12 ноября 2013

ДевочкиЕсли есть 2 прививки АКДС, уже есть иммунитет?

Иммунитет к столбняку,дифтерии..
УраганнаЯ 12 ноября 2013
нужно три прививки + ревакцинация через год.
автор Мамаша в бигудях 12 ноября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
нужно три прививки + ревакцинация через год.
Я знаю что надо 3 прививки!Вопрос про 2 прививки!Есть уже после них какой-то иммунитет,или нет?
Русская Богатырша 12 ноября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Я знаю что надо 3 прививки!Вопрос про 2 прививки!Есть уже после них какой-то иммунитет,или нет?
Какой то есть, но заболеть ребенок все равно может. Просто легче перенесет.
Басина 12 ноября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Я знаю что надо 3 прививки!Вопрос про 2 прививки!Есть уже после них какой-то иммунитет,или нет?
Есть низкий титр антител, котрый не является защитным и пропадёт через пару лет.
ДлинноНожка 12 ноября 2013
Если бы был-то делали бы две прививки.
Скокмоно - стокнуно 12 ноября 2013
Конечно нет
Басина 12 ноября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Какой то есть, но заболеть ребенок все равно может. Просто легче перенесет.
Такие низкие титры даже не облегчат течение заболевания.
УраганнаЯ 12 ноября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Я знаю что надо 3 прививки!Вопрос про 2 прививки!Есть уже после них какой-то иммунитет,или нет?
какойто может и есть....если не хотите пока делать,не делайте,а когда передумаете,сможите доделать еще две
автор Мамаша в бигудях 12 ноября 2013
Ответ дляБасина
Такие низкие титры даже не облегчат течение заболевания.
Так что получается,иммунитет после 3 прививки начинается?4 же через год.
Калёва Замалёва 12 ноября 2013
А скодько Вам?
Нам 1.2 пока только 2 АКДС
автор Мамаша в бигудях 12 ноября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
А скодько Вам?
Нам 1.2 пока только 2 АКДС
Девочки!Я делаю прививки,просто хочу узнать когда начинает вырабатываться иммунитет?
Сиренькая 12 ноября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Я знаю что надо 3 прививки!Вопрос про 2 прививки!Есть уже после них какой-то иммунитет,или нет?
да , допускается две и ревакцинация через год.
Басина 12 ноября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Так что получается,иммунитет после 3 прививки начинается?4 же через год.
Да, после 3 прививки иммунитет сильнее, а ревакцинация через год поднимает титры до максимума и закрепляет до следующей ревакцинации.
Возможен вариант, когда делают 2 прививки АКДС, а третью делают через год. Тогда третья считается бустерной (ревакц.)
yanavideostar 12 ноября 2013
У нас была такая ситуация, сделали 1 АКДС и был большой перерыв из-за осложнений с БЦЖ, нам медотвод ставили почти год на АКДС. Я тоже переживала, что пропускаем а прививка важная. Мне главный детский педиатр г. Киева сказала что не страшно, одну сделали и уже защита есть, успокоила меня. А у вас аж две:)