Глаголица• 15 декабря 2019

Какую, где и когда берете одежду своим школьницам? Список

Ребенок идёт в первый класс, пока особо не понимаю, что нужно. Думаю купить:
1) водолазки- гольфики 2-3шт.
2) блузки 2-3 (Mango, Zara, Benetton?)
3) регланы нейтральной расцветки 3-4 (Waikiki неплохие).
4) 2 сарафана
5) 3п. брюк (HM?)
6) 1-2 кардигана/ кофточки на пуговицах для того, чтобы использовать с рубашками в холодное время года (HM, Waikiki?).
Категорически не понимаю, что нужно на физкультуру, и где это искать ).
Юбки, наверное, брать не буду, сарафаны удобнее.
Блузки нравятся в Заре, Манго и Бенеттон. Когда на них максимальна скидка, девочки? Где искать хорошие базовые гольфики, которые не теряют вид и не висят (у меня худая девочка). Да и вообще, у какого производителя оптимальное соотношение цена/ качество на пригодную для школы одежду для худеньких девочек? В чем ходят ваши? Что в моем списке лишнее? Чего не хватает? Помогите,пожалуйста, советом.
Не пью, не курю• 15 декабря 2019
1 сарафан, 1 брюки, 1 кофта
Сам себе Петросян• 15 декабря 2019
Ответ дляНе пью, не курю
1 сарафан, 1 брюки, 1 кофта
Вы не мать
Не пью, не курю• 15 декабря 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Вы не мать
Да вы что.
Люба251• 15 декабря 2019
как раз лучше взять юбки, сарафан не так практично. Во-первых, в день физ-ры неудобно переодевать, во-вторых в теплое время года в них жарко. Юбка универсальней, моя в день физ-ры надевает черные лосины, юбку, гольф/кофточка, потом юбку сняла и готова к уроку физкультуры.
П.с. если все же будете брать сарафан, желательно с молнией впереди, чтобы ребенку удобно было самой переодеваться, ну или же есть риск, что будет как у нас - изредка одевает, когда прохладно и нет уроков и физкультуры (а она три раза в неделю)
amina• 15 декабря 2019
2 сарафана, 2 юбки, 2 брюк разной ’теплоты’
штук 5 рубашек, пару блузок красивых, типа 1е сентября и ещё что-то
Много колгот, потому что моя умудрялась рвать даже при наличии хороших мягких стульев.
Это то, что реально носилось и хватило бы.
В школе зимой всегда было очень жарко, кардиганы и прочее не надевала. В пиджаке вообще не удобно, можно не брать
amina• 15 декабря 2019
Ответ дляЛюба251
дочке с этим повезло, наверное - все девочки друг дружке застёгивали сзади молнии на сарафанах )))
Кракадэ• 15 декабря 2019
В школе такая жарюка, что гольфики не бывают нужны. Джемперы тоже, только рубашки.
Кракадэ• 15 декабря 2019
Покупаю Некст форму, и вообще не парюсь потом стирками, отстирывается идеально, цена низкая, что ещё желать.
Сижуревувшоке• 15 декабря 2019
У нас нет формы в школе, поэтому ничего именно школьного не покупаю - ходит в джинсах, футболках, толстовках, на ногах кроссовки.
Кондуктор автобуса• 15 декабря 2019
все покупаю в Заре, без кучи пуговиц-после физкультуры пока застегнет и все ...реглан,джинсы и ок
Бюст Березуцкого• 15 декабря 2019
В первый класс выпендривалась, во 2й попустило) Моя ходит 90% в брюках, юбки не любит, да и удобнее в любую погоду. Поэтому покупаю брюки некст (они там разные бывает, у нас по одному каждого вида) и лосины-брючки с начесом на зиму здесь на киде. И много белых регланов, х\б свитерочков и пару гольфов, плюс поло с коротким и длинным. Одна блузка и один сарафан сугубо на праздники. Верх мы меняем каждый день, брюки пару раз в неделю. Оказались нужны майки белые для переодеваний на физ-ру, моя стесняется стоять голая, в футболке для физ-ры хождений весь день не понимаю.
Для физ-ры у нас в школе оказалось нужным 3 спорт. костюма - с начесом для занятий на улице, у нас прям до морозов на стадионе. Тонкий для зала и шорты+футболка на жару. Ну у нас еще гимнастический купальник на хореографию, но это не везде. И две пары кроссовок - тонкие в сеточку для зала и толстые кожа на улицу (NB).
Робот Вертер• 15 декабря 2019
У всех по разному .моя юбки не носила.сарафаны только .первое,не давят на внутренние органы как юбка )или юбка на резинковый мягкой смил носили ,когда физ-ра и смил спорт Костюмы и у них же футболка и лосины спорт.и блузки трикотаж смил и гольфики у них и брючки.еще форма альберо шерсть хорошая и Слай форма классная
Праздничный сервиз• 15 декабря 2019
Не набирайте много, говорю Вам как мать - шопоголик 3классници. 1 сарафан, 1 юбка, чёрные джинсы, кардинан, 2-3 гольфа, блуза с коротким и длинным рукавом. Потом докупите. Моя, например, никаких сарафаны и юбок не носит. А сейчас вообще разрешают ходить в чем попало. Так что ходим в регланах и джинсах
Играюся• 15 декабря 2019
Покупаю гольфики на Панаме.
Юбки не очень удобно, но нашла по дешёвке, много купила, сейчас нет, хотелось бы повтор.
Колготки конте, софт и обычные.
Кофточка 1 вязанная и 1 пиджак.
Пару сарафанов лежит, одевает периодами.
Форму любую штаны+куртка+футболка, удобные кроссовки.
Благоуханочка• 15 декабря 2019
2й класс. Сейчас носит брючки или утепленньіе лосинки плюс 3 реглана светленьких нарядньіх. На праздники есть сарафан, нарядная блуза и колготки. А, и еще кофта на пуговках поверх реглана-серая, дорогая и очень красивая. От колгот, юбки и сарафана дочь откащалась напрочь! Штанишки или лосинки 1-2 раща в нед. вечером освежаю 30 мин стиркой и за ночь сохнет на батарее. На 1й класс набрала дитю кучу барахла, а ей удобно лишь реглани и лосиноподобние брючки. Колготки-неудобно
Не за Будка• 15 декабря 2019
Сарафан- желательно на молнии или на пуговицах впереди.Рубашка-желательно без пуговиц на рукавах, неудобно задирать, когда моешь руки. Молнии сзади ребёнок научился быстро расстёгивать, застегнуть сложнее ( нужна помощь) . Мелкие пуговицы тоже не очень любит)