Срочнокпсихологу• 17 декабря 2019
Родители написали завещание сестре.
Вот так. Сестра с мужем живут у родителей, им по 25, есть ребенок, второй на подходе.
Мы с мужем пробивались с самых низов, родители работали, никто не помогал, нам за 30,детей нет, пока не получается, зато сами потом и кровью купили квартиру, ну мне они так и сказали, что, мол, сами выкрутитесь, да и незачем вам, деток нет. Будто, их никогда не может быть, мне 34 и попытки мы не оставляем, да и.. Не в этом дело. Просто, как в лицо плюнули, ведь мы им всем помогаем и деньгами, и возим, если надо, а я,... как никто(((
ВернитеВалеру• 17 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
наверное соглашусь.
проблема в том. что наверняка они продолжат просить у нее деньги раз со старта было заявлено ’можешь ужаться’. И все прекрасно понимают, что это деньги не им, а семье сестры с мужем-бездельником.
я уверена,там в этой ситуации еще много тонкостей и нюансов,о которых автор нам не расскажет) чужая семья это потемки)
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляВернитеВалеру
может быть. Но я считаю. что слишком много проблем в жизни людей из-за того, что они упорно называют белое черным. Иногда нужно вещи называть своими именами и туман рассеивается и становится понятнее как жить дальше
ВернитеВалеру• 17 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
с родителями нельзя быть максималистом.мы в жизни связаны только с родителями и детьми,им обязаны. нужны полутона,иначе только себе навредишь
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Не согласна. Родителей нужно прощать (если это не угрожает жизни и здоровью. ибо родители разные бывают), но поступки нужно называть своими именами.
ВернитеВалеру• 17 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я ж вам говорю. может там есть еще какие то нюансы в ситуации. Мы же судим со слов автора. Может родители эту ситуацию по другому рассказали. Это несправедливо,я согласна. Но не смертельно,чтобы сжигать себя изнутри обидой и ссорой на родителей
Закидай меня камнями• 18 декабря 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Вас можно понять, конечно. Но с другой стороны, они же не могут завещать квартиру напополам вам и сестре, потому что в случае продажи и раздела квартиры сестра окажется на улице...
но у сестры есть муж.Она заМужем.Пусть он об этом думает,а не родственники
Закидай меня камнями• 18 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
автор, здесь все просто. Вам обидно? Вот и обижайтесь, а то понарожают а зачем не знают. Одного любят, а второй шоббыло.
да уж.одного любят,а второй должен всем :и родителям,и сестре, и мужу сестры,и детям сестры
Срочнокпсихологу
• 18 декабря 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Автор не расстраивайтесь. Это было всегда с родителями- они пожалеют слабенькую или убогую деточку,а успешные сами выживут. Отнеситесь к этой ситуации так- Бог взял деньгами, поэтому вы на пороге какого то другого неожиданного счастья. Может быть это будет именно то событие,о котором вы так мечтаете.Чем легче вы отпустите ситуацию- тем больше вам воздастся. Чем больше терзаться и думать про несправедливость и обиду- тем сложнее будет.
Спасибо!
Срочнокпсихологу
• 18 декабря 2019
Ответ дляКоко На Страже
Я бы, автор, не парилась в той ситуации, которую вы описали в заголовке темки. Вообще не парилась! Есть у вас квартира, детей нет, вы зарабатываете. Живете отдельно от родителей. Что вам еще от жизни надо! Ну правда?
:)
Хотелось бы отношения семьи нормального.. Ну на нет и суда нет. Спасибо.
Срочнокпсихологу
• 18 декабря 2019
Ответ дляРадикальная
Автор, моя свекровь позвонила, говорит отвези меня к нотариусу. Я - что случилось? Она - та по делам надо.
Приехали к нотариусу, зашли, и тут слышу - завещание хочу составить, мол старенькая уже (69 лет).
И говорит нотариусу - все старшенькому сыночку, ему 44.
Я - ?? у Вас ТРИ сына, как такое возможно?
А она - ну так средний на тебе женат, у тебя квартира есть, он устроен, а младшенькому выдали на работе общежитие, приватизирует и все будет нормально. А у старшего не получилось с женой заработать, пусть им квартира достанется.
Я сказала - Вы не правы, все дети равны. Развернулась и ушла.
Через минут 5 она начала звонить, потом еще полдня. Я трубку не брала. Так и не общаемся уже месяц. Даже не знаю составила она или нет, просто стараюсь не пересекаться с ней.
Я своим детям квартиру на всех в равных долях оставлю. И по другому не может быть.
Срочнокпсихологу
• 18 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Автор, всю тему не читала, только Ваш пост. Не переживайте, Вы с супругом есть друг у друга и у Вас есть кроме крыши над головой еще все время мира и несчетное количество возможностей обеспечить себе комфортную и яркую жизнь. Было бы здоровье и амбиции. Почему Ваша тема со мной срезонировала - т.к. в моем случае все наследство отписали ни мне, ни моей сестре, а совершенно другому человеку за просто так. Плюс к этому навязали кучу долгов в виде судебных процессов с банками где я фигурирую как ответчик. В общем я к чему: рассчитывайте только на себя и прислушайтесь к выражению ’никто никому ничего в этом мире не должен’.
Мира всем• 18 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Разумеется. Только когда я маме озвучила час назад, что денег не будет, потому как сейчас я не готова и у самой типа финансовые трудности, мне сказали, что я могу и поужаться...
Прекрасно
Я бы еще уточнила у мамы после такого ответа не стыдно ли ей...
А у нас макарошки• 18 декабря 2019
Ответ дляРадикальная
И все они останутся без квартиры в итоге !
Разве вы не понимаете, что для того, у кого денег нет - эта часть квартиры ничем не поможет, и те, у кого есть недвига попросту потратят эти деньги и забудут о наследстве, а сохранённая недвижимость это и существенное имущество, и память о вас.
И если дети адекватные и у них было счастливое детство - могут собираться в ней и вспоминать родителей с теплотой !
Имхо
ЗаведУющая• 18 декабря 2019
Ответ дляБритоножка
Автор , не переживайте Вы так по этому поводу . Просто , объясните сестре , что раз завещание написано на нее , то ей и придется их досматривать . Родители у Вас , я думаю , не такие уж и старые , раз вам с сестрой 25 и 30 лет , и они еще не совсем осознают что их ожидает в старости .
Со мной ( в моем доме ) живет моя 76-летняя мама . Живет она со мной уже 20 лет , хотя у нее в соседнем поселке есть хороший дом , в котором все это время никто не жил и не живет . Поначалу было все нормально , ну как - терпимо , а в последние три года у нее развивается старческий маразм . В последнее время - это вообще какое-то обострение . Ее нельзя ни на минуту оставить одну дома , в ход идет все - спички , включенные газовые конфорки . Постоянные провалы в памяти , доказательство чего-то несуществующего . Я должна круглосуточно провожать маму в туалет , который находится в доме, и она 20 лет туда стабильно ходила и ходит . В последнее время она доходит до унитаза и мочится возле него . Господи, как мне надоели эти постоянные вонючие лужи , я постоянно бегаю с тряпкой и хлоркой . А еще , я обязана предоставить маме 4-х разовое , а то и более ( у мамы очень хороший аппетит) питание , последний прием пищи , по желанию мамы, может быть в 12 ч ночи . Да , еще я исполняю роль врача и медсестры , постоянное измерение давления и поения лекарств. Если , вдруг , где-то что-нибудь заболит , я обязана оказать помощь .
Представляете мою жизнь ? Я круглосуточно нахожусь в дурдоме и это мягко сказано ! Я никогда не могу побыть с мужем наедине , мама постоянно рядом , если мы в спальне , моя мама начинает бродить под дверью и звать меня .
И да , ее дом на меня никто не завещал . И даже , если что-то случиться с мамой , я вынуждена буду делить его с моей родной сестрой , по закону так положено . Сестра , которая живет на одну остановку выше от моего дома , навещает маму один раз в три -четыре месяца ( как повезет ) ,и то мимолетом . Никогда не звонит и не интересуется здоровьем мамы . У нее своя жизнь ,муж ,дети , работа и т.д. А у меня на нервной почве - невроз , давление , сахарный диабет и т.д. Мне от сестры ничего и не надо , но от моральной поддержки я бы не отказалась.
Автор , вот это все Вам надо ???
Надеюсь , что вот этим долгим текстом , я Вас немного успокоила . А Ваши родители , лишая Вас наследства , лишили Вас вот таких мытарств . В свои 30 лет , я бы очень обиделась на такое решение родителей , но сейчас в 50 , я бы и сама подарила дом своей сестре , если бы знала что меня ожидает .
Автор , вот это все Вам надо ???
(((
Плету интриги• 18 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нужно отделять ситуации от человека. Человек то хороший, а ситуация не очень
ЗаведУющая• 18 декабря 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Знаете,я тоже старшая и постоянно от мамы слышу что у младшего нет денег,у него холодильник сломался- я должна найти ему холодильник ,недавно у меня сломался- никто даже не спросил как выкручиваться буду .И это прививалось с детства ,что я должна о нем заботиться и помогать ,как будто это мой ребенок а не брат.Толткт к 35 годам умнеть начинаю и то....не всегда справляюсь с собой
Знакомо такое. Отвези сестру туда, отвези сюда, найди, покажи, устрой.
Со своих 30ти я начала постепенно абстрагироваться, не лялька уже. Родителям пришлось доходчиво объяснять, что это не мой ребенок и не ребенок давно в принципе.
Научилась всему сама, когда я за ручку водить перестала.
ЗаведУющая• 18 декабря 2019
Ответ дляРадикальная
Прям универсальная формулировка всех свекровей: сын устроен за счет невесткиной квартиры. Значит, он в пролете по наследству. Прекрасно!
Плету интриги• 18 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Пусть считают. Я сказала, что финансовая лавочка теперь закрыта, я ежемесячно маме переводила деньги, папе на лекарства, вещи покупала племяннику. Сейчас оставляю только папины лекарства и то, посмотрю столько ли они реально стоят, как мне говорили, а в остальном пусть теперь сами.
Отправляйте именно лекарства. Не деньги.
Плету интриги• 18 декабря 2019
Ответ дляБритоножка
Автор , вот это все Вам надо ???
Это ужасно (( есть возможность нанять сиделку? Потому что вас это в могилу раньше мамы сведёт
ЗаведУющая• 18 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
А вообще я не понимаю - почему тут все решили, что та сестра будет родителей досматривать?
В свое время моя тетя (мамина сестра. мама умерла рано) просто привезла мне на порог бабушку с чемоданом и словами ’у нее испортился характер, не могу с ней жить’. При этом тетя не работала. а я работала и училась.
И таких историй много
+100
Отблеск мысли• 18 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Охренеть !
А самим поужаться - не ?
ЯсноВидящая• 18 декабря 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну вот я младшая и да, я хочу квартиру себе. С братом я поделюсь, но дам намного меньше чем 1/4 которая положена. В принципе я так не собиралась, но за 20 лет он ни разу не приехал к маме! Ни разу. Звонит раз в год. Она с инфарктом в больнице, я бегаю как белка в колесе, лекарства покупаем, клинику оплачиваем, забыла сообщить! Через 2 дня вспомнила, что надо ж сказать, может приедет хоть тогда. В результате позвонила его жена и наорала, что я дрянь, квартиру забрать хочу. Год не общались. Выровнялось. Сейчас у мамы онко. Опасное, стадия тоже приличная. Продаем недвижимость, чтобы вылечить, сказала брату. Думаете захотел приехать? маму повидать? Может спросил ничего ли не надо? Куда там, позвонили мол внучку со свадьбой поздравь (а мы в больнице, ждем врача с результатами), внучка ж главнее. До этого было онко, невестка звонила, говорила зачем ты ее лечишь, итак помрет. Не мучай (первая стадия, щитовидка, папиллярный рак, вообще ерунда), 10 лет прошло! Так что не младших не любят, а тех кому на родителей начхать, сидят и наследства ждут. И еще наяривают, чтоб не пропустить когда ж наконец к нотариусу бежать.
Да уж... Мой брат не постеснялся мне предложить к ещё живому отцу (который надеялся на лучшее и умирать не хотел) нотариуса вызвать, чтобы завещание на квартиру написал. Спасибо врач тогда его резко обрубил. А на 2-й день после смерти папы подтянулась и братова половина, которая вместо того, чтобы хоть какую-то помощь финансовую либо моральную предложить (лечение папы, операция, похороны), принялась наводить свои порядки, выгонять нашу кошку, строить моего ребенка, всеми возможными способами прессовать меня, чтобы отказалась от своей законной части жилья и вместе дружно они перерыли весь дом в поисках документов.
Одна_на_всей_планете• 18 декабря 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Вот я этого тоже боюсь. ЧТо появятся и заявят, что это их законная половина коридора и они тут жить будут или их дочь которая за всю жизнь, бабушку раза 3-4 видела и то, когда та приезжала к ним. Сколько раз просили, приглашали в гости, раз приехала в 9 лет, что-то ей тут не понравилось (даже не говорит что, тупо молчит), и все. Даже на дни рождения и новый год не поздравляла. И не так брат как жена, его в Киев не пускает, но квартиру ждет. Четко я это поняла тогда, в 2016, когда ее прорвало знатно.
ЯсноВидящая• 18 декабря 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Думаю ваши подозрения, увы, обоснованы. В моей ситуации тоже жена была инициатором. Намертво вцепилась. И вашей пофиг будет, что вы ухаживаете, тратитесь. Уверена, что ваш серьезный вклад вообще никак сейчас не учитывается и в расчет не берется. Наоборот, расскажут что вы приживалка и все себе... Но может быть вам повезет и брат жене не даст разгуляться. В любом случае, я вам желаю благополучного исхода. Искренне и от души.