15 декабря 2019

Зачем отдавать мальчиков в музыкальные школы (если вы не семья музыкантов)?

Почему именно музыкальная школа? Зачем?
Статус Ква 16 декабря 2019
Зачем отдавать мальчиков на футбол, если не семья футболистов, на рисование - если не семья художников, в компьютерный кружок - если не семья айтишников...
Значит надо 16 декабря 2019
Зачем отдавать мальчиков в спортивные школы, если вы не спортсмены?
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Спорт - для офп. Что даёт музыкальная школа?
Значит надо 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Спорт - для офп. Что даёт музыкальная школа?
Что такое офп
Пи Пи Пилюля 16 декабря 2019
Развитие межполушарных связей, т.е. для мозгов;)
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Ответ дляЗначит надо
Что такое офп
Общая физическая подготовка
Смурфетта 16 декабря 2019
При занятиях музыкой в мозгу формируются те же нейронные связи, что и при занятиях математикой. Мелкая моторика, развитие эстетического вкуса, да и просто завораживает, когда парень владеет муз. инструментом
Левый Локоть 16 декабря 2019
Семейные традиции,наверное,ну и развивает одинаково 2 полушария мозга.Старшему 25,давно закончилмузыкалку,играл на кларнете,второй инструмент фортепиано,сейчас сам на пианино разучивает мелодии и играет.К младшему уже 6 год ходит учитель домой,фортепиано,в музыкалку не отдавали,этот диплом никому не нужен.
Манка Я 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Спорт - для офп. Что даёт музыкальная школа?
вы учительница музыкалки? у вас забыли спросить, зачем и куда отдавать детей
Статус Ква 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Спорт - для офп. Что даёт музыкальная школа?
Общее развитие, прививает вкус, повышает культурный уровень, интеллект в целом, коммуникабельность, снимает страх перед публичными выступлентями... Дальше перечислять?
У ребенка должны гармонично развиваться всего его способности. А не только кулаками махать и бегать, если это мальчик)
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Развитие межполушарных связей, т.е. для мозгов;)
Почему не шахматы, или кружок программирования? Мне кажется, это даёт большую нагрузку. Некоторые отдают своих детей на хоровое пение. В чем его смысл?
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Семейные традиции,наверное,ну и развивает одинаково 2 полушария мозга.Старшему 25,давно закончилмузыкалку,играл на кларнете,второй инструмент фортепиано,сейчас сам на пианино разучивает мелодии и играет.К младшему уже 6 год ходит учитель домой,фортепиано,в музыкалку не отдавали,этот диплом никому не нужен.
Я не говорю про семьи музыкантов, там понятно, почему )
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Ответ дляМанка Я
вы учительница музыкалки? у вас забыли спросить, зачем и куда отдавать детей
Я просто спрашиваю из любопытства (разве не для этого форум существует?)
Значит надо 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Почему не шахматы, или кружок программирования? Мне кажется, это даёт большую нагрузку. Некоторые отдают своих детей на хоровое пение. В чем его смысл?
Хотят и отдают. А что вас смущает. Странный вопрос какой-то. Или у вас сын и вы стыдитесь его на музыку отдать.
Левый Локоть 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Почему не шахматы, или кружок программирования? Мне кажется, это даёт большую нагрузку. Некоторые отдают своих детей на хоровое пение. В чем его смысл?
Ты,у нас фортепиано,программирование,математика,английский,танцы бально спортивные бросил, подбирает другой спорт...Одно другому не мешает)
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Ответ дляСтатус Ква
Общее развитие, прививает вкус, повышает культурный уровень, интеллект в целом, коммуникабельность, снимает страх перед публичными выступлентями... Дальше перечислять?
У ребенка должны гармонично развиваться всего его способности. А не только кулаками махать и бегать, если это мальчик)
Мы недавно обсуждали с коллегами этот вопрос. Все они с ужасом вспоминают то время, когда ходили в музыкальные школы, говорят, что до сих пор не понимают, зачем их родители туда водили.
Пи Пи Пилюля 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Почему не шахматы, или кружок программирования? Мне кажется, это даёт большую нагрузку. Некоторые отдают своих детей на хоровое пение. В чем его смысл?
Игра на инструменте двумя руками- развитие межполушарных связей. Шахматы - это другое . Хор- например, при тонзиллите хорош)
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Ответ дляЗначит надо
Хотят и отдают. А что вас смущает. Странный вопрос какой-то. Или у вас сын и вы стыдитесь его на музыку отдать.
Это понятно, что хотят и отдают. Можно водить ребёнка, например, на кружок художественного свиста. Другой вопрос, зачем и нравится ли это ребёнку? Или выпросило его насилуете и он потом будет с ужасом вспоминать это время, как мои коллеги сейчас вспоминают своё сольфеджио )
Значит надо 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Это понятно, что хотят и отдают. Можно водить ребёнка, например, на кружок художественного свиста. Другой вопрос, зачем и нравится ли это ребёнку? Или выпросило его насилуете и он потом будет с ужасом вспоминать это время, как мои коллеги сейчас вспоминают своё сольфеджио )
А куда они хотели бы ходить? Многим людям по жизни ничего не нужно. И они любой бы кружок так воспринимали.
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Игра на инструменте двумя руками- развитие межполушарных связей. Шахматы - это другое . Хор- например, при тонзиллите хорош)
Шахматы активно действуют на оба полушария, заставляя серое вещество действовать на максимум )
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Ответ дляЗначит надо
А куда они хотели бы ходить? Многим людям по жизни ничего не нужно. И они любой бы кружок так воспринимали.
Ну, один из коллег говорит, что очень сопротивлялся в детстве против музыкальной школе и в итоге родители его услышали и отдали на футбол )
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Ответ дляЗначит надо
А куда они хотели бы ходить? Многим людям по жизни ничего не нужно. И они любой бы кружок так воспринимали.
Может, многие родители просто не могут увидеть то, что действительно интересно их детям? И они также и рассуждают.
Пи Пи Пилюля 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Шахматы активно действуют на оба полушария, заставляя серое вещество действовать на максимум )
В шахматах не задействованы обе руки одновременно. Именно Это развивает связи между правым и левым полушарием.
Наращиваю_Интелект_Дорого 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Почему не шахматы, или кружок программирования? Мне кажется, это даёт большую нагрузку. Некоторые отдают своих детей на хоровое пение. В чем его смысл?
Какие-то бредовые вопросы у вас, честно. Если у ребенка хороший слух и ему интересно научиться играть на каклм-то инструменте или петь - то с чего бы его на шахматы вести? Ну или почему бы не совместить?
Наращиваю_Интелект_Дорого 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Мы недавно обсуждали с коллегами этот вопрос. Все они с ужасом вспоминают то время, когда ходили в музыкальные школы, говорят, что до сих пор не понимают, зачем их родители туда водили.
Ваши коллеги ведь не музыканты?) А те, у кого был талант - стали музыкантами возможно. Просто не надо силой заставлять ребенка, но это относится ко всем кружкам. А по вашей логике надо вообще закрыть муз.школы, потому что вашим коллегам там не нравилось. И тогда в мире вообще не будет ни музыки, ни музыкантов?
Ленне-Рейма 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Почему не шахматы, или кружок программирования? Мне кажется, это даёт большую нагрузку. Некоторые отдают своих детей на хоровое пение. В чем его смысл?
Занятия музыкой отлично тренируют мозжечок (т.к. нужно делать три действия одновременно).
Невидимка Майя 16 декабря 2019
Зачем мальчиков вообще куда то отдавать??????
Если потом у него задача только заработать деньги и удовлетворить прЫнцессу , которая посещала 20 кружков для развития, а сейчас она сидит дома и дальше ’развивается’ как может
Наращиваю_Интелект_Дорого 16 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Шахматы активно действуют на оба полушария, заставляя серое вещество действовать на максимум )
А если ребенку неинтересно на шахматы, а фортепиано - интересно?)
автор Гуру троллинга 16 декабря 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
В шахматах не задействованы обе руки одновременно. Именно Это развивает связи между правым и левым полушарием.
Т.е только руки связывают оба полушария?
Котенок аки рысь 16 декабря 2019
Как же мне нравится, когда брутальный молодой человек вдруг садится за фортепиано и легко играет блюз или регтайм.. Очень стильно и сексуально.