Срочнокпсихологу• 17 декабря 2019

Родители написали завещание сестре.

Вот так. Сестра с мужем живут у родителей, им по 25, есть ребенок, второй на подходе.
Мы с мужем пробивались с самых низов, родители работали, никто не помогал, нам за 30,детей нет, пока не получается, зато сами потом и кровью купили квартиру, ну мне они так и сказали, что, мол, сами выкрутитесь, да и незачем вам, деток нет. Будто, их никогда не может быть, мне 34 и попытки мы не оставляем, да и.. Не в этом дело. Просто, как в лицо плюнули, ведь мы им всем помогаем и деньгами, и возим, если надо, а я,... как никто(((
автор Срочнокпсихологу • 17 декабря 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
И что? Еще раз, это их проблемы, возьмите себе это за правило. Проблемы двух здоровых половозрелых лбов не волнуют никого, кроме их самих. Ребенка заделать хватило и сил, и ума, и средств? Вот и на остальное тоже пусть найдутся
Спасибо. Да.

ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо. Сестре я не завидую, потому что, по мне, там нет чему завидовать. А вот отношение к себе от родителей неприятно изумило.
Автор, оно всегда таким было. Иначе Вы бы не лезли из кожи, чтобы доказать им, что Вы - не хуже.
Аноним ФЕЯ• 17 декабря 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Вот умиляют меня такие люди ( ’ах , куда же сестре , ах , у нее же деети’ и прочее ) . Куда - куда , на работу сестре идти , и ее мужу тоже ! И зарабатывать хотя бы на жизнь , а в идеале - на свою квартиру ! Все такие добренькие за чужой счет ... Спасибо еще автору не предложили половину своей зарплаты сестре отдавать ...
Давайте еще раз. У автора с мужем есть квартира. Половина ее. Квартира, где живет сестра - принадоежит родителям. И они распоряжаются так, как считают нужным. Хоть в фонд хащиты морских котиков завещают.
Ответ дляЭмчЭндЭм
Возможно... Просто сейчас почему-то обидно совсем стало, наверно, раньше я просто закрывала глаза...
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я не собираюсь спекултровть ребенком, если он у нас будет.
Я собираюсь так же платить отцу за врачей лекарсива.
Но помощь на еюкаждодневные нужды маме и сестре я прекращаю.
Мне кажется, это справедливо.
Это более чем справедливо. Просто справедливо было бы лекарства 50/50
Аноним ФЕЯ• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Разумеется. Но содержать их дальше я не обязана.
Содержать нет. Помогать олязаны, если рни на пенсии. Если работаюь, то нет.
Отблеск мысли• 17 декабря 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
У автора квартира есть. Куплена в браке. Вот пусть ее делит. Это ее имущество. Родительская квартира ихсобственность.
Так родительская квартира и не собственность сестры автора ! Вот у меня вопрос - у мужа сестры есть недвижимость ? Хоть какая-то ? Почему он семью не привел в собственную квартиру ? Почему вдвоем с женой на свою квартиру не заработал ?
Ответ дляАноним ФЕЯ
Даже если они подадут в суд, то выиграют 19 процентов от того, что мы с мужем даём сейчас. Если попробуют, то это окончательный разрыв отношений, с мищерными выплатами.
Сегодня не целуюсь• 17 декабря 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вот пусть потом родителей морские котики и досматривают, но поди ж ты, Закон родителей защитил, на алименты пусть на Автора подают, на сестру ни в коем случае, у нее ж дети

Сижу_и_плачу• 17 декабря 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
По статье закона имедт право подать на алименты на дочь.
Вперёд и с песней в суд
Сегодня не целуюсь• 17 декабря 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Не хуже кого ? Недолугой сестрицы, которая родителям, вместо спокойной старости семью на голову приперла ?
Сижу_и_плачу• 17 декабря 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Давайте без жлобской меркантильности, ок?!
Ещё раз, я на эти манипуляции не ведусь. Но Вы пишите - пусть автор тренируется. На нее сейчас прессинг пойдет знатный, когда паек урежет, от немеркантильных ’мы выше этого’ родственников.
Сегодня не целуюсь• 17 декабря 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Отношения не строятся на том, кому и что осталрсь от родителей. Они либо есть, либо их нет. Внщи и игрушки тоже не поровну покупаются в семье, а по необходимости. Если старшему покупала смартфон, то младшей не бежала покупать на эту же сумму игрушки. Сыну в подросковом возрасте иногда две пары обуви на сезон нужно былоиз-за роста ноги, а дочь полтора - два года носила.
Ущемление есть ВСЕГДА. Главное - не заыикливаться на этом и не считать, кому и что. Старшему и сейчас помогаем, можем вещи купить. Хоть и не должны. Он давно работает.
Баланс между детьми - работа тонкая
Сегодня не целуюсь• 17 декабря 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
С разницей 30 лет :))) Мне почти пятьдесят. Квартира, тем более в провинциальном городке за 1000 км от Киева, особо не актуальна.
А дом в Киеве у брата ?
irenplv• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо.
значит сестра будет досматривать родителей.
а вы абстрагируйтесь и направьте всю энергию на достижение вашей мечты.
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы смешная. Нет, там двушка, и родителям моим чуть за 60,я надеюсь, что они долго ещё проживут. . Нет, мне не жалко этой жилплощади, её и делить-то как? Мне обидно, что со мной даде не посоветовались, просто обошли, просто забили болт. Будто, я-никто. почему?
Все правильно, не слушайте любителей халявы.
Отблеск мысли• 17 декабря 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да , это право родителей завещать свою квартиру кому хотят . Но скажите мне , где зафиксирована обязанность автора содержать родителей , половозрелую работоспособную сестру с мужем и детьми ? Правильно , нигде . Поэтому пусть родители завещают свое имущество кому хотят , но и помощи от автора не просят . Потому что алименты по старости будут делить на 2х дочерей и только в том случае , если у родителей вовсе мизерная пенсия или они глубоко больные инвалиды . А то классно устроились вс , включая сестру - на тебе , Маня , дулю , но деньги нам давай , а то нам не хватает .
Сегодня не целуюсь• 17 декабря 2019
Ответ дляТоматико
Автор,я вам сочувствую,но не нужно страдать!Вы не осуждайте родителей,потому что вы более сильная и пробивная,а сестра слабее.У меня трое детей и я больше внимания уделяю самому нуждающемуся в данный момент,а люблб одинаково.Бывает один ребенок ну такой слабый и неприспособленный,что приходится с ним носиться,а других зло берет.Это неправильно,это я вам просто материнские поступки объясняю.Не обижайтесь на них.
Что значит слабый и неприспособленный ? Если нездоровый, это другой разговор. А если на фоне других напрягаться не желает, проще всего показаться слабым и ничего не делать.
Ms. Похвала• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо. Всё равно обидно. Но, по крайней мере, форум мне голову на место поставил, чтоб я не вливала туда деньги больше.
Однозначно. Вливайте в себя и свою семью. Но обиду надо проработать и убрать- поймите и простите. Но не для них- исключительно для себя, своего здоровья. Никто никому ничего не должен, ни они вам, ни вы им.

Сегодня не целуюсь• 17 декабря 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
А не предлагали еще и племянничков взять на содержание со словами ’у Вас же все равно нет’?
Так они (родители) и так ей потыкнули что детей нет
Отблеск мысли• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Причем алименты разделят между вами и вашей сестрой .
Утка_в_тапках• 17 декабря 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор в своей квартире, как я поняла. Значит разделит. Или смелости не хватит с мужиком судиться?
при чем тут смелость. мужик свою долю не оставит)))
Сижу_и_плачу• 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да это капец вообще.
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Отношения между детьми прививаются родителями. Вам все равно ?
Именно так. Жаль, что способность размножаться дана почти всем, но далеко не всем дана мудрость быть родителями, настоящими, способными воспитать детей опорой друг другу, а не волчатами в выводке, которые выхватывают друг у друга кусок полакомее, и не вылизывая показательно одного, в то время как скалиться и отпихивать другого.
Утка_в_тапках• 17 декабря 2019
Ответ дляОтблеск мысли
вы о чем . я как раз говорю что автор то своего личного не имеет. а есетра ее тепереь да.....
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вот как раз морским котикам - это более справедливое решение. Ибо обоим детям ОДИНАКОВО ничего. А не писать в пользу одного, чтобы второму ни в коем случае ничего не досталось.
И да я считаю, что родители не имеют на это права - на разное отношение к детям. Взяли на себя ответственность быть родителями - будьте ими до конца.
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Насчет ’дети должны в старости’. Почитайте действующее законодательство. Возможно, вас ждет много открытий, если вы считаете, что сын, которого вы обделили, будет обязан вас в старости содержать в любом случае.
не разочаровывайте любителей жить за чужой счет)))
Мона_Лиса• 17 декабря 2019
Ответ дляСам себе Петросян
а почему нет? они ОБЕ родные дети!
ну, не для каждого подойдет делить квартиру, где живет родная сестра с детьми, и прожила там всю жизнь.
А вот урезать помощь родительской семье и откладывать больше для себя - самое оно
Ответ дляЭмчЭндЭм
Спасибо
Отблеск мысли• 17 декабря 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Я , возможно , не совсем корректно выразилась . Меня умиляют такие комментаторы , как тот , на чей пост я отвечала , что куда идти автору ...