13 декабря 2019

Соседи жалуются на нас, дикий шум ночью и ребёночек

Соседи, я понимаю наш ремонт их задолбал, и мы бывает не правы но они уже бесят. Опишу две ситуации мы ночью клеим обои с сестрой, моя дочка (6лет) спит в соседней комнате и ничего не слышит, а им блин слышно! Ломятся, истерят, но мы же не гвозди забиваем, нам надо было до утра успеть. Их ребёнок не спит и плачет из-за нас, ребеночку мальчику 11 лет. Ночью мы им дверь не открыли, приходил папа мальчика, мало ли что, ещё бы по голове настучал. Часов в 10 утра прибежала мамаша, говорит что мы им такое ночью устроили, они спать не могли, что мы даже сейчас шумим - на кухне табуретки двигаем. На кухне сидела моя дочь и подвинулась на табуретке к столу. Это было 2 недели назад, обычно все до 16 заканчиваем. До этого правда сестра могла шпаклевать стены строго до 22:30, но они уже с 9 вечера начинали стучать по батареям.
Вчера в 23:00 вечера пришлось срочно вызвать мастера по причине того, что плиту газовую установили не правильно и была утечка газа, ситуация срочная и опасная, Когда задвигали плиту обратной прибежала мама в истерике - мы извиняемся, объясняем ситуацию, она в дикой истерике предлагает спуститься к ним вниз и объяснить это все ее плачущему 11летнему пацану. Вот скажите это норм? Или нам после 11 сидеть тише мыши? Я вот думаю распечатать рекламу шумоизоляция и детский психолог, невролог и вставить им в дверь.
Я не правую что злюсь на них?
Неваляшкина 13 декабря 2019
И вы не правы и они. Ночью слишно каждый шорох спать невозможно. Постарайтесь днем все делать тогда никто не будет вас трогать.
Ненька наша 13 декабря 2019
Вы разберётесь в том, кто прав/кто не прав, когда над вами поселятся шумные соседи.
Которые в 5 утра начнут пылесосить квартиру со словами: ачетакое! Утро ж ведь уже началось.

Кстати, у ваших соседей тоже есть варианты как вам не давать спать. Не доводите их до состояния мести.
Сладкий лимончик 13 декабря 2019
Возможно, им и правда, сильнее слышно, чем в соседней комнате? Ночью тихо и слышимость лучше. У нас есть сосед, который допоздна иногда телек смотрит. Не громко, но за счёт того, что ночь и тишина - слышно этот бубнеж, причём как раз у нас в спальне. Увы, реалии многоквартирных домов. Но в целом, вашим соседям нервы бы полечить всей семьёй.
автор Послушная 13 декабря 2019
Ответ дляНеваляшкина
И вы не правы и они. Ночью слишно каждый шорох спать невозможно. Постарайтесь днем все делать тогда никто не будет вас трогать.
Ну здравствуйте, мы любим и посиделки до ночи с друзьями устроить по выходным, без шума, гама, диких плясок, просто поболтать за винцом поиграть в настолки. Имею право. У нас что комендантский час в стране?
Проработник 13 декабря 2019
Шум до 23 и пофиг на ваши проблемы и ремонты. Обои ночью клеить??? Не удивляйтесь если соседи начнут включать перфоратор в 1.00 и ваша бубочка тоже спать не будет)
автор Послушная 13 декабря 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Возможно, им и правда, сильнее слышно, чем в соседней комнате? Ночью тихо и слышимость лучше. У нас есть сосед, который допоздна иногда телек смотрит. Не громко, но за счёт того, что ночь и тишина - слышно этот бубнеж, причём как раз у нас в спальне. Увы, реалии многоквартирных домов. Но в целом, вашим соседям нервы бы полечить всей семьёй.
И вы ходите к нему истерить? Он имеет право делать что хочет
автор Послушная 13 декабря 2019
Ответ дляПроработник
Шум до 23 и пофиг на ваши проблемы и ремонты. Обои ночью клеить??? Не удивляйтесь если соседи начнут включать перфоратор в 1.00 и ваша бубочка тоже спать не будет)
Какой шум от обоев? Шаги и разглаживание пластиковым шпателем их по стене?
whisky 13 декабря 2019
Какой шум от поклейки обоев?
МадамОхмури 13 декабря 2019
Ночью особенно слышно все шорохи. До 11 ночи никто нормальный ремонт не делает.
Проработник 13 декабря 2019
Ответ дляПослушная
Какой шум от обоев? Шаги и разглаживание пластиковым шпателем их по стене?
Вы тупо троллите. Игнорирую. Пусть у вас такие же соседи появятся - поймёте.
Сладкий лимончик 13 декабря 2019
Ответ дляПослушная
И вы ходите к нему истерить? Он имеет право делать что хочет
Хм, ну, судя по вашим ответам, таки правы ваши соседи. Вы такое агрессивное хамло, хорошо, что вы не моя соседка)
автор Послушная 13 декабря 2019
Ответ дляНенька наша
Вы разберётесь в том, кто прав/кто не прав, когда над вами поселятся шумные соседи.
Которые в 5 утра начнут пылесосить квартиру со словами: ачетакое! Утро ж ведь уже началось.

Кстати, у ваших соседей тоже есть варианты как вам не давать спать. Не доводите их до состояния мести.
Мне и всем нам ничего не мешает. У нас были соседи, парни молодые, снимали квартиру, они такие пати устраивали, их друзья на веселе перепутали квартиру и пытались к нам попасть, мы открыли дверь ласково попросили быть немного тише и продали вместе с ними.
Проработник 13 декабря 2019
Ответ дляwhisky
Какой шум от поклейки обоев?
В панельном доме шум даже от табуретка и голосов. Особенно в пустой комнате. Реальный шум.
Сладкий лимончик 13 декабря 2019
Ответ дляwhisky
Какой шум от поклейки обоев?
Автор выше написала - они их шпателем пластиковым разглаживали. Прикиньте - всю ночь по стене шурх-шурх)
автор Послушная 13 декабря 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Хм, ну, судя по вашим ответам, таки правы ваши соседи. Вы такое агрессивное хамло, хорошо, что вы не моя соседка)
Я что вам хамила? Я спросила ходили ли вы истерить к соседям из-за телевизора? Сосед имеет право смотреть телевизор. В чем хамство?
Баба Яга 13 декабря 2019
Ответ дляМадамОхмури
Ночью особенно слышно все шорохи. До 11 ночи никто нормальный ремонт не делает.
Да, слышимость повышается. Но не до такой же степени, чтоб пугать подростка...
Проработник 13 декабря 2019
Ответ дляБаба Яга
Да, слышимость повышается. Но не до такой же степени, чтоб пугать подростка...
Вы в панельке живете,? Да если ночью двигают мебель, ходят и говорят - слышно и заснуть трудно.
Жена аллигатора 13 декабря 2019
Пошлите матом отстанут!!!!
Сладкий лимончик 13 декабря 2019
Ответ дляПослушная
Я что вам хамила? Я спросила ходили ли вы истерить к соседям из-за телевизора? Сосед имеет право смотреть телевизор. В чем хамство?
В том, как вы общаетесь.
автор Послушная 13 декабря 2019
Ответ дляПроработник
В панельном доме шум даже от табуретка и голосов. Особенно в пустой комнате. Реальный шум.
Ну разве это мои проблемы, что они купили квартиру в панельке. Такая ситуация была дважды и я их описала. С проклейкой мы правда были не правы, но не было прям такого шума, чтоб приходить домой, не более чем от ночного разговора троих человек: мы все тихо делали. Нормы уровня шума Не нарушали.
Ненька наша 13 декабря 2019
Ответ дляПослушная
Мне и всем нам ничего не мешает. У нас были соседи, парни молодые, снимали квартиру, они такие пати устраивали, их друзья на веселе перепутали квартиру и пытались к нам попасть, мы открыли дверь ласково попросили быть немного тише и продали вместе с ними.
Это вам сегодня «ничего не мешает».
Завтра ваши соседи найдут вариант досадить вам - взвоете.

Я, так понимаю, вы только вселились. Квартира пустая. Значит - гулкая.
Поставите мебель, положите ковёр на пол - это все будет гасить ваши звуки. И вас уже не будет так слышно.
А сейчас все таки не стоит наживать себе врагов. Заканчивайте свои движения до десяти вечера.
Неваляшкина 13 декабря 2019
Ответ дляПослушная
Ну здравствуйте, мы любим и посиделки до ночи с друзьями устроить по выходным, без шума, гама, диких плясок, просто поболтать за винцом поиграть в настолки. Имею право. У нас что комендантский час в стране?
После 23 если мешает кому то значит не правы.
Сижу на стуле 13 декабря 2019
Ответ дляПослушная
Какой шум от обоев? Шаги и разглаживание пластиковым шпателем их по стене?
шаги
переставлянье табуреток или лестницы
разговоры между собой
хождение туда-сюда из комнаты по квартире в туалет
клацанье выключателей
в общем, все то, что обычно и днем - просто днем это все поглощается бытовым шумом и соседи не слышат, а ночью в абсолютной тишине вся эта ваша возня слышна
НеВРотик 13 декабря 2019
Ответ дляПослушная
Какой шум от обоев? Шаги и разглаживание пластиковым шпателем их по стене?
Пустая комната- как резонатор. Шаги и шорохи соседи слышат сильнее.
У нас соседи по ночам полировали штукатурку под покраску вручную, сетками. Вроде бы тоже не громко, но в тишине на нервы очень действует, как будто мыши скребутся.)
звездная галактика 13 декабря 2019
Ответ дляwhisky
Какой шум от поклейки обоев?
на счет обоев не знаю. но когда соседи шпаклевали. было впечатление что по моей голове шпателем шкребли
автор Послушная 13 декабря 2019
Ответ дляСладкий лимончик
В том, как вы общаетесь.
Что я такого написала? Вы такая нежная, что слово «истерить» вас задевает? Или все таки ходили?
Неваляшкина 13 декабря 2019
Ответ дляПослушная
Какой шум от обоев? Шаги и разглаживание пластиковым шпателем их по стене?
Поверьте очень раздражает, когда спиш ето ваше разглаживание.
автор Послушная 13 декабря 2019
Ответ дляНенька наша
Это вам сегодня «ничего не мешает».
Завтра ваши соседи найдут вариант досадить вам - взвоете.

Я, так понимаю, вы только вселились. Квартира пустая. Значит - гулкая.
Поставите мебель, положите ковёр на пол - это все будет гасить ваши звуки. И вас уже не будет так слышно.
А сейчас все таки не стоит наживать себе врагов. Заканчивайте свои движения до десяти вечера.
Наоборот, они года два назад вселились, мы всю жизнь там живем. Квартира не пустая. Мы так и заканчиваемую две такие ситуации было и к нам прибегали в истерике.
Кокосиха 13 декабря 2019
Ответ дляНеваляшкина
Поверьте очень раздражает, когда спиш ето ваше разглаживание.
Скорее было не только разглаживание, а еще и ’ночного разговора троих человек’ под эти обои. И да в пустой комнате акустика другая, мебели нет, лучше все слышно. Разрешено до 23 шуметь, но мы старались ремонт до 17...18 заканчивать, люди с работы приходят, хотят отдохнуть
автор Послушная 13 декабря 2019
Ответ дляБаба Яга
Да, слышимость повышается. Но не до такой же степени, чтоб пугать подростка...
Вот, меня поразило, что 11 летний пацан плачет из-за шорохов