09 декабря 2019

Я будущая свекровь

Смотрю на девушку сына.
Его выбор, не лезу. Ему жить. Молчу.
Девочка красивая, но это всё. Да, любит сына. Но... готовить не умеет и не хочет. Уборка не для неё. Глажка тоже. Покупки по продуктам не умеет)
Но любим салоны, ювелирку.
Сын понимает) жалуется тихонько мне, я ему в ответ говорю, что сам виноват, сам выбрал - меняй её и сам меняйся. Говори с ней. Находите общий компромисс. Это ваша жизнь.
Но вот последняя ситуация меня вывела из себя. Были они у нас в гостях на ужине. Невестка сходила в туалет. После неё я пошла. Простите, но ёршиком она не умеет пользоваться(((( ПРЯМ ПРОТИВНО СТАЛО, А САМА ЖЕ ФЕЯ ВОЛШЕБНАЯ. Блин, как так можно. Хорошо, хоть смыла.
Надеюсь, что сын найдёт к ней подход и она немного изменится.
Чувствую, что я из категории плохая свекровь, если обсуждаю ееё)
показать весь текст
СирОжино пирОжино 09 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Какие свекрови неугомонные. Я просто поражаюсь.
Да, одни идеальные собрались, хоть на доску почета прям сейчас вешай ))
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 декабря 2019
Ответ дляПосудомойка
Автор , а почему Вы о ней как о маленьком ребенке? ( любим)) ей сколько лет? По поводу ершика-может кто-то перед ней ходил туда и зайдя она также подумала , что кто-то ершиком пользоваться не умеет ( не оправдываю , но из Вашего опуса почему-то сложилось впечатление, что захотелось Вам ее обоср@ть)
У неё и поведение маленького ребёнка. Видимо сказывается бедное детство.
КинДза 09 декабря 2019
Моя свекровь тоже всем рассказывает, что ее сын у нас дома все убирает и готовит и стирает. Я аж поперхнулась, когда это услышала от знакомых, он ничего из этого и в помине не делает, разве что в ее фантазиях.
13чудоСВЕТА 09 декабря 2019
они сейчас все такие, мое сынуля от вашей невестки далеко не ускакал с ершиком не дружит .носки и трусы по всей квартире. ванна со скандалом. самомнение зашкаливает и таки да готовить современные барышни(ну разве что может какую лимитчицу осчастливит)не умеют и не будут смиритесь с этим, с голоду не помрут, может хоть похудеют(я про своего)задолбал жрать по ночам.21год есть отдельная квартира, студент и фиг он хочет отделяться (сказал,что его и тут не плохо кормят)конечно бабушка котлетки ведрами крутит крик души уже, я понимаю,что невестка мне будет кости мыть ,может хоть ей удастся его научить у меня не выходит
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 декабря 2019
Ответ дляМеня прет))
А что кроме красоты у нее есть? Образование, успешна она в чем-то? Что будет через 5-10 лет делать? Кем работает? Или на шее у Вашего уже полностью сидит?
Девочке 25, 2 курса мед.института. Бросила учёбу. Никогда не работала. С сыном встречаются почти год. Сидит на шее, но это такое. Сын может позволить. Просто она не хочет ничему учится((
ПоэтеСССа 09 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Ершик это жесть, конечно, так что сочувствую... но не защищаю конкретно эту девушку, просто хочу сказать, что уборка, готовка, покупать продукты по списку - это все нужно делать 50/50, так как не каждый мужчина, а тем более паренек может зарабатывать намного больше жены и нанять уборщицу. Мое мнение, сынАчку нужно учить готовить, убирать и сумки таскать.
согласна.
я вообще считаю, что любой человек, независимо от пола и и суммы заработка, должен иметь базовые навыки для обеспечения своей жизнедеятельности. и приготовить что-то простое, и постирать, и прибрать за собой - это должны уметь все.
Сиреневенькая 09 декабря 2019
Думаю я бы не смогла смолчать, но меня бы сей факт не сильно расстроил.
Я бы смотрела на любовь к сыну и отношение внутри пары, если бы увидела потреблядство я бы сыну сказала, в остальном ...ну и я не особо хозяюшка была, такое ....научится)
Екатерина27 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это само собой. Но можно же и посуду в посудомойку загрузить. И бельё в стиралку. Да и пропылесосить можно. Ей 25 лет, никогда не работала, с обычной семьи. Запросы уникальные. То клубнику в декабре вкусную, а не заморскую, то дыню и арбуз)
Сын айтишник, может себе позволить и мы помогаем, но и в ответ нужно отдавать, а не только писю. От неё не требуется стоять у плиты и убирать) целый день. Но хоть какие-то качества хозяйки можно проявить.
Сын сам готовит, убирает. Раз в неделю убирает домработница.
А вашему сыну нравится именно такая девушка! Без запаха борща.
Кожугетовый ансамбль 09 декабря 2019
Ответ дляАмiна
А я майбутня теща, в мене дочка. Я вчу дочку що що вона для любові, для підтримки, для партнерства, а не для обслуговування. Для обслуговування дому і для готування є наймані праціники або все робимо разом.
І да, ювелірка, компліменти , подорожі - це прояв любові і уваги до жінки, до коханої, до партнера.
унитаз. пардон. то же разом моете?
КротоТо 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это само собой. Но можно же и посуду в посудомойку загрузить. И бельё в стиралку. Да и пропылесосить можно. Ей 25 лет, никогда не работала, с обычной семьи. Запросы уникальные. То клубнику в декабре вкусную, а не заморскую, то дыню и арбуз)
Сын айтишник, может себе позволить и мы помогаем, но и в ответ нужно отдавать, а не только писю. От неё не требуется стоять у плиты и убирать) целый день. Но хоть какие-то качества хозяйки можно проявить.
Сын сам готовит, убирает. Раз в неделю убирает домработница.
Если бы моего сына это все устраивало, то я бы не волновалась. и жалобы его не принимала. Выбрал, люблю-немогу, хочешь готовь, хочешь убирай, жену в попу целуй - не жалуйся.
Я помогу всем что в моих силах, встречу с раскрытыми объятьями, если Вы расстанетесь. Но осуждать выбор его не буду.
Я люблю транзисторы 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это само собой. Но можно же и посуду в посудомойку загрузить. И бельё в стиралку. Да и пропылесосить можно. Ей 25 лет, никогда не работала, с обычной семьи. Запросы уникальные. То клубнику в декабре вкусную, а не заморскую, то дыню и арбуз)
Сын айтишник, может себе позволить и мы помогаем, но и в ответ нужно отдавать, а не только писю. От неё не требуется стоять у плиты и убирать) целый день. Но хоть какие-то качества хозяйки можно проявить.
Сын сам готовит, убирает. Раз в неделю убирает домработница.
Автор,ваш сын захотел красивую ) а красивые всегда хотят большего,чем вы.Вы сразу впрягались мыть и убирать, и готовить,а ваш сын будет для неё стараться
Сусановна 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Девочке 25, 2 курса мед.института. Бросила учёбу. Никогда не работала. С сыном встречаются почти год. Сидит на шее, но это такое. Сын может позволить. Просто она не хочет ничему учится((
А зачем вы помогаете ( вы написали, что з/а у сына хорошая и мы помогаем) финансово, если з/п хорошая?
КротоТо 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Сын иногда готовит. Закупает он. Или я по его просьбе.
Убирает домработница 1 раз в неделю. Сын иногда убирает, когда есть мусор.
Иногда я приношу еду готовую или у сына готовлю, если сын просит)
Невестка борщ уплетает хорошо мой)))
Перестаньте им готовить, и приносить. зашли к Вам в гости - угостить благое дело! А готовить на вынос, или еще хуже ходить готовить это нонсенс.
КокошинЭль 09 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Ершик это жесть, конечно, так что сочувствую... но не защищаю конкретно эту девушку, просто хочу сказать, что уборка, готовка, покупать продукты по списку - это все нужно делать 50/50, так как не каждый мужчина, а тем более паренек может зарабатывать намного больше жены и нанять уборщицу. Мое мнение, сынАчку нужно учить готовить, убирать и сумки таскать.
сыночку научили достаточно зарабатывать. Этого мало? Или мужчина это супер лох, содержать семью, убирать, вести хозяйство. А жена зачем?
Налогообложу 09 декабря 2019
Мне кажется, что какой бы не была невестка, все равно будет не такая. И не забывайте мама, чужая дочка Вашему сына не прислуга.
Курочка-наседка 09 декабря 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
не ходіть більше
100%
ОйЙой 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Девочке 25, 2 курса мед.института. Бросила учёбу. Никогда не работала. С сыном встречаются почти год. Сидит на шее, но это такое. Сын может позволить. Просто она не хочет ничему учится((
Из бедной семьи и в меде училась?
А если на бюджете , то не дура
Ей 25, училась 2 года , с вашим меньше года, не работала нигде
Она переходящий приз?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 декабря 2019
Ответ дляСусановна
А зачем вы помогаете ( вы написали, что з/а у сына хорошая и мы помогаем) финансово, если з/п хорошая?
А почему я не могу помочь единственному сыну, если могу?
Хороший отдых, часы, технику или что-то из его хобби.
Соседушка 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Но сын часто просит сделать то, что может сделать она. Мне как маме не трудно. Но я прихожу, готовлю и невестка следом ест) довольная) что мама наготовила)
Ладно сейчас, а вот летом свадьба... я тоже не хочу ходить готовить) если есть жена)
Не делайте если вам это дискомфортно,появляется раздражение на молодых.А то вы вся такая помогаете,а потом за спиной обсуждаете.Предложите сыну вместе с любимой самим сделать по видеорецепту
Ноунэйм 09 декабря 2019
Ответ дляАмiна
А я майбутня теща, в мене дочка. Я вчу дочку що що вона для любові, для підтримки, для партнерства, а не для обслуговування. Для обслуговування дому і для готування є наймані праціники або все робимо разом.
І да, ювелірка, компліменти , подорожі - це прояв любові і уваги до жінки, до коханої, до партнера.
Жопу её вытирать научили и говн* смывать свои? Или наймани працивныки будут это делать?
ПоэтеСССа 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Но сын часто просит сделать то, что может сделать она. Мне как маме не трудно. Но я прихожу, готовлю и невестка следом ест) довольная) что мама наготовила)
Ладно сейчас, а вот летом свадьба... я тоже не хочу ходить готовить) если есть жена)
ну вы тоже сына разбаловали, чего бежите по первой просьбе? хочет маминого вкусненького - отлично, приготовите, когда в гости придет.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 декабря 2019
Ответ дляОйЙой
Из бедной семьи и в меде училась?
А если на бюджете , то не дура
Ей 25, училась 2 года , с вашим меньше года, не работала нигде
Она переходящий приз?
Её прошлая жизнь меня не интересует. В 25 лет и я не была девственницей.
Полиэтиленовый привет 09 декабря 2019
Ответ дляЛижТолько
Есть у меня барышня знакомая - даже мусор не выносит убирает у нее женщина, еду заказывает или где-то едят и выглядит королевой, а не загнанной лошадью. Я ей завидую, потому что сама не могу так
А деньги где она берет?
Ноунэйм 09 декабря 2019
Ответ дляБелая котичка
Ваша дочь из семьи Ротшильдов?
Из семьи Фантазеров
Зарядка для хачапури 09 декабря 2019
Ответ дляАмiна
А я майбутня теща, в мене дочка. Я вчу дочку що що вона для любові, для підтримки, для партнерства, а не для обслуговування. Для обслуговування дому і для готування є наймані праціники або все робимо разом.
І да, ювелірка, компліменти , подорожі - це прояв любові і уваги до жінки, до коханої, до партнера.
уже слышала такую позицию, но ни разу мне не смогли объяснить что входит в понятие ’для любові, для підтримки, для партнерства, а не для обслуговування’.
То есть готовить для тебя вкусное и полезное я не буду, это обсуживание.
Лечить тебя приболевшего я не буду.
А что БУДУ?
Нежная Лапка 09 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
Я будущая свекровь тоже
Я из тех, кто готовит кое-как, убирает как припечет, глажу ну пару раз в год. Продукты купить в состоянии, выживу на любую сумму, свои закидоны, сантехника чистая всегда и регулярно (потому что буэээ). То, что Вы написали как недостатки, таковыми не считаю хотя бы потому, что у меня и образованиЯ, и работЫ, и интересЫ, и в технике я КОПАЮСЬ, и салоны тоже никто не отменял. Мне 41, сыну 22.
В жизнь сына вмешиваться не буду - это его выбор, и пусть получает свой опыт. Пусть зарабатывают на домработницу, на кухарку или еду с доставкой, на красоту и путешествия. Это их жизнь, их запросы, их способы достижения желаемого. Безусловно, не у меня на голове и не за мой счет даже частично.
Сына люблю. С девочкой лишь бы был счастлив.
У меня есть моя жизнь, и заморачиваться порядками в ИХ жизни я точно не буду. Просто надеюсь, что он умный самостоятельный парень, который будет видеть реальную ситуацию. Вот и все
Правильный подход. Автору тоже не мешало бы отправить сына с его девушкой в свободное финансово-продуктовое плавание. А там либо сын задастся вопросом - нафиг оно ему надо, либо девочка научиться пользу приносить.
Нежная Лапка 09 декабря 2019
Ответ дляШвабристка
хуже всего в этой ситуации то, то сынуля бежит с жалобами на жену (или кто она ему?) к вам.
И позволяет маме готовить для двух здоровых лбов.
Козяка-маляка 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Девочке 25, 2 курса мед.института. Бросила учёбу. Никогда не работала. С сыном встречаются почти год. Сидит на шее, но это такое. Сын может позволить. Просто она не хочет ничему учится((
Не ваше дело. Не противно за какахами чужими подсматривать?
Семен Семеныч 09 декабря 2019
и я будущая....
кстати, как хозяйка я вообще ноль, у нас папа по кулинарии...если сын невестку выберет по моему подобию, будут сидеть голодными). Ну, или по простому, как я - суп, салат, рыба... без штрудлей всяких)
если мой ребенок будет с ней счастлив, это главное.
КокошинЭль 09 декабря 2019
Ответ дляНалогообложу
Мне кажется, что какой бы не была невестка, все равно будет не такая. И не забывайте мама, чужая дочка Вашему сына не прислуга.
Цитата:
Мне кажется, что какой бы не была невестка, все равно будет не такая. И не забывайте мама, чужая дочка Вашему сына не прислуга.[/cit точно. Тогда пусть идет работать. В чем проблема? или женщина это только тело и пися?