ЗдесяЯ• 11 декабря 2019

Как противостоять созданию ОСББ?

Без желания жильцов, явно афереыми путями хотят создать осбб. Долг 600 тысяч по дому, восемь огромных подъездов. Огромное количество людей против
mamarama• 11 декабря 2019
А как без согласия большинства людей могут создать осбб?
Там надо, чтоб площадь квартир, владельцы которых ’за’, была 75% от общей площади дома.
В противном случае это невозможно.

Мастер Класс• 11 декабря 2019
Это все проталкивает сБу.
Мастер Класс• 11 декабря 2019
Ответ дляmamarama
В противном случае это невозможно.
И на выборах именно так.
Не гоню• 11 декабря 2019
у вас хоть 8 огромных подъездов и это может быть выгодно. у нас дом на 2 подъезда. вот где жопа.
5 лет назад бабкам задурили мозги и еле 51% они собрали.
сейчас 90% против осбб, 10 - за. и мы ничего не можем сделать.
Леска• 11 декабря 2019
Ответ дляmamarama
В противном случае это невозможно.
Могут. У кумы (Киев) создали вообще без ведома жильцов, ещё и зарегистрировано в ирпене. Еле ликвидировали, судились и все дела
Леска• 11 декабря 2019
В самом осбб ничего страшного нет, особенно если дом новый. Главное что б управляющий был толковый. Как узнать толковый или нет, не испробовав его в деле? Есть масса позитивных примеров с осбб.
alisska_leto• 11 декабря 2019
Ответ дляМастер Класс
И на выборах именно так.
51%. у нас недавно создали ОСББ, по данным правления проголосовали 51.6 %))))))))))))))))

автор ЗдесяЯ • 11 декабря 2019
Ответ дляЛеска
Дом не новый, есть масса у нас негативных примеров,третий раз пытаются. Явно захват. Нас устраивает управляющая компания
автор ЗдесяЯ • 11 декабря 2019
Ответ дляЛеска
У нас типа такого.
Чебураха с перцем• 11 декабря 2019
я против осбб. Но знакомая говорит,в их доме как-то создали осбб,у кого не спросит : все в доме были против.Подпись свою она нигде не ставила.Как они создали- это вопрос
Не раскрытый парашют• 11 декабря 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Цитата:
Долг 600 тысяч по дому
Цитата:

Да, наверное, все уже заметили кого устраивает такая компания.
По-моему, вам и с такой компанией, и с ОСББ все равно большая Ж...
автор ЗдесяЯ • 11 декабря 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Цитата:
Долг 600 тысяч по дому
Цитата:

Знаете, живём последний же годы и никакой жопы, а выдвигаются аферюги и хотит мутить воду. Что тут архисложного
Хорошенькая• 11 декабря 2019
У нас сами жильцы дома организовали осбб, а до этого тоже была шарашкина контора
автор ЗдесяЯ • 11 декабря 2019
Ответ дляХорошенькая
У нас до этого нормальная контора. Не хотим шарашку осбб
никогда такого не было• 11 декабря 2019
Государство и тут сбрасывает с себя свои обязанности. Зачем оно нужно вообще, если люди всё должны делать сами?
Вообще не факт• 13 декабря 2019
600тыс долга за что именно?
Кто именно хочет создать ОСББ? Вы лично против членов инициативной группы, кто они и чем вам не нравятся?