14 декабря 2019

Как сказать родителям,что ребенка надо кормить?И сказать ли?.....

У дочки в классе появилась в этом году новенькая,стала ее подругой, 5 класс. Назовем девочку например Маша. На вид нормальная семья ,перешла девочка в нашу школу,поскольку летом они купили рядом в новострое квартиру, на вид не бедуют. У ребенка в принципе телефон неплохой ,собачка у них породистая,требующая не копеечного ухода,с виду все норм. Но как-то некоторые моменты меня удивляют.
Первый раз ехали с классом на день на экскурсию в сентябре,долго собирались с малой по телефону,Маша сказала,что возьмет с собой...целый список. По факту поехала с двумя пачками вафель и орешками,правда купила еще латте на заправке. У моей были бутеры с отбивными,она накормила девочку.
Я думала ,что единичный случай - мало ли,бывает всяко. Потом по мере близкого общения в школе каждый раз новые факты - если имеет с собой какую-то копейку эта Маша,то по дороге в школу покупает мивину, ею же и питается там в сухом виде. Если нет денег ,то одалживает постоянно деньги у моей дочери. Ясно,что безвозмедно.Та фиг с ним...Даю бутерброды всегда на двоих. Но в пятницу уже случай был из ряда вон . В кафетерии около школы делают с недавних пор хот-доги,большие ,вкусные,много салатика ,качественная сосиска,детки стали туда наведываться. Я против,моя на диете по здоровью,но раз выпросила - дала ей 25 грн - купи. Рассказывает - пошли с Машей,Маша как всегда просто за компанию. Стоит рядом поедает глазами. Дала пару раз откусить. Под конец говорит - ну ты ж наелась уже,дай мне доесть....Малая ей отдала,я понимаю,то детки,все ок ,и мы так росли - от одного яблока втроем в школе кусали. Но мне жалко ребенка. Просто жалко.
Девочка рослая,как раз возраст такой ,что растет активно,аппетит хороший.
Маму ее лично не знаю. Но чувствую,что скажу что-то,наверное будет бестактно. Но как-то надо глаза людям открыть,что ребенка кормить надо.

Как бы поступили вы? или я лезу не в свои дела?
показать весь текст
Крутышка-Пышка 14 декабря 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
и у нас также - многие родители считаю,что дать пачку чипсов это норм
Колбасы также,не всем можно ,но многие на меня смотрят как на дуру,считая что все усилители вкуса,соли,красители и стабилизаторы это то,без чего человек прожить не может.
Это все норма
Так тяжело купить хотя бы вырезки и запечь буженину на бутерброд.Понятно ,что колбасню проще купить
вы медаль начистили? и пирожок уже с полочки скушали?
Повелитель интернета 14 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
У меня такая племянница. Вот не умеет моя сестра готовить, я когда прихожу к ним в гости, то ничего не ем - не вкусно. Сестра считает что многие продукты есть нельзя и у них меню расписано на неделю и не меняется. То есть к примеру по понедельникам гречка и так каждый понедельник и так в остальные дни есть свое блюдо, никаких новых блюд не добавляется.
Когда наша ’Маша’ попадает к нам в гости, то сметает всю еду, как будто ее неделю не кормили.
+++ Со мной в вузе учился мальчик из семьи ППшников. Они-то думали, что он вредной еды не ест и все гуд. А на самом деле как он ел вне дома - Вы бы видели. Селедку под шубой, пирожков с мясом сразу 5-6 штук, кусок торта, жирный борщ, колу на закуску + кофе с сахаром - и это все за раз, а не за день. На студенческих встречах пил больше всех, с удовольствием ел сухарики, чипсы и прочие вредности. Вот так на человеке сказались пищевые ограничения. Мы учились вместе 5 лет - все 5 лет он ел так, думаю, что и сейчас ничего не изменилось
Анчо Ус 14 декабря 2019
Ответ дляПод пытками
Фитнес-батончика хватает на полчаса.
Нужен хороший бутер как минимум.
У моего 4 раза в неделю по 5 уроков, это до 13:10. И раз в неделю 6 уроков, до 14:05.
Еле-еле хватает мощного бутера + мандарин, кекс или пару конфет.
Так вы читайте, ребенка кормят ещё в школе. Я не понимаю куда столько еды дают детям с собой, я в школе раз ела в столовой и всё. Завтрак дома, обед после 13:00 дома
Анка-пулемётчица 14 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
вы медаль начистили? и пирожок уже с полочки скушали?
печально как все.
Вы правда считаете,что нормальное отношение к питанию детей это повод для очередного пирожка?
Или вы мама Маши?
natalisia 14 декабря 2019
Ответ дляПовелитель интернета
+++ Со мной в вузе учился мальчик из семьи ППшников. Они-то думали, что он вредной еды не ест и все гуд. А на самом деле как он ел вне дома - Вы бы видели. Селедку под шубой, пирожков с мясом сразу 5-6 штук, кусок торта, жирный борщ, колу на закуску + кофе с сахаром - и это все за раз, а не за день. На студенческих встречах пил больше всех, с удовольствием ел сухарики, чипсы и прочие вредности. Вот так на человеке сказались пищевые ограничения. Мы учились вместе 5 лет - все 5 лет он ел так, думаю, что и сейчас ничего не изменилось
Понять не могу что Вас так радует и забавляет? Вы стебете людей, которые стараются детям привить правильные пищевые привычки?
Крутышка-Пышка 14 декабря 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
печально как все.
Вы правда считаете,что нормальное отношение к питанию детей это повод для очередного пирожка?
Или вы мама Маши?
нет я мама Таси.
ваше нормальное отношение - это только ваше отношение, не эталон. - я ничего страшного в колбасе не вижу. это мое отношение - а вы очень пренебрежительно высказались, о тех кто не готовит как вы.
Крутышка-Пышка 14 декабря 2019
Ответ дляnatalisia
Понять не могу что Вас так радует и забавляет? Вы стебете людей, которые стараются детям привить правильные пищевые привычки?
ничего она такого не делает, что рассказывает как есть. - всю жизнь такие люди ходят и поучают остальных. это просто хлебом н е корми - дай поумничать. а родных детей не могут приучить. просто ухмылка судьбы.
Анка-пулемётчица 14 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
нет я мама Таси.
ваше нормальное отношение - это только ваше отношение, не эталон. - я ничего страшного в колбасе не вижу. это мое отношение - а вы очень пренебрежительно высказались, о тех кто не готовит как вы.
а вы принципиально не готовите?
Сейчас очень много сайтов с хорошими и несложными рецептами,можно попробовать иногда....
Вместо колбасы.
Кстати в домашних условиях и колбаса вкуснее намного,надо только жаропрочный пищевой термометр купить ,попробуйте - результат того стоит
Крутышка-Пышка 14 декабря 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
а вы принципиально не готовите?
Сейчас очень много сайтов с хорошими и несложными рецептами,можно попробовать иногда....
Вместо колбасы.
Кстати в домашних условиях и колбаса вкуснее намного,надо только жаропрочный пищевой термометр купить ,попробуйте - результат того стоит
дочка не ест мясо. тут вы мимо. но все остальные едят. я готовлю - представляете? но и в колбасе ничего плохого не вижу. у меня есть ветчинница - ветчину и буженину я делать умею прекрасно, когда мне хочется.
Анка-пулемётчица 14 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
дочка не ест мясо. тут вы мимо. но все остальные едят. я готовлю - представляете? но и в колбасе ничего плохого не вижу. у меня есть ветчинница - ветчину и буженину я делать умею прекрасно, когда мне хочется.
ну то вы не видите,пока не пообщались с людьми.причастными к производству колбасной продукции.
Мой отец работал на комбинате,довольно известном,в северной части нашей страны .Информация так сказать из первых рук
Голубая устрица 14 декабря 2019
Читаю тему, и решила проверить ребенка. Говорю ты просишь еду у одноклассников? Я в шоке, ответил, что да(( Но при этом удивился, что он ведь тоже дает печенье и конфеты , всегда 2-3 штуки на угощение. При этом у него всегда бутеры, чай и яблоки есть с собой.
Крутышка-Пышка 14 декабря 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну то вы не видите,пока не пообщались с людьми.причастными к производству колбасной продукции.
Мой отец работал на комбинате,довольно известном,в северной части нашей страны .Информация так сказать из первых рук
мой отец работал на мясокомбинате. сначала вы за меня решили, что я не умею готовить, потом, что я не знаю что происходит на мясокомбинате.
вы всегда за всех все решаете и знаете?
Обнемашечка 14 декабря 2019
Ответ дляnatalisia
Понять не могу что Вас так радует и забавляет? Вы стебете людей, которые стараются детям привить правильные пищевые привычки?
скорей она удивляется с людей, которые не в достаточном количестве кормят детей. Даже на пп можно кормить так, чтоб ребёнок не был голодным и не воровал бутерброды у других детей
Крутышка-Пышка 14 декабря 2019
Ответ дляГолубая устрица
Читаю тему, и решила проверить ребенка. Говорю ты просишь еду у одноклассников? Я в шоке, ответил, что да(( Но при этом удивился, что он ведь тоже дает печенье и конфеты , всегда 2-3 штуки на угощение. При этом у него всегда бутеры, чай и яблоки есть с собой.
а сколько лет?
Голубая устрица 14 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
а сколько лет?
1 класс
Крутышка-Пышка 14 декабря 2019
Ответ дляГолубая устрица
1 класс
он еще маленький совсем..так в первом классе почти все делают.
Анка-пулемётчица 14 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
мой отец работал на мясокомбинате. сначала вы за меня решили, что я не умею готовить, потом, что я не знаю что происходит на мясокомбинате.
вы всегда за всех все решаете и знаете?
я вас в принципе заметила то после вашего комментария на мой пост...странная позиция - сначала дернуть кого-то ,потом возмущаться.
Ну ничего,главное,что таким никогда скучно не бывает
Крутышка-Пышка 14 декабря 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
я вас в принципе заметила то после вашего комментария на мой пост...странная позиция - сначала дернуть кого-то ,потом возмущаться.
Ну ничего,главное,что таким никогда скучно не бывает
это да, не чета вам. ))
Анка-пулемётчица 14 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
это да, не чета вам. ))
да уж,тьху -тьху )
Крутышка-Пышка 14 декабря 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
да уж,тьху -тьху )
не дай бог такой занудой быть и не говорите))
Голубая устрица 14 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
он еще маленький совсем..так в первом классе почти все делают.
Да сказала, что бы только брал если угощают, и потом тоже угощал, хорошо, что спросила, даже не задумывалась раньше над этим.
Крутышка-Пышка 14 декабря 2019
Ответ дляГолубая устрица
Да сказала, что бы только брал если угощают, и потом тоже угощал, хорошо, что спросила, даже не задумывалась раньше над этим.
моя специально носила вкусняшки для девичьих пикников - иногда угощала кого-то. но потом прошло. у нас в школе не носят еду, если честно почти никто. питаются в школе.
Мизимец 14 декабря 2019
и где такие как ві беруться
как же девочка то без ваших отбивніх дожила до школі то?
ві что не понимаете, что єто обічніе пищевіе девиации школьника
или гордость за ваши отбивнушки или 25 гривен так слепит, что готові всех других родителей учить
Повелитель интернета 14 декабря 2019
Ответ дляnatalisia
Понять не могу что Вас так радует и забавляет? Вы стебете людей, которые стараются детям привить правильные пищевые привычки?
Описала то, что видела в реальной жизни - никого не стебу и не упрекаю. Почему Вы так решили, что меня что-то радует или забавляет?
Котомафия 14 декабря 2019
Ответ дляПовелитель интернета
+++ Со мной в вузе учился мальчик из семьи ППшников. Они-то думали, что он вредной еды не ест и все гуд. А на самом деле как он ел вне дома - Вы бы видели. Селедку под шубой, пирожков с мясом сразу 5-6 штук, кусок торта, жирный борщ, колу на закуску + кофе с сахаром - и это все за раз, а не за день. На студенческих встречах пил больше всех, с удовольствием ел сухарики, чипсы и прочие вредности. Вот так на человеке сказались пищевые ограничения. Мы учились вместе 5 лет - все 5 лет он ел так, думаю, что и сейчас ничего не изменилось
Вот и моя сестра думает что ее дочь ничего такого не ест. У нас дома мы тоже не приветствуем вредную еду. Но иногда она бывает, ничего страшного в этом не вижу. И в Макдональдсе мои дети были. И чипсы и сухарики пробовали. И я знаю что моя дочь в школе иногда покупает какую то гадость. Ее не ругаю за это, стараюсь мягко объяснить что иногда это попробовать можно, но есть каждый день конечно нельзя.
А вот у сестры дома никогда не бывает никакой вредной еды, сладости только домашние. Но точно знаю что племянница постоянно у всех выпрашивает именно эту ’вредную еду’.
Мизимец 14 декабря 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
и у нас также - многие родители считаю,что дать пачку чипсов это норм
Колбасы также,не всем можно ,но многие на меня смотрят как на дуру,считая что все усилители вкуса,соли,красители и стабилизаторы это то,без чего человек прожить не может.
Это все норма
Так тяжело купить хотя бы вырезки и запечь буженину на бутерброд.Понятно ,что колбасню проще купить
а как на вас еще смотреть, если ві не понимаете на уровне базового курса химии, что корочка на вашей буженине нечем не лучше колбасі по канцерогенности,
как не понимаете и того, отчего кроме паранои из телека ві боитесь соли, красителей и усилителей вкуса и прочего, и не сможете с точки зрения доказательнойнауки обьяснить их вред, потому что єтого вреда не существует, о чем говорят серьезніе исследования, но зачем же читать , да еще и на английском, можно же телек посмотреть и бигом на кухню
Дайте подумать 14 декабря 2019
пищевой тролль
а с такми упоение описывал хотдог поржала )
и про минуну знает и вдеталях что сожрала маша на заправке )ну явно троляра)
норм чеовек не запомнит физически таких деталей о еде
СиренаФеоктистовна 14 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Недавно наблюдала одну картину. Были в гостях, одна пара с мальчиками 10-11 лет. Стол обычный , пюре, котлеты, рыба, несколько салатов с майонезом, нарезка мясная и сырная, селедка. В общем, сплошные вредности. Родители сказали, что их дети такое не едят.
Мы еще и за стол толком не уселись, а эта пара такогонеедящих уже опустошила свои полные тарелки с картошкой, котлетами, салатами. Сыр с тарелок брали горстями. И снова все по кругу. Сверху по куску торта, и только потом успокоились.
Еды не жалко, боже упаси, но родителей за язык никто не тянул.
Я не специально наблюдала, честное слово. Они просто сидели напротив меня.
Вполне нормальное поведение детей, страдающих из-за неадекватных родителей.
Сами родители могут есть что хотят, хоть кору с березы обгрызать на завтрак, но детям должна быть нормальная, человеческая еда, и вредности тоже в разумных количествах должны быть.
Иначе будут такие вот ситуации, с попрошайничеством в школах, и с обжорством в взрослом возрасте, когда появятся свои деньги.
Дайте подумать 14 декабря 2019
Ответ дляНеправдиша
ну в поездку отправить на сутки ребенка с двумя пачками вафель и орешками....
Для аллергика странное меню,для худеющего тоже.....
на любой заправке можно купить хотт дог картошку,или или давже вареники
вы отсатли от жизни воз отбивные и заванивая салон
мадам троль)
ТелаЧьи нежноСти 14 декабря 2019
Такие маши всегда были, еще у меня в школе 20 лет назад. Простота хуже воровства, как говорится. Заботьтесь о своем ребенке.