Жоподриловки
Угги_в_горошек• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну вот пришли вы и приготовили им еду. Вечером они ее едят, причем оба.)) Ну неужели девушке нужны еще какие-то слова, чтобы понять, наконец, что ее парень ест?)) Это же логично: чтоб свекровь не приходила, нужно готовить самой. Просто для себя даже)

Галябалована• 09 декабря 2019
Ответ дляМеня прет))
А по чему Вы не были у них дома? Может тогда бы для Вас все понятно стало, это все может идти из семьи, скорее всего там нищета, если она такая ленивая там не может быть нормально дома. Кто ее родители, чем занимаются, есть у нее сестры, братья или она одна в семье?
так не зовут жеж.
приезжали в гости к свахе и поняли,что лучше к себе ,до свадьбы,не приглашать))
Мэри Попкинс• 09 декабря 2019
Ответ дляЛижТолько
Есть у меня барышня знакомая - даже мусор не выносит убирает у нее женщина, еду заказывает или где-то едят и выглядит королевой, а не загнанной лошадью. Я ей завидую, потому что сама не могу так
у меня тоже такая есть,но при ближайшем рассмотрении дорогие вещи застиранные,быстро вид теряют(не соблюдает рекомендации по уходу,т.к.не парится с программами на машинке),дети зачуханные,разговоры и мысли только о шмотках,салонах,куда поехать....а так мельком да-королева!
Угги_в_горошек• 09 декабря 2019
Ответ дляГалябалована
лайфхак для вас:
1.не кекайте в гостях
Что б я без вас делала, не представляю даже
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 декабря 2019
Ответ дляГалябалована
представляю с какой ’козьей мордой’ она будет сидеть на свадьбе.
это же вам надо!а не ей...
вы особо не надрывайтесь,а то бывают случаи сбежавших невест.
как в клипах и кино...
Так она хочет свадьбу и платье) лично я не против красивой свадьбы, но пусть сама выбирает ресторан, украшения, музыку, а она только платье выбирает) сын, как мужчина в этом не силён. Ему все равно, како ресторан, лишь бы хорошая кухня и интерьер)
Свадьба для невесты, она её хочет, но не прилагает усилий даже что-то сделать.
АяВсёЗнаю• 09 декабря 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Из бедной семьи в мед. инст поступила?))) Но при этом по Вашему описанию мозгами не блещет, чет Вы врете
и заметьте, в частный медунивер. Там вообще бюджета нет . Она должна была иметь деньги на оплату контракта.
Аноним Первый• 09 декабря 2019
Ответ дляНоунэйм
Автор - отвечаю, я бы пригласила и сказала бы убрать говн* за собой... Ты смотри принцесса срущая зефирками, пусть знает, что вонь свою нужно счищать за собой.
Хочешь потерять сына - начни войну с невесткой, одно кривое слово и все!
Лгин• 09 декабря 2019
Что теща, что свекрови нужно научиться проводить черту и дяток из гнездышек выпускать и отпускать, какого лешего ходить сыначке борщ варить? решила молодежь создавать семью пусть сами барахтаются. Научится ваша невестка и борщ варить и стрелки налаживать.
Галябалована• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
сына жалко.и вас.
но они молодые и не опытные.
облапошит их тот общепит.разденет и разбует)
помогайте сыну.а шо делать...?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 декабря 2019
Ответ дляКопуша
Так она девушка сына или невестка?
Невеста) уже сделано предложение. В начале июня свадьба.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Видели бы как она радуется, если я прихожу готовить) это редко бывает 1-2 раза в месяц.
Но передаю сыну часто еду)
Галябалована• 09 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
не передергивайте. Парень к мамо бегает жаловаться. а моммо следит смыла ли за собой будущая невестка . А так же готовит бегает , а может и простыни проверяет . Кто ж ее знает , насколько она влазит в их отношения.
у вас много лишних букв ’о’))
так старались,так старались,девушкО...