Машка-замарашка• 17 декабря 2019
Как платят комуналку?
По количеству прописанных или количеству кто участвовал в приватизации?
Ситуация такая. В квартире в приватизации участвовали трое ( свекр, свекровь, муж) прописан наш с мужем сын. Раньше платили за четверых, поровну.
В этом году у меня по наследству появилась квартира. И почему то свекр, решил оплачивать там комуналку за троих.
Могут ли свекровь и свекр выписать нашего сына? И, какую подлость могут нам сделать с той квартирой ( там часть мужа). Со свекрами отношения плохие. Сына прописывать не хотели там.
Сейчас живём в квартире, которая досталась мне. Здесь прописана я одна и платим за одного.
Точная копия плова• 17 декабря 2019
Ваш муж и ребенок там прописаны .
Не хотите ли Вы платить за них коммуналку ?
В чем подлость свекровь ?
Точная копия плова• 17 декабря 2019
А Вы чего такая подлая и не хотите переписать своего сына к себе?
100pudov• 17 декабря 2019
А вы не хотите прописать к себе мужа и сына, и оставить свекров в покое? Насильно мил не будешь, может быть они себе субсидию оформят...
Машка-замарашка
• 17 декабря 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Подлость? А Вы своему сыну какие будете подлости делать?
вы ж не знаете всей ситуации
#Пойду_кгадалке• 17 декабря 2019
То что заглавие вашей темы и текст, который вы тут написали, говорит о том, что вы за коммунальные никогда не платили и качаете еще права, идите жить на квартиру!
Жена брата Админа• 17 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
вы ж не знаете всей ситуации
Конечно. Всё плохие. Вы хорошая. Обычно так))
Машка-замарашка
• 17 декабря 2019
Ответ дляТочная копия плова
пока не хочу, хочу оставить эту квартиру сыну.
Точная копия плова• 17 декабря 2019
И что Вам даёт прописка ребенка ???
Не уж то это так принципиально, чтобы ребенок был прописан там ?
Право собственности у него нет.
Машка-замарашка
• 17 декабря 2019
Ответ дляЖена брата Админа
я не собираюсь оправдываться какая я.
Машка-замарашка
• 17 декабря 2019
Ответ дляТочная копия плова
И что Вам даёт прописка ребенка ???
Право собственности у него нет.
прописали его там давно, как положено. И платили за него и за мужа. Я не понимаю, почему сейчас свекр стал платить за троих? Есть подвох
Инстагра_мерша• 17 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
какую эту? квартиру свекра? каким образом? прописка дает только право проживания
Точная копия плова• 17 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
вы ж не знаете всей ситуации
И знать не хочу.
Прописка ребенка ничего не дает. Почему бы его не перепрописать к себе .
Угомонитесь, ничего с долей Вашего мужа они сделать не смогут.
Точная копия плова• 17 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Вы безграмотны.
Прописка не лает права на собственность.
Эту , это чью ?
Коммуналка платится по количеству прописанных.
И то, коммуналка - громко сказано.
Квартплата и вывоз мусора.
Отопление по квадратуре, газ, электричество, вода - по счетчикам.
Вы можете высчитать свою часть и отдавать деньгами раз в месяц свекрам, чтоб не обременять их ненужными расходами.
И то, коммуналка - громко сказано.
Квартплата и вывоз мусора.
Точная копия плова• 17 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Вы деньги на коммуналку им даёте????
Или они из своего кармана платят ?
Машка-замарашка
• 17 декабря 2019
Да, девочки удивили вы меня. Нет женской солидарности. Задала вопрос элементарный, а вы как всегда.
СССРовна• 17 декабря 2019
Если в квартире счётчики, то воду платят по потреблению.
Квартплата и отопление не зависят от количества прописанных, только мусор по количеству прописанных считается, но это грн 20 за человека в месяц
Машка-замарашка
• 17 декабря 2019
Ответ дляТочная копия плова
Вы деньги на коммуналку им даёте????
Или они из своего кармана платят ?
Мы им даём, каждый месяц. Всегда муж отдавал за себя и ребенка.
Точная копия плова• 17 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Вы не просто задали вопрос ?
А написали о подлости Ваших свекров. Вот без этих бы подробностей, Вам бы и ответили пл другому .
Машка-замарашка
• 17 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
свою оставлю сыну, которая мне досталась.
всемВсёИмного• 17 декабря 2019
у нас оплата за отопление по метражу,а все остальное по счетчикам.Кто прописан,кто собственник и кто проживает вообще не имеет значения.
Точная копия плова• 17 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Вы платёжки видели? По ним долги ? Как Вы определили, что платят только за троих ????
Счётчики на воду в квартире есть ?
Машка-замарашка
• 17 декабря 2019
Ответ дляТочная копия плова
Вы безграмотны.
Эту , это чью ?
Свою
Точная копия плова• 17 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Ну так чего Вам так нужна прописка Вашего ребенка в той квартире ???
ФсеСама• 17 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Причем тут солидарность?
Вы прописаны в своей квартире, пропишите к себе сына и платите по счетам за себя.
Свекры будут платить за себя. Если счётчики есть то платят по счётчикам, если нет то платят про кол-ву прописанных. Если у свекров нет счётчиков и прописаны они + муж Ваш и сын то логично что за мужа и сына надо доплачивать вашей семье
ФсеСама• 17 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
А прописка ребенка к себе в квартиру чем то мешает? Ото Вы странная.
Машка-замарашка
• 17 декабря 2019
Ответ дляТочная копия плова
Вы не просто задали вопрос ?
Наверно надо было проще написать, вы правы.
Машка-замарашка
• 17 декабря 2019
Ответ дляТочная копия плова
Счётчики на воду в квартире есть ?
Платёжки не вижу. Платит свекр, счёт всегда делили на четверых. Сегодня муж позвонил узнать сколько за комуналку должен, свекр ему сказал, что оплатит за троих. Вот интересно почему он так решил. Ведь раньше платили за четверых, счёт делили пополам.
Свекровь как узнала, что мне досталась квартира. Хочет продать свою трешку, купить однушку себе. В будущем оставить ее внучке ( дочке дочери). А моему мужу отдать остаток денег. Получается он останется без жилья. Но она ж рассчитывает, что мы то вместе живём, ему есть где жить. Поэтому и спросила, в чем может быть подлость.