Играю_на_кларнете• 12 декабря 2019
Страховка при оформлении загранпаспорта
Доброе утро, девочки! Вчера оформляла себе и сыну загранпаспорт в универмаге "Украина". Сотрудница паспортного стола сказала, что для выезда за границу обязательно нужна страховка. То ли звезды так встали, то ли я уже в конце дня не соображала, да и сын все время отвлекал, но на меня подействовало слово "обязательно", и я согласилась её оформить. Это 400 гривен с человека. Дома уже поняла, что я лох и можно было не оформлять эту страховку, она и так входит в стоимость тура. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то вернуть деньги? У меня на руках есть чеки об оплате. Прошу сильно не критиковать меня за глупость, и так себя грызу(
Электричка• 12 декабря 2019
Я страховку отдельно делала, в турфирме, один раз на сайте онлайн. В паспортном ничего не предлагали
КрестьянинДиор• 12 декабря 2019
я оказалась при оформлении, да страховка нужна , оформляю только по факту перед поездкой на кол-во дней что планирую быть за границей(150-250 грн на неделю в среднем в зависимости от страны ).
Они всем предлагают-это их работа.
Модете вернуть, идите к ним узнавайте условия возврата
Они всем предлагают-это их работа.
БезобидныйКрокодильчик• 12 декабря 2019
По-идее можно, Вы же ещё не выезжали за границу с этой страховкой. Надо обратиться в страховую компанию, от которой у Вас договор страхования.
Играю_на_кларнете
• 12 декабря 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Спасибо! Договора нету, только чек об оплате 400 гривен. Как я поняла, нужно было идти в страховую с этим чеком и заключать договор.
Играю_на_кларнете
• 12 декабря 2019
Ответ дляТочноБудет
Почитайте, что в договоре написано
Пока нет договора. С чеком об оплате нужно было идти в страховую и там заключать договор.
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет, когда получите паспорт, подходите на ресепшн и вам подключают страховку к паспорту. Там же и спросите, можно ли отказаться.
Играю_на_кларнете
• 12 декабря 2019
Ответ дляjif
Спасибо!
КрестьянинДиор• 12 декабря 2019
Ответ дляjif
лучше раньше подойти
Играю_на_кларнете
• 12 декабря 2019
Спасибо всем, кто отписался! Сегодня была в паспортном сервисе, подошла к столу с табличкой ’страхование’, там без проблем дали шаблон заявления на возврат средств. Жду деньги в течение 14 дней)