15 декабря 2019

Зачем отдавать мальчиков в музыкальные школы (если вы не семья музыкантов)?

Почему именно музыкальная школа? Зачем?
показать весь текст
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Ответ дляБезникая
Нет. В шахматах важна логика, а за это больше отвечает одно из полушарий, не вспомню сразу, какое.
Человеческий мозг ничем не отличается от нашего тела и способен к умственным тренировкам и наращиванию «мыслительных мускулов». Шахматы в данном случае выступают универсальным тренажером, который не имеет аналогов по степени своей эффективности. Особенностью игры является то, что она воздействует сразу на два полушария человека, заставляя использовать серое вещество на максимум
Что развивают шахматы:
Логика – все ходы игрока взаимосвязаны и подчиняются общему плану. Ходы могут меняться в процессе игры, так как необходимо ориентироваться на существующее положение дел и динамичность развития партии. Логическое мышление в данном случае развивается само собой, без необходимости прилагать усилия. Игра сама обеспечивает способность использовать логические конструкции постоянно, даже после окончания партии;
Анализ – способность оценить ситуацию на игровой доске и на ее основе построить план действий. Достичь поставленных целей в жизни без проведения анализа и работой над ошибками невозможно;
Память – к главным преимуществам шахмат, безусловно, относится развитие памяти. Игроку необходимо запомнить свои шаги наперед, рассчитать множество вариантов развития событий от противника, запоминание типовых позиций – все это заставляет человеческий мозг выкладываться на максимум;
Концентрация внимания – успех в шахматах невозможен без внимательности. Ведь неосторожно переместив фигуру без прикрытия, ее можно попросту потерять. Даже если Вы не отличаетесь усидчивостью – не беда, регулярные занятия помогут развить эту черту. Прогресс наступает не сразу, но от партии к партии возможность полного сосредоточения и внимания будет открываться и расти;
Выработка характера – единственной целью партии является победа над противником, поэтому волевая борьба неизбежна. Поиск лучшего пути решения, умение отразить внезапную атаку, возможность сохранить хладнокровие в самые критические этапы партии и продолжить сражение – все это закаляет и формирует характер;
Развитие целеустремленности – любой план на время игры имеет свою цель, к которой стремятся оба участника. Шахматы учат Вас достигать намеченных целей, встречая сопротивление противника. Шахматы позволяют участникам научиться находить самые краткие пути достижения желаемого, не отвлекаясь на уводящие в сторону варианты игры;
Повышение обучаемости – никому не нравится проигрывать в игре, поэтому рано или поздно человек обратится к дополнительным материалам в книгах или интернете. Но это далеко не все, ведь в учебниках дается поверхностный обзор и рекомендации. Человеку необходимо самостоятельно проанализировать полученные данные и научиться их применять в различных партиях. Используя рекомендации в каждой уникальной партии;
Развитие творческих задатков – человек, практикующий игру в шахматы, достаточно часто испытывает прилив вдохновения. Это является парадоксальным явлением, ведь шахматы – это интеллектуальная игра. Несмотря на это, она способна развивать творческие навыки и нестандартное мышление;
Системное мышление – многие люди не умеют мыслить организовано. Шахматы приучают человека к дисциплине, учат выстраивать логические цепочки ходов с учетом имеющихся обстоятельств. Шахматы так же способны выводить игроков за очерченные рамки, раздвигать горизонты и проделывать сложные комбинированные ходы

http://levico.ru/shaxmaty-chem-polezna-igra-i-chto...
Ку ка ку ка ку 16 декабря 2019
Ответ дляБезникая
я помню ,как постоянно подговаривали подругу прогулять музыкальную школу ,как стояли под ее классом, и заглядывали в окна)))
Сейчас я сожалею о том, что не ходила сама. Я не умею петь и достаточно равнодушна к музыке. Бывает, чувствую, что мне чего-то не хватает, и я в чем-то ущемлена
Вот, об этом я и писала
Как будто что-то проходит мимо тебя, как будто ты в чем-то ущербен
Курс капусты 16 декабря 2019
Коллектив ’хороших ’детей .Умение одновременно делать несколько действий ,это полезно .Тренировка памяти просто колоссальная ,ребенок помнит ноты на пару листов .
Этожзвяздаяегообожаю 16 декабря 2019
Мой сын в 9 лет изьявил желание поступить в музыкальную школу и ни на что иное , как на скрипку. Пыталась ненавязчиво отговорить или выбрать другой инструмент, но он был настойчив
Занимается второй год, сольфеджио( я в шоке!)нежно любит. Поет в хоре..кстати хор и послужил толчком к муз.школе. Я не музыкант, муж тоже. Но если сын захочет дальше учиться в музыкальном училище, препятствовать не будем.
Шахматы - не его спорт. Бокс тоже. Не пошло это все. Два года занимался спортивным плаваньем- началась аллергия на хлорку, пришлось бросить. С спортом так и не определился, зато пошел танцевать в народный ансамбль. А там такие физические нагрузки, растяжки, трюки, что вопрос с офп решился сам собой.
Понятно, что у взрослых свои взгляды на правильные занятия для мальчиков, вот только не всех под одну гребенку.
ОйЙой 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Мои коллеги говорят, что они не хотели.
Мы так рады за ваших коллег, которые наконец в 40 лет смогли избавиться от тяжкого гнета родителей и озвучить то, что музыкальная школа испоганила им детство. Браво.
Мнение коллег - это неоспоримая истина:) Только вот большинство из них своих детей тоже запихнет на кружки по своему усмотрению, и их дети так же будут обсуждать своих родителей.
А вообще любая секция - это общее развитие. Вы считаете, что лучше шахматы, а кто-то их ненавидит, а любит флейту.
neoba 16 декабря 2019
Справедливости ради. Несчастная учительница, отмучившись со мной пару лет, таки умудрилась очень здорово развить мне слух и даже немного поставить мне голос. С ритмом у меня всегда было все в порядке, я танцами с 4-х лет занималась. Вот это было мое на 100%, нас так гоняли, что без преувеличения 7 потов сходило. А сидеть и настырно барабанить по клавишам, добиваясь идеального исполнения - это характер надо иметь.
Этожзвяздаяегообожаю 16 декабря 2019
Ответ дляКороль дивана
Я 3 года не соглашалась на музыкальную школу, она мне как кость поперек горла. Но уговорил. Пугала сольфеджио, уроками. Нет, хочу. Ходит, занимается, делает все уроки. Ну прет человека, значит надо ему. Второй отказался напрочь. Я выдохнула
Как знакомо....))))
Фиктивная 16 декабря 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Как же мне нравится, когда брутальный молодой человек вдруг садится за фортепиано и легко играет блюз или регтайм.. Очень стильно и сексуально.
Ооо) вспомнила ) были на др у знакомого . В их семейном ресторане . Уже 2 ночи или 4 утра , все «чужие» гости давно покинули заведение , затесался один , который возмущался «почему им можно (дальше праздновать в ресто) , а ему нельзя». Крч , там разборки , там разброд и хождение , кто-то из компании ест, кто-то пьёт , разбились на кучки ... Пустой 2-этажный большой ресторан , полумрак .... и тут один из компании запиликал на пианино )))) забавная получилась картина ) музыкальное сопровождение всему происходящему )
Слабый пол 16 декабря 2019
Главное не отдавать мальчиков на бальные танцы. Всю свою жизнь смотрю на таких, которые потом жопой и в жизни виляют
ОйЙой 16 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
Главное не отдавать мальчиков на бальные танцы. Всю свою жизнь смотрю на таких, которые потом жопой и в жизни виляют
Ага, а потом такие лебеди лесби будут по сцене плавать:)))
ДинамоКит 16 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
Главное не отдавать мальчиков на бальные танцы. Всю свою жизнь смотрю на таких, которые потом жопой и в жизни виляют
ну раз аноним с советчицы повелел, то конечно, ни в коем случае!
Какая все-таки феерическая узколобость у некоторых, запрет на занятия по половому признаку...
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Ответ дляДинамоКит
ну раз аноним с советчицы повелел, то конечно, ни в коем случае!
Какая все-таки феерическая узколобость у некоторых, запрет на занятия по половому признаку...
Вы правы! Никакой узколобости! Девочек на бокс - мальчиков на бальные танцы!
ДинамоКит 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Вы правы! Никакой узколобости! Девочек на бокс - мальчиков на бальные танцы!
Сама себя рассмешила.
Бальные танцы вообще как парные задуманы, представляете? А в прежние времена ВСЮ элиту обучали танцевать и музицировать, плюс к фехтованию для мальчиков.
Ку ка ку ка ку 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Вы правы! Никакой узколобости! Девочек на бокс - мальчиков на бальные танцы!
Я вам щас порву шаблон: ходила и на то, и на другое
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Ответ дляДинамоКит
Сама себя рассмешила.
Бальные танцы вообще как парные задуманы, представляете? А в прежние времена ВСЮ элиту обучали танцевать и музицировать, плюс к фехтованию для мальчиков.
А если пойти ещё раньше, то во времена Шекспира все роли, и мужские, и женские исполняли мужчины. Представляете, как у них проходили бальные танцы?
Пушкининиана 16 декабря 2019
А, то есть девочек в музыкалку - тоди ще ладно?
Куда нравится ребенку и на что хватает родителям, пусть ходит.

П.С. Автор, у вас сосед на скрипочке играет?
Пушкининиана 16 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я вам щас порву шаблон: ходила и на то, и на другое
У меня знакомая девочка: кикбоксинг и художественная гимнастика. О как!
Слабый пол 16 декабря 2019
Ответ дляДинамоКит
Сама себя рассмешила.
Бальные танцы вообще как парные задуманы, представляете? А в прежние времена ВСЮ элиту обучали танцевать и музицировать, плюс к фехтованию для мальчиков.
Ну удачи, наблюдайте ваших ’мальчиков’ дальше А меня от таких со гколы ещё воротит, мужчина виляющий жопой это отвратительно
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Ответ дляПушкининиана
А, то есть девочек в музыкалку - тоди ще ладно?
Куда нравится ребенку и на что хватает родителям, пусть ходит.

П.С. Автор, у вас сосед на скрипочке играет?
Я уже писала выше, тему создала под впечатлением разговора с коллегами )
Пушкининиана 16 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
Главное не отдавать мальчиков на бальные танцы. Всю свою жизнь смотрю на таких, которые потом жопой и в жизни виляют
А с кем же будут танцевать девочки-бальницы? У них и так мальчики в дефиците.
ДинамоКит 16 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
Ну удачи, наблюдайте ваших ’мальчиков’ дальше А меня от таких со гколы ещё воротит, мужчина виляющий жопой это отвратительно
да на здоровье, кому вы нужны и ваш интерес)
МойНеТакой 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Это понятно, что хотят и отдают. Можно водить ребёнка, например, на кружок художественного свиста. Другой вопрос, зачем и нравится ли это ребёнку? Или выпросило его насилуете и он потом будет с ужасом вспоминать это время, как мои коллеги сейчас вспоминают своё сольфеджио )
Ну сольфеджио я тоже с ужасом вспоминаю, но оно было 1 раз в неделю, а вот остальные три занятия я вспоминаю с огромным удовольствием...А без сольфеджио в музыкалке никак... так что перетерпели ради любимой игры на гитаре)))
Я думаю что сейчас есть такое разнообразие кружков, что конечно выбор должен быть за детьми....
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
Ну удачи, наблюдайте ваших ’мальчиков’ дальше А меня от таких со гколы ещё воротит, мужчина виляющий жопой это отвратительно
Как вы ходите на балет?
Пушкининиана 16 декабря 2019
Ответ дляРяженка
А желание ребёнка Вы не рассматриваете ?
Мой сын отдыхая на море, ходил к соседу слушать как он играет на саксофоне , а потом загорелся сам. Ему было пять лет тогда, сейчас в 6 классе ходит в музыкалку, только инструмент выбрал - флейту.
Он не МЕГА талантлив, но способности есть (забрали в оркестр детский), а меняете маму очень устраивает:
1. Мы практически избавились от бронхоспазмов, с него «сняли» астму, оставили только астм-й компонент.
2.После школы он всегда занят.
При этом, я интересуюсь каждое лето , будет ли продолжать заниматься, так как в обычной школе нагрузка увеличивается, а времени свободного всё меньше остаётся.
Какая вы прелесть, честно. Все правильно делаете.
Слабый пол 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Как вы ходите на балет?
Нет, не люблю смотреть на яйца в трениках. А вы?
Слабый пол 16 декабря 2019
Ответ дляДинамоКит
да на здоровье, кому вы нужны и ваш интерес)
Так же как и вы со своим никому не нужны
Слабый пол 16 декабря 2019
Ответ дляПушкининиана
А с кем же будут танцевать девочки-бальницы? У них и так мальчики в дефиците.
Меня это не волнует
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
Нет, не люблю смотреть на яйца в трениках. А вы?
Даже не думала по этому поводу
Яичница с беконом 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Спорт - для офп. Что даёт музыкальная школа?
вам ничего не даст, не заморачивайтесь вопросом
Ноги от ушей 16 декабря 2019
Ответ дляРяженка
Вы вопрос не совсем корректно задали. Я его тоже не «отдавала» - сам пошёл. И в семье у нас ни по чьей линии музыкантов нет
Если родители пытаются осуществить свои детские желания, а ребёнок откровенно не хочет и для него это пытка, тогда и мне не понятно.
а что непонятно то? И в подобном случае все понятно и Вы сами все и описали) если ребёнок откровенно не хочет и для него это пытка, то родители имеют проблемы с психикой - пытаются осуществить свои детские желания. Это причина. Это проблема.