09 декабря 2019

Я будущая свекровь

Смотрю на девушку сына.
Его выбор, не лезу. Ему жить. Молчу.
Девочка красивая, но это всё. Да, любит сына. Но... готовить не умеет и не хочет. Уборка не для неё. Глажка тоже. Покупки по продуктам не умеет)
Но любим салоны, ювелирку.
Сын понимает) жалуется тихонько мне, я ему в ответ говорю, что сам виноват, сам выбрал - меняй её и сам меняйся. Говори с ней. Находите общий компромисс. Это ваша жизнь.
Но вот последняя ситуация меня вывела из себя. Были они у нас в гостях на ужине. Невестка сходила в туалет. После неё я пошла. Простите, но ёршиком она не умеет пользоваться(((( ПРЯМ ПРОТИВНО СТАЛО, А САМА ЖЕ ФЕЯ ВОЛШЕБНАЯ. Блин, как так можно. Хорошо, хоть смыла.
Надеюсь, что сын найдёт к ней подход и она немного изменится.
Чувствую, что я из категории плохая свекровь, если обсуждаю ееё)
показать весь текст
Нежная Лапка 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Любит девочку. Умом понимает, что хозяйка из неё ноль. Детей она не хочет ещё лет 5 точно с её слов. Вот летом свадьба.
Перестаньте нянчить и помогать. дайте сыну шанс разобраться с кем он живет.
Зарядка для хачапури 09 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Ну плохая, не плохая, но Ваша фраза:’Надеюсь сын найдет к ней подход’ - всё-таки о многом говорит, лично для меня

Я тоже на момент вступления в брак так себе хозяйка была
Какашки за собой,конечно, смывала и в принципе никакой работы по дому не чуралася, просто не все получалось так хорошо,как хотелось бы.

Но моя свекровь была как раз из серии тех свекровей, которых тут обсуждают.
При этом ее сын,мой муж,далееееееко был не самый аккуратный чистоплюй.

Но ничего, все научилась делать и мужа приучида к своим порядкам
так текст внимательно читали? Девушка НЕ планирует учиться этому и вообще заниматься этими вопросами. Она - для партнеееерства). Интересно, что это за зверь такой))
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Не ваше дело. Не противно за какахами чужими подсматривать?
Простите, я у себя в доме. Пошла в туалет. После девочки никто в туалет не заходил. Подняв крышку унитаза это всё на фаянце....
Рябушка Ку 09 декабря 2019
Блин, одна я понятия не имею, как мой взрослый сын живет со своей женой? Кто у них готовит и убирает? Он долго выбирал, один живет с 17-ти лет, а сейчас ему 30. Жили у него разные женщины. но женился только в прошлом году. И мне как-то в голову не приходит пойти проверить, кто у них гладит, а кто в магазин ходит, какая мне разница? Я спрашиваю - как у вас дела, какие новости, как живете? Ну и сын отвечает - все отлично, или вот болели, или к весне жди внука)) И мне вполне хватает этой информации.
Или это я ненормальная мама?
Неугомонная 09 декабря 2019
Читаю тему и не могу понять. Красивая
Свадьба. Мама готовит. Уборка.
Почему сын не скажет напрямую невесте обязанности, которые от нее требуются?
Кстати из знакомых есть такие. Муж айтишник. Женились лет 8 назад. Девочка, вс такая умная и интилигентная, на воспитанную не тянет. Кушать приготовить- не про нее, убрать- не про нее. Как то живут. Зато 3 года назад по работе мужа переехали в Канаду. Ее день дорогие шмоточки, ногтики и всякая дребедень. Он зарабатывает. А детей она не планирует, и так хорошо. Она не работает.
Вот вопрос чего он не убежал сверкая пятками...там красотой не блещет и строит его.
VIKYSIA 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это само собой. Но можно же и посуду в посудомойку загрузить. И бельё в стиралку. Да и пропылесосить можно. Ей 25 лет, никогда не работала, с обычной семьи. Запросы уникальные. То клубнику в декабре вкусную, а не заморскую, то дыню и арбуз)
Сын айтишник, может себе позволить и мы помогаем, но и в ответ нужно отдавать, а не только писю. От неё не требуется стоять у плиты и убирать) целый день. Но хоть какие-то качества хозяйки можно проявить.
Сын сам готовит, убирает. Раз в неделю убирает домработница.
молодец девочка всех построила )
Ноунэйм 09 декабря 2019
Ответ дляЕкатерина27
А вашему сыну нравится именно такая девушка! Без запаха борща.
Точно автор!! Понятно?))) Без запаха борщи и с запахом какашек размазанных по унитазу)))))
Писец....я уже ничему не удивляюсь.
Козяка-маляка 09 декабря 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
так текст внимательно читали? Девушка НЕ планирует учиться этому и вообще заниматься этими вопросами. Она - для партнеееерства). Интересно, что это за зверь такой))
И что, взрослый человек выбрал себе пару по своему желанию. Мамочка не за сыначку, а за своё место под солнцем печётся.
Зарядка для хачапури 09 декабря 2019
Ответ дляДваДваВосемь
последнее, что меня волнует умеет она готовить или убирать. Главное чтобы человек был хороший, не подлый, не крыса. Остальное наростет
ну не у всех же в итоге нарастает).
Я бы сформулировала так, было бы желание всему этому научиться. Я тоже не готовила. особенно домом не занималась, хотя жила от дельно, но прекрасно понимала что мужу мой образ питания вряд ли подойдет, и не ставила ультиматумы в вижу мне положено то и то, а обязанностей - партнерство). Интересно, это о сексе, что ли?)))
Сусановна 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Простите, я у себя в доме. Пошла в туалет. После девочки никто в туалет не заходил. Подняв крышку унитаза это всё на фаянце....
а ДО девочки?
ПоэтеСССа 09 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Не ваше дело. Не противно за какахами чужими подсматривать?
а ничего, что эти какахи в ее доме оставили на всеобщее обозрение?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 декабря 2019
Ответ дляНеугомонная
Читаю тему и не могу понять. Красивая
Свадьба. Мама готовит. Уборка.
Почему сын не скажет напрямую невесте обязанности, которые от нее требуются?
Кстати из знакомых есть такие. Муж айтишник. Женились лет 8 назад. Девочка, вс такая умная и интилигентная, на воспитанную не тянет. Кушать приготовить- не про нее, убрать- не про нее. Как то живут. Зато 3 года назад по работе мужа переехали в Канаду. Ее день дорогие шмоточки, ногтики и всякая дребедень. Он зарабатывает. А детей она не планирует, и так хорошо. Она не работает.
Вот вопрос чего он не убежал сверкая пятками...там красотой не блещет и строит его.
Сын ей говорил) и не раз. Дует губки. Она не хочет.
Я вижу, что любовь любовью, но любому надоест работать на работе и дома ещё обслуживать принцессу. Я сыну говорю, что лучшее решение это обсуждать проблему.
Зарядка для хачапури 09 декабря 2019
Ответ дляЛижТолько
Есть у меня барышня знакомая - даже мусор не выносит убирает у нее женщина, еду заказывает или где-то едят и выглядит королевой, а не загнанной лошадью. Я ей завидую, потому что сама не могу так
наверное она королевой выглядит не потому что убирает у нее женщина), а потому что смотрит за собой. Эти вещи не обязательно между собой связаны к слову. /
А детьми кто занимается?
Козяка-маляка 09 декабря 2019
Ответ дляСусановна
а ДО девочки?
Не может быть, теперь во всем виновата только девочка, даже если какахи перед ней были оставлены кем-то )))
Неугомонная 09 декабря 2019
Ответ дляРябушка Ку
Блин, одна я понятия не имею, как мой взрослый сын живет со своей женой? Кто у них готовит и убирает? Он долго выбирал, один живет с 17-ти лет, а сейчас ему 30. Жили у него разные женщины. но женился только в прошлом году. И мне как-то в голову не приходит пойти проверить, кто у них гладит, а кто в магазин ходит, какая мне разница? Я спрашиваю - как у вас дела, какие новости, как живете? Ну и сын отвечает - все отлично, или вот болели, или к весне жди внука)) И мне вполне хватает этой информации.
Или это я ненормальная мама?
Вы супер!
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 декабря 2019
Ответ дляVIKYSIA
молодец девочка всех построила )
Почему молодец? Наш папа юрист. Будет брачный договор) сын тоже согласился. Мы вкалывали и вкалываем всю жизнь, дали сыну образование и помогли стать на ноги не для того, чтобы кто-то его потом поимел. Знаем мы таких хитрых) мы тоже хитрые.
Мастер Пис 09 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Не ваше дело. Не противно за какахами чужими подсматривать?
в своем туалете? Или такая же ’невеста’, гадите в гостях и дома? Никто не требует мыть за кем-то, но за собой то убрать можно?
Зарядка для хачапури 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это само собой. Но можно же и посуду в посудомойку загрузить. И бельё в стиралку. Да и пропылесосить можно. Ей 25 лет, никогда не работала, с обычной семьи. Запросы уникальные. То клубнику в декабре вкусную, а не заморскую, то дыню и арбуз)
Сын айтишник, может себе позволить и мы помогаем, но и в ответ нужно отдавать, а не только писю. От неё не требуется стоять у плиты и убирать) целый день. Но хоть какие-то качества хозяйки можно проявить.
Сын сам готовит, убирает. Раз в неделю убирает домработница.
а вот тут и я осела.. 25, никогда не работала, из обычной семьи.. Она целенаправленно искала вашего сына?
И у меня сын айти тоже, живут отдельно, девочке 23, работает с 3-го курса, тоже айти.. Готовит ему (вплоть до судочков на работу)...
О боги... мне бы ваше терпение...
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка
И что, взрослый человек выбрал себе пару по своему желанию. Мамочка не за сыначку, а за своё место под солнцем печётся.
У меня уже есть место под солнцем) и место под солнцем сыну мы с мужем обеспечили) если что.
Козяка-маляка 09 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
а ничего, что эти какахи в ее доме оставили на всеобщее обозрение?
Может перед ней кто-то сходил.
Курочка-наседка 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Почему молодец? Наш папа юрист. Будет брачный договор) сын тоже согласился. Мы вкалывали и вкалываем всю жизнь, дали сыну образование и помогли стать на ноги не для того, чтобы кто-то его потом поимел. Знаем мы таких хитрых) мы тоже хитрые.
Девочка об этом знает? Может ей пора сваливать?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 декабря 2019
Ответ дляСусановна
а ДО девочки?
До девочки было чисто. Они пришли, мыли руки в ванной комнате. У нас отдельно всё.
Нежная Лапка 09 декабря 2019
Ответ дляРябушка Ку
Блин, одна я понятия не имею, как мой взрослый сын живет со своей женой? Кто у них готовит и убирает? Он долго выбирал, один живет с 17-ти лет, а сейчас ему 30. Жили у него разные женщины. но женился только в прошлом году. И мне как-то в голову не приходит пойти проверить, кто у них гладит, а кто в магазин ходит, какая мне разница? Я спрашиваю - как у вас дела, какие новости, как живете? Ну и сын отвечает - все отлично, или вот болели, или к весне жди внука)) И мне вполне хватает этой информации.
Или это я ненормальная мама?
Нормальная.
Меня прет)) 09 декабря 2019
Ужас Вы для этого человека своего сына растили? Шок, ничего не умеет и не чего не хочет уметь, дальше еще может родить и будет всю жизнь сосать с него деньги, но Ваша пока, что и рожать не собирается. Она как личность 0
Козяка-маляка 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Почему молодец? Наш папа юрист. Будет брачный договор) сын тоже согласился. Мы вкалывали и вкалываем всю жизнь, дали сыну образование и помогли стать на ноги не для того, чтобы кто-то его потом поимел. Знаем мы таких хитрых) мы тоже хитрые.
короче автор, все поняли уже кто тут мамин сын, с такой как вы любая будет плохой.
Сорока белобока 09 декабря 2019
есть знакомый айтишник женился на приезжей
он очень слушался мать , так воспитан, появилась жена стал слушать жену
она не работает
он купил всем по квартире своим родителям, родителям жены
себе с женой . жена так повернула что с маман он не общается
смотрит в рот жене, он однолюб если раз женился то уже не разведется
Зарядка для хачапури 09 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Боже, если она делает вашего ребенка счастливым? Какая разница? Если нет, то другой разговор. Но, судя по тому, что он с ней до сих пор, то все у них хорошо.
а что входит в понятие сделать счастливым и на сколько десятилетий это состояние стабильно? Счастье это здесь и сегодня. Секс ему нужен и веселье.. Лет через 10 в понятие счастье начинают входить другие вещи, и отходить отличный секс... А она, о ужас, на другое счастье не заточена.. И будут претензии. Взаимные. И справедливые . Ведь раньше его устраивало все?)
Сиреневая цапля 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Девочке 25, 2 курса мед.института. Бросила учёбу. Никогда не работала. С сыном встречаются почти год. Сидит на шее, но это такое. Сын может позволить. Просто она не хочет ничему учится((
Мой Вам совет : прекратите им готовить и бегать за продуктами . Зачем им прислуга если есть мать . Путь становятся самостоятельными .
VIKYSIA 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Почему молодец? Наш папа юрист. Будет брачный договор) сын тоже согласился. Мы вкалывали и вкалываем всю жизнь, дали сыну образование и помогли стать на ноги не для того, чтобы кто-то его потом поимел. Знаем мы таких хитрых) мы тоже хитрые.
сын не будет вечно Вас слушаться
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 декабря 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Девочка об этом знает? Может ей пора сваливать?
Девочку поставили уже в известность. Родители девочки против)