дама_из_декрета• 12 декабря 2019
Слабонервным не читать: расследование убийства П. Шеремента
Сразу даю ссылку на тансляцию пресс-конференции.
Мои комментарии - это ппц товарищи.
Такое чувство, что на записях не люди, а нелюди.
В двух словах: подозревают группу людей, которые были известными волонтерами и врачами, участниками боевых действий в организации этого преступления. Как доказательство привели видео и записи телефонных разговоров. Там просто жесть. Столько цинизма от женщин - шок.
Плюс - каждая из них (волонтеры, врачи в АТО) за последние годы купили по несколько квартир и машин. Что тоже требует расследования - откуда?
Кто уже смотрел - делитесь мнением. Кто не смотрел - может и не стоит, чтобы не разочароваться в людях окончательно.
Мои комментарии - это ппц товарищи.
дама_из_декрета
• 12 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Ага, савченко тоже наснимали
Ну да, по ней вообще смешно вышло.
Непостоянная постоянность• 12 декабря 2019
Ответ длядама_из_декрета
Получается на записях актеры говорили?
не исключаю.
дама_из_декрета
• 12 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
не исключаю.
В новостях слышала, что нашли биологический материал на детялях врывчатки (я так понимаю отпечатки) двоих из подозреваемых.
Пургену мне• 12 декабря 2019
Ответ длядама_из_декрета
Хз даже, посмотрим что они на суде будут говорить. Признают ли записи подлинными.
Посмотрим
Ответ длядама_из_декрета
я далека от дактилоскопии, но подумайте сами, вот они такие дебилы, чтобы оставить свои отпечатки на взрывчатке ?
Второе, какие там детали при взрыве такой махины , когда человека на части ?
И третье, а подскажите, вы считаете, что из всех атовцев можно именно 3 бабы вытянуть и повесить на них убийство известного человека ? Т.е. все заказные убийства , что были в Украине прошли тихо и без скандала, а тут именно бабы соорудили интригу ?
Все в каких-то серо-де...х нитках.
Принцепесочка• 12 декабря 2019
Второй раз за вечер переслушиваю ...
Не верю !
Как-то ладненько все у новой компашки складывается ..,
Сразу резонансные дела раскрываются , встречи с Путином ( там где 0), законопроекты .., земли ..,
Не верю !
дама_из_декрета
• 12 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Все в каких-то серо-де...х нитках.
Я не знаю насчет отпечатков - это мое предположение. Сказано было - биоматериал. Если детали взрывчатки лежали у них дома и они просто рядо находлись, то вполне могли что-то оставить, какой-то след.
Насчет атовцев - как раз для манипуляции логично бы мужиков брать, судимых и подозрительных. Это более очевидно и предсказуемо. А так взяли именно людей, которые на виду и слуху, как минимум врач Охматдета. Зачем? Ведь таких людей гораздо сложнее в чем-т ообвинить, за ней будут другие стоять, поддерживать.
Если бы хотели подделать, взяли бы каких-то не особо известных людей. Чтобы общество пожало плечами и сказало - ну окей, может и убили. На таких гораздо проще повесить, чем на публичных персон с огромной поддержкой. Даже потому что за известных волонтеров их поклонники будут бороться, а значит - в обществе будет нестабильность. Надо она власти?
дама_из_декрета
• 12 декабря 2019
Ответ дляПринцепесочка
Второй раз за вечер переслушиваю ...
Не верю !
А я не понимаю, почему раньше эта инфо не была доступна, если они их приглашали на допрос несколько лет назад.
Баба Яга• 12 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
От первой и до последней буквы все слова Авакова сплошной пиар. Он известный циник, подлец и мерзкая личность.
Для него нет ничего святого, после дела о его сыне , наживавшемся на закупках для защиты парней в АТО , мне все ясно.
Значит знатно под ним подгорает.
А виноватым при нынешних технологиях можно сделать хоть Папу Римского, увы и ах.
Значит знатно под ним подгорает.
+1000
Ответ длядама_из_декрета
ну какой след ?
Это вам что протектор машины ?
Биоматериал -кожа, слюна, кровь, сперма . Что из этого здравомыслящий человек может оставить на куске пластика ? А еще волосы , видимо спец , как гадалки, рвонули волосину и обмотали кусок пластида ?
Ну бред же.
Что ж они никак не скажут сколько пропавших без вести на Майдане , если все так прозрачно ? И кстати нынешней ’команде ’ ой как выгодно замазать папиредников , наступниками . Но не расследуют. Значит это ТАК нужно ?
Потому грош цена Авакову, которого кстати, единственного оставили из старых министров. Видимо хАрошая карточная игра идет )))) Зубками держится арсенчик )))
Это вам что протектор машины ?
Ну бред же.
дама_из_декрета
• 12 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
ну какой след ?
Это вам что протектор машины ?
Ну бред же.
Это вам что протектор машины ?
Ну бред же.
Может и так. Но вот что точно можно проверить - это приобретение за последние годы квартир и машин волонтерами. Хотя и тут можно найти отмазку в виде суперталантливых мужей бизнесменов и резко умерших родственников с наследством.
Ответ длядама_из_декрета
Да , этот факт меня смущает.
Паспортный стол• 12 декабря 2019
Юлия Леонидовна высококлассный эндоваскулярный хирург, зарабатывает она более чем прилично, по той самой причине что операции в центре для взрослых платные. И бывший муж кардио хирург, дом строили вместе. Она оперировала мою дочь
В участие в этой лабуде не верю. У неё жесткий характер, прямолинейная, хирургу иначе нельзя, , говорит что думает, но она спасает людей, а не убивает.
Ответ длядама_из_декрета
Смотрите, Амину убили ( или не убили - не ясно четко ), и убийц не нашли ? СБУшника в марике нагло положили , Тимура Махаури убрали , Аваков при всех ниточках и где расследования и приговоры ?
Пацанов атошников убирают в наглую физически , и что , где результат ?
Что там для подставы врач Охматдета ? - пыль да и только.
Качают наше общество, чтобы подорвать веру в справедливость , и чтобы побольше народа впадало в истерию. Чистят территорию на мое мнение... И не без помощи раши... Или им в помощь....
дама_из_декрета
• 12 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Аваков работает под конъюнктуру - это понятно. Сейчас вообще идут речи о том, что его на премьера планируют, что верх идиотизма. Но смотрите. Если бы эти убийства атошников имели российский след, то для прошлой власти было бы очень выгодно таки расследовать их - чтобы миру предъявить зверства россии.
Но на расследование забили. Как и на расследование Майдана. Как и на расследование по Шеремету - тогда они уже взяли в фокус эту группу волонтеров. Почему?
Если предположить, что Амину и пр. убили не рос. спецслужбы, а местные - просто разборки за деньги например. То как бы выглядела эта картинка - атошники убивают атошников за деньги?
Власть этого допустить не могла. Сражу же теряется лицо этих людей - опора армии. Ну и в целом репутация Украины бы летела вниз.
Поэтому все на тормозах спускали.
Ответ дляНепостоянная постоянность
Все в каких-то серо-де...х нитках.
Отпечатки на той взрывчатке что отвалилась. Я так поняла, она не взорвалась.
А по теме-@рен его знает как оно было, не верю никому, ментам в том числе.
дама_из_декрета
• 12 декабря 2019
Ответ дляЛеска
Я как-то пропустила сей момент, знаю что посадили , а тут она к Гордона отплясывает.
Как ее выпустили?
За отсутствием состава преступления.
Как пример выводов здравомыслящего человека :
Дмитро Гнап – Подивився брифінг по вбивcтвy Павла Шеремета. І питань до Авакова і компанії стало ще більше.
Пoдивився брифiнг пo вбивствy Пaвлa Шереметa. І питaнь дo Авaкoвa i кoмпaнiї стaлo ще бiльше.
1) Тaк який мoтив y пiдoзрювaних? Дестaбiлiзaцiя? Нy, припyстимo. А щo б вoни вiд цьoгo oтримaли oсoбистo? Очoлили б тимчaсoвий yряд? Дiстaли пoсaдy гayляйтерa Укрaїни? Щoсь прo це нaм не скaзaли. Тoмy, персoнaльний мoтив якoсь не прoглядaється. Принaймнi, пoки щo.
2) Мoжливo вбивствo бyлo зaмoвним? Тoдi мoтив зрoзyмiлий: зрoбили рoбoтy – oтримaли грoшi. Але чoгo тoдi пiсля викoнaння рoбoти вoни не зникли, не зaлягли днo, a жили пoкaзoвo i нa виднoтi?
3) Мoже, пiдoзрювaнi, нa дyмкy слiдствa, бyли тaкi нaхaбнi, щo пiсля вбивствa вирiшили не хoвaтися? Тiльки якщo вбивствo спрaвдi зaмoвне, тo тyт вже зaмoвник всiлякo зaцiкaвлений, щoб викoнaвець нiде не свiтився. Не рoзпoвiв рaптoм зa чaркoю дрyзям прo те, щo стaлoся. І щoб вiн десь рaптoм зaгинyв в ДТП, нa фрoнтi чи вiд “iнфaрктy”.
4) Зoвнiшня пoдiбнiсть зaтримaних дo вбивць – тaк сoбi дoкaз. В цiй спрaвi вже зaтримyвaли “зoвнi схoжих викoнaвцiв”. Якi, oт сaме в цей день “не кoристyвaлись телефoнaми”.
Вiдтaк, чи мoже все скaзaне сьoгoднi Авaкoвим i кoмпaнiєю бyти прaвдoю? Мoже.
Чи мoже все скaзaне Авкoвим i кoмпaнiєю непрaвдoю? Мoже.
Нaйгiрше з прaвдoю в тi чaси, кoли все мoже бyти прaвдoю. Нaс дo цьoгo привчилa сaмa ця прaвooхoрoннa системa. Якa, зaмiсть пoшyкy винних, не рiдкo, цих винних признaчaє. Як бyлo, нaприклaд iз Микoлoю Нoвiкoвим y спрaвi Кaтi Гaндзюк.
Тoмy, пoвтoрюся, питaнь y мене oсoбистo сьoгoднi лише пoбiльшaлo. Вiдтaк, звiдки тyт рaдiсть y пaнa Зеленськoгo, прoстo не знaю.
Ответ дляЛеска
Больше всех не доверяю именно ментам.
Они так по уши в ...повидле, что долго отмываться нужно.
Но кстати еще одна ниточка . А из раши к нам ’Звезда ’ пожаловала. Не для них ли это ШОУ ?
Потому здесь многоходовочки знатные...
Ответ дляНепостоянная постоянность
Больше всех не доверяю именно ментам.
Потому здесь многоходовочки знатные...
Меня удивило, но вот ваше замечание по поводу звезды-складывается пазл.
Удивило, в самом начале сказал, что этот брифинг срочный, сделанный в авральном порядке. Зачем? К чему такая спешка?
дама_из_декрета
• 12 декабря 2019
Ответ дляЛеска
А что Звезде надо лично брифинг снимать? Они же могут взять видео из ютуба и сделать сюжет.
дама_из_декрета
• 12 декабря 2019
Только что Аваков на плюсах сказал, что это паршивые овцы, и они не должны бросать тень на настоящих патриотов, волонтеров и воинов, которые сделали подвиг на фронте. Показал книжку Добробаты - мол, там про настоящих героев написано.