РокерША• 14 декабря 2019
Сейчас можно вернуть лекарство в аптеку?
Я токой придурок(
Купила Синупрет вместо Канефрон а (
Не дёшево так(
Сейчас можно вернуть?Обменять?
Купила Синупрет вместо Канефрон а (
Не дёшево так(
Сейчас можно вернуть?Обменять?
Печенюшка• 14 декабря 2019
Поищите в гугле,читала,что меняли законодательство относительно лекарств
Неуловимый Джо• 14 декабря 2019
вернуть нельзя. А как так вышло, это же совсем разные препараты и даже не созвучные?
Ростки жимолости• 14 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Только ненадлежащего качества и подделки можно вернуть
Дона Ко Ко• 14 декабря 2019
Нельзя.
Возвращать можно, если оказался истекший срок годности или подделка (сначала на кпертизу отправляют).
Я_канеша_извиняюсь• 14 декабря 2019
Знаете, что самое интересное. Работала ревизором в аптечной сети. В мои обязанности входили Инвенты, пересчёт кассы и проверка возвратных чеков по видеонаблюдении. И да, они были.
Дона Ко Ко• 14 декабря 2019
Украинские аптеки с начала 2019 года начали принимать обратно лекарства и медицинские изделия с неповрежденной упаковкой. Препарат можно либо заменить, либо вернуть за него деньги.
В чем суть программы.
Медицинские препараты и средства не подлежали обмену и возврату еще с 1994 года. Однако теперь в украинском законодательстве решили внести правки на этот счет. Согласно новому Закону Украины № 2628-VIII, аптеки могут принять обратно только некачественные лекарства. А несоответствие препаратов нужно подтвердить лабораторно. Такой анализ можно сделать бесплатно в Гослекслужбе.
Под ненадлежащим качеством имеется в виду истекший срок годности лекарства на момент покупки, что подтверждается чеком, внешний вид лекарства не совпадает с описанием в инструкции, не указаны срок годности или серия партии, физические повреждения на упаковке или блистера (ампулы) и другие подобные дефекты.
подробнее
В чем суть программы.
подробнее
Ростки жимолости• 14 декабря 2019
Да и сами подумайте, хотели бы Вы купить препарат, который уже ’путешествовал’? А условия хранения?
Это ведь не одежда
Клевотница• 14 декабря 2019
Ответ дляДона Ко Ко
В чем суть программы.
подробнее
В чем суть программы.
подробнее
А теперь вопрос. Вернуть можно в неповреждённой упаковке. То есть открывать лекарство нельзя. Как я должна понять, что, например, сироп не соответствует описанию, не открывая упаковку? Или на основании чего я заподозрю, что там подделка, не открывая?
Я один раз, правда, вернула препарат в аптеку, но буквально через несколько минут. Купила облепиховое масло, вышла из аптеки и открыла коробочку посмотреть. А там бутылка запечатанная, все как положено, но масло через крышку просочилось (повреждения крышки не было). Вернулась сразу в аптеку, попросила поменять. Оказалось, что упаковка последняя. Тогда попросила вернуть деньги. Мне не нужно масло, которое не герметично хранилось. Провизор не хотела, звонила куда-то, но все-таки деньги вернула.
Пышечка• 14 декабря 2019
а что сейчас изменилось) откуда столько туповатых тем?люди.... где вы?...что с вами?...
Ростки жимолости• 14 декабря 2019
Ответ дляКлевотница
Национальная забава: взимоисключение)
Voblochka-26• 14 декабря 2019
Ответ дляКлевотница
масло - это не лек средство, плюс поврежденная упаковка - они обязаны были принять назад
Я б такое не носила, но продаю• 14 декабря 2019
Я возвращала 2 раза лекарства и 1 раз градусник электронный.
Никто мне ничего не сказал.
Voblochka-26• 14 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
Национальная забава: взимоисключение)
национальная забава - копирайтинг, когда статьи пишет кто попало
Потрындельница• 14 декабря 2019
Нет. Купила лекарство не той дозировки. Не отходя от окна, хотела вернуть. Не взяли. Обращение на «Горячую линию» результата не дало, там тоже ответили отказом.
Клевотница• 14 декабря 2019
Ответ дляVoblochka-26
Ну, насчёт лекарственное - нелекарственное не знаю. Упаковка не была повреждена. Крышка была закручена, предохранительное кольцо целое. Скорее всего не очень качественная упаковка в принципе.