11 декабря 2019

А тем временем доллар 23.5....Где предел???

Я смотрю до конца месяца и 23 увидеть можем спокойно, и не дай бог 22 с чем то....
показать весь текст
Ms. Любмая жена 11 декабря 2019
Ответ дляПффф 100%
Правильно, вытряхивают из лохов последнее перед праздниками))) а потом...
Будет потом))
TonyD 11 декабря 2019
Ответ дляТумба-юмба
Так по тому что доллар рос и цені за ним!!!везде..бабка на базаре цену на молоко подняла..доллар ж растет!!!!А теперь..ПАДАЕТ а ЦЕНЫ РАСТУТ..Бред полнейший!!!!!!!!!!!!!Я чесно,не понимаю почему так..Но,.где это видано чтобы в нашей стране цены УПАЛИ!
смутно припоминаю с курса микроэкономики из универа что цены имеют значительно более высокую эластичность к повышению, чем к снижению, кроме некоторых исключений, типа товаров с коротким жизненным циклом типа высокотехнологических. Вот, к примеру, из тех у кого зп к доллару не привязана, многим сейчас работодатель зп снизил потому как доллар упал?
месяцкие 11 декабря 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Так чего ж вы не скакали? Забрали бы))

Получается, все, кто сказал, в шоколаде?))
Таких не видела. В шоколаде только те, кто был в период у кормушки ( в том числе платные тролли) и надеется ее вернуть. Ну и неплохо в этот период жилось тем, кто имел доход в у.е. Но это не такая большая часть населения. Все, третьего варианта не дано.
Насчёт вопроса ’почему ж вы не скакали’. Простым обывателям тогда выйти против этой организованной и заведённой толпы было всё равно что мирному человеку выйти с голыми руками против вооруженного до зубов бандформирования.
автор Бывшая блондинка 11 декабря 2019
Ответ дляПффф 100%
Ага, эта ’элита’ оторвется так, что яныка за пояс заткнет. Впрочем, они не виноваты, они просто воспользовались любителями Голобородька, как одноразовыми латексными изделиями и теперь выбросят без малейшего сожаления.
Вы считаете что по и его команда не воровали сотни млн и миллиарды за 5 лет?
Сорока белобока 11 декабря 2019
Ответ дляПурген
Удалено администрацией...
Прочтите подписанный Президентом бюджет , там средний курс заложен 27 то есть расчет доходов бюджета при курсе 27 ниже курс -ниже поступления в бюджет
Белая котичка 11 декабря 2019
Ответ дляПервоклашка Я
У нас город моряков. Помню, когда происходили известные события и бакс по 40, многие озолотились, по 2-3 машины купили, некоторые и квартиру на разнице ’сделали’. Сейчас бедные в а**е, срочно все поуходили в рейсы, убытки терпят
Херсон?
автор Бывшая блондинка 11 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
Прочтите подписанный Президентом бюджет , там средний курс заложен 27 то есть расчет доходов бюджета при курсе 27 ниже курс -ниже поступления в бюджет
А там итак вроде расходы с доходами бюджета прилично разнятся.
Расходов на миллиарды больше выходит.
Так что курс точно будет 26+.
Сорока белобока 11 декабря 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Вы считаете что по и его команда не воровали сотни млн и миллиарды за 5 лет?
Меня больше волнует если попередники воровали, то где сейчас деньги, которые уже не воруются ПАП за пол-года приличная сумма должна была накопится и пустится на благо населения: поднять пенсии и зарплаты бюджетникам
Пффф 100% 11 декабря 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Вы считаете что по и его команда не воровали сотни млн и миллиарды за 5 лет?
Мне достаточно того, что я вижу по системе ’Казна’ на протяжении 10 лет. Как говорится, все, как на ладони. И да, ти со свистом растаскивают то, что накопил на казначейских счетах ’барыга’ и быстренько тащат себе в карман под видом концессии наиболее прибыльные предприятия
Я-ваш шанс 11 декабря 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это же хорошо)) или плохо?
Для меня плохо. З.п в долларах
Пффф 100% 11 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
Меня больше волнует если попередники воровали, то где сейчас деньги, которые уже не воруются ПАП за пол-года приличная сумма должна была накопится и пустится на благо населения: поднять пенсии и зарплаты бюджетникам
А вместо этого, недобор бюджета уже на 1 ноября был почти 20%...
Любимка-анонимка 11 декабря 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это же хорошо)) или плохо?
А чем хорошо? Ну кроме того что путешествовать заграницу дешевле. Иной выгоды не вижу.
Сорока белобока 11 декабря 2019
Ответ дляБывшая блондинка
А там итак вроде расходы с доходами бюджета прилично разнятся.
Расходов на миллиарды больше выходит.
Так что курс точно будет 26+.
Так и на это год было запланировано более 27, а вон как оно вышло. Экспортеры недополучили 15% дохода и не доплатили налогов на круглую сумму, плюс табачные компании уходят вс рынка, они очень крупные налогоплательщики. А самое главное низкий курс гривны делает украинские товары неконкурентноспособными импорт вытеснить отечественную продукцию и ВСЕ
Дую ветер 11 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
Меня больше волнует если попередники воровали, то где сейчас деньги, которые уже не воруются ПАП за пол-года приличная сумма должна была накопится и пустится на благо населения: поднять пенсии и зарплаты бюджетникам
пенсии в декабре подняли.
Отец получил на 400 гр больше
Не раскрытый парашют 11 декабря 2019
Блин, и шо делать? Менять баксы?)))
Белая котичка 11 декабря 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Страшно, потому что привыкли нормально жить , нормально зарабатывать. Страшно остаться без работы . Покупательская способность на нуле. Реально все останавливается .
+100
Новопоштинская 11 декабря 2019
Ответ дляНалитое яблочко
У меня депозит в грн. в январе кончается и шо його робить? КупЛЯТЬ ти доллары чи не?
Если вы рисковая, то куплять). Если просто хотите сохранить деньги, купите более стабильную валюту. Швейцарские франки, например
Ms. Любмая жена 11 декабря 2019
Ответ дляЦикавенная
Ну вот. На ровном месте у вас украли несколько тысяч. И вам придётся ещё пару лет ишачить, чтоб компенсировать украденное.
Кто украл?
Ms. Любмая жена 11 декабря 2019
Ответ длямесяцкие
Я называю стабильностью стабильность и благосостояние у большинства.
Если для вас это субъективизм, то открывайте экономические рейтинги, анализируйте резкое падение всех экономических показателей и т.д. после майдана.
У меня и моего окружения их на было
Ганцю в кєдах 11 декабря 2019
Про ценовой рост. К зиме всегда росли цены на молочку, овощи/фрукты (не урожай смотря чего в этом году +фактор, цена картошки не привязана к курсу), топливо к зиме всегда дорожало и это понятно.
Ну а так, не знаю что поднялось в цене? Курица дешевле стала, летом филе кур было и 130 грн счаз 99 грн без акции. И другие части курицы тоже. Мясо вроде та же цена что и летом
Сорока белобока 11 декабря 2019
Ответ дляДую ветер
пенсии в декабре подняли.
Отец получил на 400 гр больше
Это повышение запланировано еще кабмином Гройсман было заложено в бюджет 2019 года ’ Плановое повышение пенсий ожидается в декабре текущего года в связи с ростом прожиточного минимума. Это предусмотрено статьей 42 Закона ’Об общеобязательном государственном пенсионном страховании’ и законом ’О Государственном бюджете Украины на 2019 год’.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 11 декабря 2019
Ответ дляДую ветер
пенсии в декабре подняли.
Отец получил на 400 гр больше
Ну капец, вы понимаете, что такое принятый бюджет? Это было заложено в бюджете 2019
Соображалочка 11 декабря 2019
Хоть кто то понятно может сказать,что будет с долларом,хотя понимаю,что угадать никто сейчас не может.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 11 декабря 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Про ценовой рост. К зиме всегда росли цены на молочку, овощи/фрукты (не урожай смотря чего в этом году +фактор, цена картошки не привязана к курсу), топливо к зиме всегда дорожало и это понятно.
Ну а так, не знаю что поднялось в цене? Курица дешевле стала, летом филе кур было и 130 грн счаз 99 грн без акции. И другие части курицы тоже. Мясо вроде та же цена что и летом
Где это курица по 130?Я такого не помню.
Первоклашка Я 11 декабря 2019
Ответ дляБелая котичка
Херсон?
Нет. А в Херсоне то же самое?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 11 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
Это повышение запланировано еще кабмином Гройсман было заложено в бюджет 2019 года ’ Плановое повышение пенсий ожидается в декабре текущего года в связи с ростом прожиточного минимума. Это предусмотрено статьей 42 Закона ’Об общеобязательном государственном пенсионном страховании’ и законом ’О Государственном бюджете Украины на 2019 год’.
Самое обидное, что людям доказывает, а они не слышат! Как пелена перед глазами!
Сорока белобока 11 декабря 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Самое обидное, что людям доказывает, а они не слышат! Как пелена перед глазами!
каждый видит и слышит, только что хочет. ’Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад’
месяцкие 11 декабря 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
У меня и моего окружения их на было
Благодаря чему же вдруг появилось потом?)
Чай не пью, только кофе 11 декабря 2019
Ответ дляДую ветер
пенсии в декабре подняли.
Отец получил на 400 гр больше
Отец - военный?
Пуки-куки 11 декабря 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Блин, и шо делать? Менять баксы?)))
ну вот кто вам скажет?((( мне 36 , и на моей памяти уже 2-3 раза такая ситуация была с гривной, если б мы тогда с мужем умней были, откладывали бы УЕ. Вот сейчас откладывали как раз у.е, но у меня снова дежавю, вспомните хотя бы 2008 год