Му ма му ма му• 14 декабря 2019

Цветоводы! Что это выросло вместо калл?

Заказала на Али семена калл, разных цветов. Пришли все пронумерованные с листочком, где какие цвета и маленькими картинками. Неделю держала в воде, чтобы семена проклюнулись. Потом высадила в горшок и через 4 дня они все повсходили ( что очень быстро). Еще месяца им нет, вытянулись. Но я сразу увидела, что на каллы оно совсем не похоже, они не так всходят. И не знаю - повыдергивать всё это, чтобы место не занимало или пусть до весны растут. Знать бы , что это?...
Ms. Сама прямота• 14 декабря 2019
Полно групп в инете. Где можно приобрести и семена, и рассаду, и сами растения.

Фея_3уровень• 14 декабря 2019
На огурцы похожи.
Чумачечая_• 14 декабря 2019
Я не цветовод, но похоже на уличный цветок, однолетку
МадамОхмури• 14 декабря 2019
Вытянулись потому,что светс мало.
Досвечивайте лампой
фрау Гитта• 14 декабря 2019
Ох уж эти китайцы...
Шиворот Навыворот• 14 декабря 2019
это явно не каллы. по семенам какие нибудь цветы, типа майоров, или георгин, или что нибудь такое. а может это просто бурьян. я как то на лотке уличном купила семена цветов разных, сделала красивую клумбу, песком размечала рисунок, сердечки, цветочки, сеяла все это по разметке. взошел ровным рядами обычный бурьян, который при дороге растет. а вместо морковки взошел укроп ровными рядами. на улице больше не беру. только в специализированных магазинах, и и проверенные фирмы. там тоже попадается пересорт, но даже пересорт хороший, качественные растения, просто другие. бывает.
с али только негативные отзывы, ни разу еще хороших не встречала, даже пробовать не собираюсь.
ваши сеянцы сильно вытянулись, или лампа нужна, или поставьте их в прохладное место на неделю. чтобы рост в корень пошел.
ГугелП@лАмался• 14 декабря 2019
Похоже на сорняк’американка’
ГугелП@лАмался• 14 декабря 2019
Обратите внимание как она всходит,похоже вас обманули.
nutty• 14 декабря 2019
У меня питахайя так проросла, но кости поменьше были

КрестьянинДиор• 14 декабря 2019
Ответ дляФея_3уровень
На огурцы похожи.
А мне на базилик)
автор Му ма му ма му • 14 декабря 2019
Напишу негативный отцыв продавцу. Семена весной посею за забором . Эти вырву. Хотя на Али заказывала уже не раз разные семена, все было нормально.
Шиворот Навыворот• 14 декабря 2019
вот каллы из семян. фото из инета. у меня были раньше, я клубни выкапывала в погреб на зиму. красивые цветы
Кукарачка• 14 декабря 2019
Это бальзамин.
ОченьПриятно-Царь• 14 декабря 2019
Купите лучше в сп клубни калл, я так покупала фиолетовую, розовую и персиковую.
Шиворот Навыворот• 14 декабря 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
где это?
автор Му ма му ма му • 14 декабря 2019
Ответ дляКукарачка
Это бальзамин.
Да, очень похоже. И семена , и паростки.
Теперь у меня 8 горшочков с бальзамином. Может хоть цветов разных...
ok1904• 14 декабря 2019
на ьамію сходе, що насіння, що паростки.
ok1904• 14 декабря 2019
Ответ дляКукарачка
Это бальзамин.
можливо