Му ма му ма му• 10 декабря 2019
Пшемышль: куда съездить? Не Краков. Достопримечательности+какие-то покупки
Едем в Пшемышль на поезде.
По плану - 2/3 ночи там.
Куда сьездить - чтоб недалеко от данного города?
Краков и дальше (Вроцлав, Гданск, прочее) - увы, нет. По своим мотивам...
Хотелось бы глянуть - может замки какие, архитектура.
Жешув? Ланьцут?
Может по маркетам пройтись. Денег немного - поэтому может какие-то продукты (в ручну поклажу), игрушки, одежка.
Буду ИСКРЕННЕ благодарна за советы!
По плану - 2/3 ночи там.
Жешув? Ланьцут?
Буду ИСКРЕННЕ благодарна за советы!
ЯниЯ• 10 декабря 2019
Ой классная тема))) послушаю. Тоже хочу чтобы одной электричкой и без переездов..
Му ма му ма му
• 10 декабря 2019
Ответ дляХвець-тець
Конечно Краков! Это архитектурная, можно так сказать, столица Польши!
Спасибо - в Кракове были и в этой поездке он невозможен
Му ма му ма му
• 10 декабря 2019
Ответ дляЯниЯ
:)))
Рогнеда Карповна• 10 декабря 2019
там в Пшемысле за 1 день полностью все и даже больше , куда ж там ехать еще, есть замок в 10 км но ладно тоже 1 день, а дальше?
Статус Ква• 10 декабря 2019
совсем рядом с Пшемышлем в Красичине есть красивый замок. Рядом с Жешувом в Ланцуте есть дворец с богатой обстановкой
Доль Чекомбана• 10 декабря 2019
ООО,да в самом Пшемысле столько всего можно посмотреть,сама не ожидала!
Муж по работе там торчал,я детьми маялась,потом залезла в Гугл и узнала богатую историю этого города и его достопримечательности,мы лазили,ходили,бродили по ним,супер!Влюбились в этот городок, обалденный,скучаем,особенно по трубачу
Обязательно сходите в катакомбы в Центре,прикольно,хотя и страшновато.
Поднимитесь на гору, там замок,парк и шикарный вид на другую сторону города.
Цукерни.В центре музей большой,красивый.Новая галерея,там куча магазинов и шикарные пироженки и дешево.Поднимитесь на башню в Центре,там ещё музей кур.трубок,классный вид
Вобщем много всего,погуглите.
Рогнеда Карповна• 10 декабря 2019
когда будете подниматься в музее кур трубок, внизу разменяйте по 2 злотых монетки, там есть как они.. на звезды смотреть))))))))))) в центре есть отличный музей и катакомбы))
покушать можно в мамамия пецерии если на выходных, но она с 13.00
есть еще кафе в центре рубин, вкусно дешево, но..запахи... ребенок сказала что как в столове у них в школе ну и потом выходите и жестячек) чуть дальше от центра есть тц , но там график своеобразные, если на выходные то можно и не попасть
Доль Чекомбана• 10 декабря 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
В Мама-Мия не дёшево,но вкусно и красиво поданные блюда.
Рассчитываться можно безналом,впрочем как и везде в Европе,удобно
На терминале тыкайте или говорите злотые(не доллары).
Доль Чекомбана• 10 декабря 2019
Ответ дляO-Yumi
Рекомендую заглянуть в цукерню Fiore. Какие там пироженки... Осорбенно кремовка...
Мы после их цукерень и пироженок понабрали по 2-3кг за все наше пребывание там

Му ма му ма му
• 10 декабря 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
3 дня
Му ма му ма му
• 10 декабря 2019
Ответ дляСтатус Ква
их и наметила, спасибо
Му ма му ма му
• 10 декабря 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
график работы в пшемысле, что б понимали
не понимаю.
меня в воскресенье там не будет
Рогнеда Карповна• 10 декабря 2019
Ответ дляМу ма му ма му
не понимаю.
меня в воскресенье там не будет
странный ответ
после такого больше и советовать вам ничего не хочется
Му ма му ма му
• 10 декабря 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Вобщем много всего,погуглите.
Да?...
Я читаю - что маленький серый городок...
Спасибо - изучу еще раз обзоры
Му ма му ма му
• 10 декабря 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
спасибо
Му ма му ма му
• 10 декабря 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
странный ответ
я на все советы крайне вежливо реагирую - в том числе и благодарю.
Ваш пост не поняла. Но за фото - спасибо
Доль Чекомбана• 10 декабря 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Да?...
Спасибо - изучу еще раз обзоры
Красивый,милейший городок с красивым холмисто/гористым ландшафтом.А при близком знакомстве с ним влюбляешься в него навсегда,как и во всю Польшу
Му ма му ма му
• 10 декабря 2019
Ответ дляO-Yumi
Очень милый город. Мой рассказ о Перемышле видели?
нет. можно ссылку
Му ма му ма му
• 10 декабря 2019
Ответ дляO-Yumi
Здесь о Перемышле
Здесь о Замости, если решите туда прокатиться
БЛАГОДАРЮ