Ситечко для мыслей• 11 декабря 2019
Чечевица.
Так,спасайте хозяйки. Сижу на диете и на завтра в обед у меня суп из чечевицы.Я его никогда не варила.В гугле меня не забанили,но рецепты не внушают доверия.
Поделитесь своими рецептами супа из красной чечевицы
Мальчижка• 11 декабря 2019
1) любые бобовые надо замачивать, чечевицу хотя бы на 6 часов, в тёплой воде плюс немного соды, потом в ситечке промыть
2) из красной чечевицы хорошие супы пюре
Можно с тыквой и зирой
Можно томатный
Можно с тыквой и зирой
Можно томатный
Пожарник• 11 декабря 2019
Как обычный суп! Красная варится быстрее, чем зеленая! Только лишь всего! ))
Первая ласточка инфляции• 11 декабря 2019
Ответ дляМальчижка
Можно с тыквой и зирой
Можно томатный
Можно с тыквой и зирой
Можно томатный
Горох и фасоль нужно замачивать, а вот чечевицу я не замачиваю. Она варится довольно быстро без всякого замачивания
Сусановна• 11 декабря 2019
зеленую чечевицу замачивать можно на пару часов, не больше, а красную не замачивают, она быстро разваривается в кашу
Пленница SexShop-а!• 11 декабря 2019
замачивают чечевицу не для того, чтоб быстро сварилась, а для нейтрализации фитиновой кислоты
Я_на_кожухе• 11 декабря 2019
Красная чечевица очень быстро варится, поэтому самый глупый совет это замочить ее. Я варю в скороварке в пюре 10 мин, морковь+лук+чечевица, в тарелку выдавливаю лимон.
Помеха справа• 11 декабря 2019
Ответ дляМальчижка
Можно с тыквой и зирой
Можно томатный
Можно с тыквой и зирой
Можно томатный
У меня чечевица именно красная разваривается в кашу за 10-15 мин.Зачем замачивать?
Амели на мели• 11 декабря 2019
Ответ дляМальчижка
Можно с тыквой и зирой
Можно томатный
Можно с тыквой и зирой
Можно томатный
Да вы что? Красная чечевица варится 20 минут.это моя палочка выручалочка.
Автор,мой рецепт.
Зажарка,морковка,лук,слегка притушить+чечевица+ вода (1 к 3),посолили,варим 20 мин,взбиваем блендером+ зубчик чеснока,зелень,лаврушка.
Воду може те заменить бульоном,добавить отварное мясо.
Но он и без бульона вкусный.
Автор,мой рецепт.
Но он и без бульона вкусный.
Директор Пляжа• 11 декабря 2019
Красную чечевицу не замачиваю
Бросаю в суп вместе с картошкой
Разваривается и получается густой сытный супчик)
Бросаю в суп вместе с картошкой
Наверняка• 11 декабря 2019
Я варю в мультиварке-скороварке. Замачиваю чечевицу в воде (как получается, и на 20 минут оставляла и на ночь). Лук с морковкой обжариваю, добавляю чечевицу, картошку, зелень, соль, приправки и заливаю кипятком. Ставлю на 15 минут. Варю как на бульоне так и без. Мне очень нравится!
МадамОхмури• 11 декабря 2019
Ответ дляМальчижка
Можно с тыквой и зирой
Можно томатный
Можно с тыквой и зирой
Можно томатный
Чечевицу не заманивают! Она варится быстро.
Мальчижка• 11 декабря 2019
Ответ дляМадамОхмури
бобовые замачивать надо совсем не для того, чтобы сварились, а для того, чтобы они не были настолько вредны
Мальчижка• 11 декабря 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
причем не только она, в бобовых очень много антинутриентов
без замачивания от них один вред, что и есть полезное, все равно не усвоится, а кишечник страдает
Фокус-Покус• 11 декабря 2019
Я варю по рецепту с сайта Джуренко, получается вкусно. Добавляю ещё кроме чечевицы булгура немного, но это не обязательно. И лимон выдавить в тарелку. Очень вкусно.
Вся в кредитах• 11 декабря 2019
Ответ дляМальчижка
Можно с тыквой и зирой
Можно томатный
Можно с тыквой и зирой
Можно томатный
Красную не нужно замачивать 6 часов, она разлезается в воде уже через 15 мин.
барабанщица• 11 декабря 2019
если в суп из красной чечевицы джобавить щепотку мяты, будет вкусовой оргазм