Dashoc• 15 декабря 2019

Зимняя одежда

Подскажите, что можно одеть ребенку 5 месяцев зимой вместо комбинезона? А то невозможно гулять на улице. Истерит, что скованный. Не может руками шевелить. Комбинезон у нас трансформер.
автор Dashoc • 15 декабря 2019
Что то продают кроме комбинезонов на зиму?

Kate888• 15 декабря 2019
может на размер больше купить просто, или на два
Fideska• 15 декабря 2019
Может он истерит по другому поводу?
автор Dashoc • 15 декабря 2019
Ответ дляKate888
так он и так на него большой. Комбинезон ему не жмет
paparaccij• 15 декабря 2019
В нас був пуховичок, який в ніжках застібувався на кнопки. Місця було вдосталь.
Наступного року зняли частину з кнопками і був подовжений пуховичок
автор Dashoc • 15 декабря 2019
Ответ дляFideska
Может он истерит по другому поводу?
нет. Не по другому поводу. Еще дома как только оденешь, в процессе истерика.
Настя Цимбал• 15 декабря 2019
Может ему жарко
автор Dashoc • 15 декабря 2019
Ответ дляНастя Цимбал
Может ему жарко
исключено. Вернувшись домой ребёнок не мокрый.
Kate888• 15 декабря 2019
автор, а присмотритесь, может комбинезон ему где то мешает ( может какая то бирка трет, бывает даже аллергия на наполнитель)

автор Dashoc • 15 декабря 2019
Кто то посоветует что то другое вместо комбинезона?
Вера15• 15 декабря 2019
Ответ дляDashoc
жарко
Вера15• 15 декабря 2019
Ответ дляDashoc
не исключайте, подруга свою кутала, а она оказывается жару не переносит, подросла и очень легко одевается даже зимой.
автор Dashoc • 15 декабря 2019
Ответ дляВера15
жарко
автор Dashoc • 15 декабря 2019
Ответ дляВера15
не, ну если было бы жарко, был бы ребёнок мокрый
Тенюшка• 15 декабря 2019
То, что ребенок не мокрый, не значит, что ему не жарко.

А что вы хотите из одежды? Думаете, в куртке удобнее будет?)))
Вера15• 15 декабря 2019
у меня старший сын зимой в месяцев 7-8 был одет в осеннюю куртку(я сразу и не знала что осенняя, друзья подарили, очень хорошая, легкая. на синтепоне), и штаны плащевые на утеплителе не толстом) -ребенок не мерз, в таком и ходить начал, не тяжело было. Но это было в далеком 2004 году, счас так не модно наверное.
Вера15• 15 декабря 2019
Ответ дляDashoc
нет, почему мокрый? Ему просто неприятно чувствовать себя, пробуйте одевать его в последнюю минуту и при открытых дверях -может не будет проблем.
автор Dashoc • 15 декабря 2019
Ответ дляТенюшка

ну так я ж ребенка и не кутаю. Под комбезом человечек с начесом. И носки теплые.я не думаю что ему жарко. Комбез без подкладки утепленной. Типа демисезон.
Тенюшка• 15 декабря 2019
Многие дети в таком возрасте истерят на улице в коляске, не зависимо от сезона. На ручки хотят, мир смотреть. А то, что начинает реветь на этапе одевания дома - так ребенок не дурак, связь одеваемся-идем гулять у него уже сформировалась.

автор Dashoc • 15 декабря 2019
Ответ дляВера15
истерит и на улице в коляске.
malina1087• 15 декабря 2019
Я так поняла ребенок не сидит еще?они все орут практически))и моя вот орала))пока не села))так что уже смотрит на сторонам)в комбинезоне))
автор Dashoc • 15 декабря 2019
Ответ дляmalina1087
ну как бы полулежа тоже не хочет. А в коляске полулежа почти как сидит.
innapah• 16 декабря 2019
Тут такой момент в 5 месяцев начинают все понимать. Пришла зима, появилась громоздкая одежда не так легко и пока не привычно. Так и будет чуть поистерит чуть поспит.
Надо подстраиваться, толи еще будет
Мой 2.5 только привык и смирился что да надо одеть комбинезон, а это не так комфортно как куртка
Люба251• 16 декабря 2019
Ответ дляDashoc
у Вас слитник? у меня дети с 2-х лет в раздельных ходят - штаны-полукомбез и куртка.
Люба251• 16 декабря 2019
Ответ дляВера15
у моих детей тоже штаны от осеннего комбеза (ТМ Кузя), и тоже плащевые с утеплителем. Зимние штаны разве что на горку.
Люба251• 16 декабря 2019
ой, сорри не заметила, что 5 мес., думала лет, тогда понятно что слитник)
JaSonechko• 16 декабря 2019
У меня ребенок до года просто вырубался при выходе на улицу особенно зимой.
Комбезы без штанишек,внизу как варежка,что ли.
Внимательно еще раз посмотрите - ничего ли Вы не цепляете/придавливаете комбезом?Пальчик там,ну не знаю.
Вера15• 16 декабря 2019
Ответ дляmalina1087
мои трое не кричали и не истерили в коляске, а только выходили на улицу, спали от 2 до 4 часов, лишь бы коляска ехала.. Я столько в то время ходила с коляской в разные районы города, так как парк рядом возле дома сильно надоел.
malina1087• 18 декабря 2019
Ответ дляВера15
На гв детки были?в основном на гв крикуны))
Вера15• 18 декабря 2019
Ответ дляmalina1087
на грудном