Девочки, ситуация в группе. Из 30 детей на подарки не сдают (не могут, не хотят неизвестно - не идут на контакт) 7 чел. Это подарки на День святого Николая, Новый
год и дед мороз на утренник. И естественно никто не хочет скидываться на чужих детей в этом году. Это порядка 50 грн с чел. Аргумент - принцип и лучше своему куплю что то. В вайбере объявление, что подарков будет только на тех кто сдал.
Добавлю - я не род.ком, я за подарки и т.д. Раньше тоже такое было, но покупали на всех. В этом году большинство пошло на принцип.
Интересно, у кого такое было - как выходили из ситуации? Как на утреннике дед мороз дарит подарки? Обьективно для ребенка будет стресс, если подарят через одного. Не покупать подарки всем не вариант.
Прошу по существу. То, что никто не обязан сдавать и т.д. это все знают. Уже сложилась ситуация и интересен ваш опыт.
Большой секретик• 16 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
ну хочется на утреннике от деда Мороза, нельзя что ли?
А мне хочется персонального аниматора. И ещё 15 родителям тоже. И это всё хочется на общем утреннике. Ваш один дед мороз, потому что так хотят 15 родителей. И 15 аниматоров каждому. Потому что так хотят 15 других родителей.
Все свои персональные хочу у себя дома, пожалуйста
Проня_Прокоповна• 16 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
Таки да))) И свой личный айпад вручил. При всех.
А кто против - те жлобы. Не хотят на планшет для СВОЕГО же ребёнка потратиться. Это ж новый год!
Пусть сами объясняют своему Мишеньке, почему у Анечки личный аниматор, личное поздравление и личный планшет, а не кулёк с конфетами или какая-то херь за 20 грн
Да, хорошая идея)
ЭтаваНиМожетБыть• 16 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Что значит дети в одинаковых условиях? Это же не колония строгого режима где условия одинаковые. У всех семей разный достаток и разные условия и желания разные, это жизнь
а садик здесь причём?
Марфушечка душечка• 16 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну если вы не хотите чтоб на вашего аниматора смотрели- закажите его домой
Да это не я про аниматора говорила, вы хоть посты не путайте.
Силиконочка• 16 декабря 2019
Ответ дляErevan
Ничего не пойму, ну дарит же администрация города подарки! Вообще проблемы не вижу., и мы не скидывались. Харьков.
У нас тоже сладкие наборы от Кернеса дарят. Но родители всё равно скидываются по 100 грн на игрушку. Зачем?
СКИБИДЫШь• 16 декабря 2019
ЧТО ЗНАЧИТ, ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ТЕМ КТО СДАЛ???!!
ИЛИ ВСЕМ ИЛИ НИКОМУ....ХОТИТЕ ПОДАРИТЬ- ДАРИТЕ ДОМА......
ЭтаваНиМожетБыть• 16 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Ваш дед мороз тоже аниматор. Который подарки дарит тем, у кого послушные родители
Большой секретик• 16 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Да, все свои условия и разный достаток, пожалуйста, у себя дома. Или в частный сад. Где вы козырнете своим супер достатком. Но нет же. На частный сад денег нет, на личного аниматора тоже. Поэтому сдадим недорого по 50 грн, унизим тех, кто не может, у кого нет лишних денег.
ЭтаваНиМожетБыть• 16 декабря 2019
Ответ дляСиликоночка
Вселучшеедетям
Пусть это и хрень за 50 грн)))
Марфушечка душечка• 16 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
а садик здесь причём?
При том что в садик все равно ходят дети разные, по разному одеты, с разными игрушками, кого то привозят на джипе, а кто то ножками или маршруткой и т.д. И возможности с подарками у всех тоже разные
Я только за!• 16 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
Я даже затрудняюсь ответить ... Покупать всем - так на след год половина не сдаст денег, и что другой половине сдавать в двойном размере ?
Покупать только тем кто сдал .... Даже не представляю что будут чувствовать дети, которым дед Мороз не даст подарок (.
Дилемма...
Не соглашусь. Жалось - плохой советчик. Большенство за, значит эти дети не получат подарка, если родитель не сдал. Пусть они сами разбираются с своими тараканами дома и поясняю ребёнку что ты не получил потому что. Это не проблемы остальных
Проня_Прокоповна• 16 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну буллинг по какому поводу, что всем дали подарок, а бубочке родители которого не сдали денег не дали? А должны были?
Вы понимаете, что это шантаж и вымогательство денег? Или вы сдаете деньги или ваш ребенок будет плакать?
ЭтаваНиМожетБыть• 16 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
И чё?
СКИБИДЫШь• 16 декабря 2019
Вообще не понимаю таких людей....
От соцстраха (или города) будут дарить подарки и все......всем и все одинаковые...
хочется задушить таких родителей, которые говорят - только тем чьи родители сдали....
СтелькаОТединицы• 16 декабря 2019
Сравниваю сейчас ситуацию.
В прошлом году были в садике на Украине, тоже сборы денег и тд.
Не проблема, все сдавали.
Сейчас живём в другой стране.
На прошлой неделе было что то по типу утренника на д.Св.Николая.
На двери группы написано было за неделю - две,что будет праздник, и просили родителей принести сладости.
Приносили кто ,что хотели. Просто был сладкий стол для детей и родителей.
Все ! Без сборов денег,и групп в вайбере.
Не проблема, все сдавали.
Сейчас живём в другой стране.
Рябушка Ку• 16 декабря 2019
Ответ дляФантазерша
Это ужасно будет. И все встали в позу
А что говорят родители, которые отказываются сдавать?
Большой секретик• 16 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Удалено администрацией...
ЭтаваНиМожетБыть• 16 декабря 2019
Ответ дляЯ только за!
а ещё лучше в районо спросить, как ребенка утешить
Большой секретик• 16 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот все свои возможности дома, пожалуйста.
Молчалка• 16 декабря 2019
Ответ дляХвець-тець
Воспитатель же не знает , чем ему вечером заняться, пусть открытки лепит. Может пусть родители бусинок открытки сделают?
Так с детьми пусть делает, в рабочее время.
Я только за!• 16 декабря 2019
Ответ дляПупуговка
Сдаю за тех, кто не сдал. У нас таких трое. Дети хорошие, у родителей вавка в голове.
Зачем??????
Марфушечка душечка• 16 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну и причем развлекательная программа от деда Мороза , сам утренник садиковского ( переодетой воспитательницы или чьего то папы или охранника, как это обычно происходит) к купленным за счёт родителей подаркам? Кто оплатил подарок, тот получил, а утренники в садиках бесплатные для всех ещё слава Богу.
Марфушечка душечка• 16 декабря 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
С чего вдруг ребенок будет плакать если мама ему объяснит почему он не получит тот подарок?
Добро с Кулаками• 16 декабря 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
То есть другие родители должны лишить своих детей подарка, чтобы один не был обиженным?
Можно ещё поставить условие не приходить в карнавальных костюмах, а то у моего нет костюма, он же будет плакать
Я только за!• 16 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Спрашивайте. Вонючек очень любят.
Марфушечка душечка• 16 декабря 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вообще не понимаю таких людей....
Ну вот где будут такое дарить? В Харькове, в Киеве? Вы не в курсе что есть сотни городков и поселков где такие подарки уже давным давно не дарят и никто не выделяет
Каменная Фрося• 16 декабря 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
дома подарите свой подарок, дома.
ЭтаваНиМожетБыть• 16 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Подарки, или для всех плиз, или дома
ЭтаваНиМожетБыть• 16 декабря 2019
Ответ дляЯ только за!
Спрашивайте. Вонючек очень любят.
Как показывает практика, очень любят. Ибо бояться следующего похода
Большой секретик• 16 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ожидайте...
На каждом утреннике...
Чтоб вам не скучно было сидеть...
Мама Вани среди вас
Надо такой челлендж замутить
На каждом утреннике...
Чтоб вам не скучно было сидеть...
Мама Вани среди вас
Надо такой челлендж замутить
Я один раз принесла свой подарок. С тех пор все подарки дома. Дед мороз говорит: а дома всех ждут замечательные подарки. Пока мы тут развлекались, мои помощники каждому домой отнесли подарок. Всё. И дальше дома. Хоть пряник, хоть айпад, хоть квартиры.