ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 декабря 2019

Я будущая свекровь

Смотрю на девушку сына.
Его выбор, не лезу. Ему жить. Молчу.
Девочка красивая, но это всё. Да, любит сына. Но... готовить не умеет и не хочет. Уборка не для неё. Глажка тоже. Покупки по продуктам не умеет)
Но любим салоны, ювелирку.
Сын понимает) жалуется тихонько мне, я ему в ответ говорю, что сам виноват, сам выбрал - меняй её и сам меняйся. Говори с ней. Находите общий компромисс. Это ваша жизнь.
Но вот последняя ситуация меня вывела из себя. Были они у нас в гостях на ужине. Невестка сходила в туалет. После неё я пошла. Простите, но ёршиком она не умеет пользоваться(((( ПРЯМ ПРОТИВНО СТАЛО, А САМА ЖЕ ФЕЯ ВОЛШЕБНАЯ. Блин, как так можно. Хорошо, хоть смыла.
Надеюсь, что сын найдёт к ней подход и она немного изменится.
Чувствую, что я из категории плохая свекровь, если обсуждаю ееё)
Апрель Ивановна• 09 декабря 2019
Вот читаю некоторые комментарии в стиле ’Не для этого мама цветочек выращивала’и становиться страшно.Я согласна, что женщина должна быть женщиной, ее надо любить, ценить, баловать и уважать, но походу некоторые делают из своих дочерей не женщин, а просто кукол-содержанок, которым все должны.
Я выросла очень обеспеченной семьи и у меня всю жизнь была домработница, но мама с папой меня и сестру всему научили.И нам всю жизнь говорили, что хорошо когда есть деньги, но могу настать такие времена когда их просто не будет и мы сестрой должны твердо стоять на своих ногах.И честно я очень благодарна своим родителям, за то, что они не сделали нас с сестрой инфантильными куклами.
Вы автор молодчина, что не лезете в отношение своего сына, будьте для него просто поддержкой, он сам разберется в жизни.

мимАпроходила• 09 декабря 2019
Ответ дляАмiна
А я майбутня теща, в мене дочка. Я вчу дочку що що вона для любові, для підтримки, для партнерства, а не для обслуговування. Для обслуговування дому і для готування є наймані праціники або все робимо разом.
І да, ювелірка, компліменти , подорожі - це прояв любові і уваги до жінки, до коханої, до партнера.
Я жена, не понимаю как женщина может создать уют с помощью наемных сотрудников, не вовлекая собственную энергию, не умея вкуснооооо готовить и убрать. Если женщина любит комплименты, то наверняка они нужны и мужчине и не в виде пи.., если делать всё вместе то и деньги зарабатывать тоже вместе в равных долях, например муж 3000 дол и жена столько же. Перекос
Галябалована• 09 декабря 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
и заметьте, в частный медунивер. Там вообще бюджета нет . Она должна была иметь деньги на оплату контракта.
да не было никакого универа.кто её там видел?
НичеНипанимаю• 09 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
Я будущая свекровь тоже
Я из тех, кто готовит кое-как, убирает как припечет, глажу ну пару раз в год. Продукты купить в состоянии, выживу на любую сумму, свои закидоны, сантехника чистая всегда и регулярно (потому что буэээ). То, что Вы написали как недостатки, таковыми не считаю хотя бы потому, что у меня и образованиЯ, и работЫ, и интересЫ, и в технике я КОПАЮСЬ, и салоны тоже никто не отменял. Мне 41, сыну 22.
В жизнь сына вмешиваться не буду - это его выбор, и пусть получает свой опыт. Пусть зарабатывают на домработницу, на кухарку или еду с доставкой, на красоту и путешествия. Это их жизнь, их запросы, их способы достижения желаемого. Безусловно, не у меня на голове и не за мой счет даже частично.
Сына люблю. С девочкой лишь бы был счастлив.
У меня есть моя жизнь, и заморачиваться порядками в ИХ жизни я точно не буду. Просто надеюсь, что он умный самостоятельный парень, который будет видеть реальную ситуацию. Вот и все
Ой, не зарекайтесь. Это очень трудно на самом деле. У меня сын еще маленький, но есть пасынок, которого люблю и очень уважаю. И даже относительно его очень трудно спокойно реагировать на такие щекотливые моменты.
Фекла Персиковна• 09 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
Я будущая свекровь тоже
Но вам, как маме, ведь хочется, чтобы ваш сын не положил всю свою жизнь на работу, чтобы оплатить все все хотелки, а взамен, прийдя упаханный с работы, имел хотя бы иарелку горячего супа свежего на столе, а не только красивую жену в наличии со свежим маникюром.
А еще такие жены и детей любят подпихнуть вечером, типа уроки поучи, а то мне некогда было пол дня.
Не знаю, странно мне все это. У меня тоже растут сыновья.
Я не против, чтобы раз в неделю приходила помощница по уборке и еду, если некогда, типа оба работающие, то на дом заказывать. Но считаю, что и обязана элементарное уметь приготовить типа свежее первое мужу и детям, там омлетик пожарить, кусок мяса замариновать и в духовку кинуть. Никто ведь не заставляет вареники лепить и торты печь.
Но это мамы виноваты, что вносят в уши быть королевами в этом мире только.
Есть знакомая, дважды разведенная, с весьма скромными внешними данными и руки из ...опы, так ее отец так всем и говорит, что она для любви создана, а не для работы
Мафиозная• 09 декабря 2019
Ответ дляГалябалована
Думаете она была в других универах?
Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляOlenka338
как показывает практика в 90% случаев - это если родители жены все дали своей дочери. А если сами не смгли дать - тогда на кухню бегом тарелки мыть, фея.
А если дали образование, дочь работает и неплохо зарабатывает?

Надежда наш компас• 09 декабря 2019
Нашли мне проблемму,я тоже будущая свекровь.сыну 23 и вот мне если честно,то не напрягает умеет она готовить.любит ли убирать и тд.я тоже не люблю убирать)а кто же салоны и ювелирку не любит все любят.научится всему.ничего.а вот то,что ваш сын жалуется мамочке,то это как то не по мужски.не приятно.еслиб мой сын жаловался маме.то с мамой бы и жил
Галябалована• 09 декабря 2019
Ответ дляСоседушка
Ну его встретить проще чем идти в отделение)
девушка могла встретить,но у неё своя жизнь,а вот парень на работе и хз когда освободится.
сейчас многие так работают,что точно не знают во сколько приедут домой и пробки никто не отменял.
для меня курьеры - сущее адище,только в крайних случаях.
Надежда наш компас• 09 декабря 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Я такая жена.люблю и любила сбросить на мужа детей.готовлю еду конечно.но если лень то не готовлю и уроки муж с меньшей делает и посуду не мою.много чего могу не делать.замужем 24 года)))
Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляМедсестричка
Так спасибо скажите а то попали бы в приличный дом и не знали бы куда писать, крышка-то закрыта
Ну Вы жжете))))
Галябалована• 09 декабря 2019
Ответ дляМафиозная
Думаете она была в других универах?
ну да,в других))
возможно в тех,где обучаются не только сидя...
не зря же сын автора аж жениться захотел,т.е получить долгосрочный и дорогой абонемент на царицу.
Olenka338• 09 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
ну и что?
а если родится ребенок, который будет нуждаться в постоянном ее присутствии?
куда денется работа, карьера?
да мало ли что и как?
знаете где феями работают?
Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
о, вот ты какой, северный олень?! я про тебя только в сказках читала.

а на практике ни я, ни мои подруги, ни подруги моих подруг, ни знакомые знакомых моих подруг ... ну вы поняли)))))

а трындеть не мешки ворочать. пишитеищо про то, как вы не будете вмешиваться в жизнь детей и не будете задрачивать невестку своим ценным мнением
У меня такой ’северный олень’ в свекрухах))) Вмешивается только по поводу детей, по поводу отношений нет. Это при том, что я залетела в 20 лет, мужу тогда 21, мало бы кто обрадовался на ее месте, а она мне позвонила, когда узнала, сказала чтобы я не нервничала ни в коем случае. А когда во время токсикоза, простите за подробность, я рыгала в туалете, она стояла под дверью и переживала, чтобы со мной ничего ни случилось, просила, чтобы я двери не закрывала. Когда положили в больницу на поддержку, она звонила и рыдала в трубку, потому что ей меня жалко было. Конечно у нее свои таракашечки, как и у всех, но она человек с большой буквы.
Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы о чем? ! Сын мой не женат. Я писала ответ той девушке, которая воспитывает дочь только для любви. Читайте внимательно. Сына я воспитала хорошо. Дай Бог, чтобы у всех такие были.
Девушка не писала только для любви, это будущие свекрови так прочли)))
Люблю_джаз• 09 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
Цитата ’ я майбутня теща, в мене дочка. Я вчу дочку що що вона для любові, для підтримки, для партнерства, а не для обслуговування. Для обслуговування дому і для готування є наймані праціники або все робимо разом.
І да, ювелірка, компліменти , подорожі - це прояв любові і уваги до жінки, до коханої, до партнера.’ На этот пост я отвечала.
Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляOlenka338
ну и что?
куда денется работа, карьера?
да мало ли что и как?
знаете где феями работают?
А я про фею где то писала? Сейчас практически все мамы хотят дать своим детям хорошее образование, неважно, сын это или дочь. При чем здесь ребенок? Ребенок появляется, все меняется. Жена занимается домом и ребенком, муж зарабатывает и по возможности помогает. А там и другие варианты есть, как оба договорятся.
Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
То есть слова ’партнерства’ ’до партнера’ Вы не заметили?
Лгин• 09 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
Вам круто повезло, правда.

Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляЛгин
Вам круто повезло, правда.
Я знаю)))
Люблю_джаз• 09 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
Заметила
Соседушка• 09 декабря 2019
Ответ дляГалябалована
Можно курьера на работу вызвать.Одно время муж увлёкся заказами Али.Ну пару раз попросил я сходила ,но потом мне это надоело,особенно после просьбы сходить на укрпочту
мААААсквичка• 09 декабря 2019
Ответ дляАмiна
А что ваша дочь может предложить взамен на подарки и путешествия? Красоту?
Форс мажор• 09 декабря 2019
Автор , только если сын будет жаловаться не ищите оправданий ей , лучше говорите что думаете , мой брат привёл принцессу , такая любовь , из дома сбежала , тоже сидела на шее нигде не работала , ест спит спит ест , он в командировку она с подружками гулять , жаловался маме советовался -а мама ну как? Ну поговори , ну не руби с плеча и все в таком духе , в итоге начала подгуливать , ребёнка нам , сама на гульки , даже не хочу писать но ничем хорошим не закончилось , брата нет в живых а ребёнка вырастили мы , А сейчас и думаю , да не нужно было ничего придумывать , может и не развёлся бы вовремя а может и да