Пацаааааааан• 09 декабря 2019
1 класс. В классе три драчуна.
Бьют мелких детей. Родители их считают это нормой.
Учитель отмороженный.
Что делать?
Сегодня мой опять пришёл с синяком на плече и руке.
Проблема в том, что в нашем 1 классе дети от 6 до 8 лет. И эти старшие бьют меньших. Не всех. Человек 5 страдает. Как бороться, если родители драчунов считают драки нормой и это закаляет мальчика?(((
Учитель отмороженный.
Что делать?
Мой_ужин• 09 декабря 2019
Ответ дляПацаааааааан
А мне кажется, что драчуны это невоспитанные и некультурные дети.
Наш шкільний забіяка з хорошої сім‘ї, батьки адекватні.
Хлопчик культурний, ввічливий
КошкинДом• 09 декабря 2019
Ответ дляПацаааааааан
Отлично. Моему сыну 6 лет, рост 124 см, его бьет одноклассник 8 лет с ростом 136 (со слов мамы его знаю рост). Тот ходит на каратэ и отрабатывает на мелких удары, это нормально?
Я своему сказала, чтобы в следующий раз дал по яйцам, но боюсь что тот даст в ответ.
а куда ваш учитель при этом смотрит?
Мой_ужин• 09 декабря 2019
Ответ дляКошкинДом
ну тогда мне кажется, что те, кого бьют - мямли, которые не способны дать сдачи)
І моя теж така думка. Тому порадившись з чоловіком вирішили записати на карате
Пацаааааааан
• 09 декабря 2019
Ответ дляКошкинДом
а куда ваш учитель при этом смотрит?
Мама драчуна жена попа
Кумушка• 09 декабря 2019
В любом классе есть драчуны. У старшего сына кошмарный класс, и такой же учитель мл.классов был. у дочери напротив - прекрасный учитель, но в классе тоже есть драчуны. Разве это вина учителя? Это семейное воспитание. Родители драчунов считают что такие дети все)))
Котик-Пупсик• 09 декабря 2019
Ответ дляПацаааааааан
Говорить с детьми, с родителями.
Почему Вы думаете, что Вы общались с родителями, а учитель - нет? Или думаете, если учитель поговорит, драчунам покажет ай-я-яй (больше нынче нельзя), то сразу пошепчет? Щаззззз(((
ПМСница• 09 декабря 2019
Идите и пишите заявление о булинге и о том, что учитель не реагирует. В гороно или как там правильно. Они начнут с директора, он сам будет заинтересован драчунов усмирить
Кумушка• 09 декабря 2019
Ответ дляМне без сахара
Наши дрались, теперт дружат, дерутся с другими. Это социализация. Научите своего давать сдачи. Мой качается дома гантелями чтоб вмех защитить. Первые пару недель сидел боялся, пару раз дал сдачи теперь не лезут. Один остался какой-то непонятливый.
Драться это социализация???
Пацаааааааан
• 09 декабря 2019
Ответ дляПМСница
Спасибо за совет!
КошкинДом• 09 декабря 2019
Ответ дляМой_ужин
правильно сделали! но учить отвечать словесным хамством на хамство - тоже нужно!
МинерАлочка• 09 декабря 2019
Ответ дляПацаааааааан
Говорить с детьми, с родителями.
и сразу дети послушались, ага))) У нас и в саду и в школе были драчуны, и если отбросить родителей которые считали это нормой и оставить тех кто Разговаривал и учитель с воспитателем тоже Разговаривали, толку было аж ноль, приставали к тем кто не мог сдачу дать, как только получала в тыкву, так сразу доходили.
И, так шепотом, у вас впереди класс подростков, вот это цветочки, что ждет вас в чудном подростковом возрасте, и вас лично тоже, сможете проверить теорию Говорить)))
Котик-Пупсик• 09 декабря 2019
Ответ дляКошкинДом
учитель не способен навести в классе порядок, поэтому дети вынуждены защищать себя сами: пока просто драками.
в более старших классах будут интриги, унижения, деления на группы по превосходству.
у хорошего учителя такие вещи сводятся к минимуму. у плохого - по нарастающей...
Ну, всё ясно. Золотые воспитанные детки в школе становятся монстрами из-за плохих учителей.
ПМСница• 09 декабря 2019
У нас в класе девочка кошмарная. Учитель уже 100000 раз говорила маме, та включает режим снежинки, ещё и права качает. Я подошла к учителю и сказала передать той маме, что ни с кем ничего выяснять не буду, буду писать жалобу в социальные службы и гороно. Учительница передала. Уже ничего от ребёнка не слишу про ту девочку 3 недели.
ЗабежАЛОЧКА• 09 декабря 2019
идите к врачу снимайте побои, пишите в полицию, будут приходить общаться, могут впаять штраф. Пишие письмо на имя директора и в районо
КошкинДом• 09 декабря 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
по вашему мнению роль учителя никчемна?
МинерАлочка• 09 декабря 2019
Ответ дляКошкинДом
да не сводятся они к минимуму, у нас была золотой воспитатель, но что она могла сделать если папа драчуна ’спортсмен’ и вместе с мамой растили Настоящего мужчину, который с ноги мог ударить любого, хоть девочку, хоть малыша (папа приемы показывал, ага), и не будешь же ты за руку с Одним ходить, и в школе подобные товарищи были, и до лампочки разговоры и чаепития с целью подружить. Даже у Макаренка, если почитать его биографию было куча таких товарищей, его то плохим учителем называть не будем?
КошкинДом• 09 декабря 2019
Ответ дляМинерАлочка
а мой ребенок в саду не дрался. был спортсмен и капитан команды на всех спортивных соревнованиях.
а в школе мне говорят, что в сентябре он вел себя намного лучше. кто виноват?
Котик-Пупсик• 09 декабря 2019
Ответ дляКошкинДом
по вашему мнению роль учителя никчемна?
По моему мнению, если родители считают драку нормой (социализация, ага), то никакой ’Макаренко’ не поможет. Хотя, его методы быстро б навели порядок, но низзя...
Учитель и родители должны действовать в одном направлении, а не ’та не слушай ты ту дуру, бей сразу в бубен’.
КошкинДом• 09 декабря 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
а почему вы считаете, что родители всех драчунов считают драку нормой?
Мой_ужин• 09 декабря 2019
Ответ дляКошкинДом
Синові 6,7 поки ще обзиватись дуже не вміє ( хіба що дур@ком). А може просто я незнаю
Хоча питала у вчительки ( в нас дуже хороша, діти обожнюють її), то казала що спокійний, слухняний.
Котик-Пупсик• 09 декабря 2019
Ответ дляКошкинДом
Возможно, в саду не с кого было брать пример? А в школе есть, пусть и несознательно.
Котик-Пупсик• 09 декабря 2019
Ответ дляКошкинДом
Кхм, то есть родители до своего чада донести не могут, что драться нельзя, это НЕ норма, а у учителя есть волшебная палочка?
КошкинДом• 09 декабря 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
да. есть такое.
а еще в саду воспитатель пресекала все подлости и попытки ябедничать.
а здесь этого нет.
когда ребенка оболгали, а учитель наказал - он ищет возможность защитить себя сам. а в это возрасте это только драка, к сожалению.
а здесь этого нет.
МинерАлочка• 09 декабря 2019
Ответ дляКошкинДом
у нас учитель поощряет ябед. кто первый пожаловался - тот и прав. и пусть это даже зачинщик конфликта(. и вникать она не будет(((.
а вот это плохо, она сама привносит конфликт в класс, ябед никто не любит с детей, у нас в прошлом году был печальный конец года, при Хорошем учителе, девочка которая из благих побуждений , что бы все было чинно и благородно, постоянно стучала, и последний раз когда она заложила весь класс, отправила классному руководителю сообщение что на уроке было шумно, а потом весь класс отгреб за это, ей устроили бойкот, с ней никто не стал разговаривать, собирали экстренное собрание, пытались помирить класс со столь щепетильной девочкой, девочка вынесла уроки, больше не строчит донесения на своих одноклассников.
КошкинДом• 09 декабря 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
учитель хозяин в коллективе.
я хозяйка в своем коллективе на работе.
все мои подчиненные на работе ведут себя достойно. потому что знают - я разберусь кто прав,а кто виноват.
у меня нет сплетен, склок и интриг.
я хозяйка в своем коллективе на работе.
у меня нет сплетен, склок и интриг.
КошкинДом• 09 декабря 2019
Ответ дляМинерАлочка
вот.
а у нас девочки не дерутся - поэтому хорошие. а то, что они все драки провоцируют - не считается проблемой.
а мальчики, которые поддаются на провокации и дерутся - плохие.
а как им в 6 лет на эти провокации не поддаваться?
МинерАлочка• 09 декабря 2019
Ответ дляКошкинДом
Откуда я знаю что у вас там происходит с вашим ребенком?
А вот это к дракам какое имеет отношение’ был спортсмен и капитан команды на всех спортивных соревнованиях.’ наш драчун вообще супер спортсменом был, пап растил будущего чемпиона, как раз активные спортивные дети к дракам более склонны, чем тихони интеллигенты, в спорте побеждает более агрессивный.
Вы бы занялись разбирательством что с вашим ребенком происходит, а то боюсь если к вам придут родители обиженного ребенка боюсь ваша байка что ваш ребенок побил из за плохого учителя, не прокатит.
Котик-Пупсик• 09 декабря 2019
Ответ дляКошкинДом
учитель хозяин в коллективе.
я хозяйка в своем коллективе на работе.
у меня нет сплетен, склок и интриг.
я хозяйка в своем коллективе на работе.
у меня нет сплетен, склок и интриг.
Три ха-ха. Учитель сейчас - не хозяин вообще ни разу.
Вы, если наказывает, пусть и справедливо, подчинённого, наутро встречаете у двери его родственников? Нет, правда? А учитель? Бубочку оболгали, оклеветали, мойнитакой, мойнимог, происки завистников и прочее.
МинерАлочка• 09 декабря 2019
Ответ дляКошкинДом
вот.
вот это, конечно, печально, я знаю случай когда мальчишка ушел из класса, из за такой девочки, она была отличницей, а тут пришел мальчишка и стал первым в классе, и поехало и дразнилки, и пакости, попытка поставить девочку на место, оканчивалась тем что девочка бежала к учителю, а поскольку папа у девочки местная шишка, маме и мальчику было сказано закрыть рот и даже косо в сторону девочки не смотреть, она априори всегда Хорошая.
В таких вот случаях очень важную роль играет учитель.