Срочнокпсихологу• 17 декабря 2019

Родители написали завещание сестре.

Вот так. Сестра с мужем живут у родителей, им по 25, есть ребенок, второй на подходе.
Мы с мужем пробивались с самых низов, родители работали, никто не помогал, нам за 30,детей нет, пока не получается, зато сами потом и кровью купили квартиру, ну мне они так и сказали, что, мол, сами выкрутитесь, да и незачем вам, деток нет. Будто, их никогда не может быть, мне 34 и попытки мы не оставляем, да и.. Не в этом дело. Просто, как в лицо плюнули, ведь мы им всем помогаем и деньгами, и возим, если надо, а я,... как никто(((
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Разумеется. Только когда я маме озвучила час назад, что денег не будет, потому как сейчас я не готова и у самой типа финансовые трудности, мне сказали, что я могу и поужаться...
вы не предложили мужу сестры пойти поработать для разнообразия?

Играю у края• 17 декабря 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вывод - помощь следует прекратить, сэкономленные деньги пойдут в бюджет Вашей семьи, и проще будет с долгожданным малышом :)
+100
Теперь как бы сестра обязана и мать досмотреть до смерти
автор Срочнокпсихологу • 17 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет. Я сказала, что ужиматься не планирую и трубку повесила. Пусть сами разбираются.
Не любовница• 17 декабря 2019
Автор, первое, что я хочу Вам сказать: у моей сестры не было долго детей, но спасибо Богу и врачам первого ребенка она родила в 37, второго в 40. А вам все лишь 34! Искренне желаю вам стать мамой!

Второе: я младшая сестра в семье. Старшей досталась однокомнатная квартира, мне - двухкомнатная. Так исторически сложилось, что мама живёт со мной, и я буду ее досматривать, как говорится. Сестра поначалу обижалась на неравный раздел имущества, но как только заходит речь о совместном уходе и досмотре, так сразу разговор заканчивается.
Ответ дляНе любовница

Спасибо.
Горизонтальный самовар• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не отслеживаю. Но зарплаты его не хватает со слов родителей.
Знаете,я тоже старшая и постоянно от мамы слышу что у младшего нет денег,у него холодильник сломался- я должна найти ему холодильник ,недавно у меня сломался- никто даже не спросил как выкручиваться буду .И это прививалось с детства ,что я должна о нем заботиться и помогать ,как будто это мой ребенок а не брат.Толткт к 35 годам умнеть начинаю и то....не всегда справляюсь с собой
Ответ дляГоризонтальный самовар
Горизонтальный самовар• 17 декабря 2019
Ответ дляНе любовница

А почему она должна ухаживать? Вам больше метров вы и смотрите .А она посильно пусть помогает.А как вы хотели?И двушку оттяпать и чтоб она досматривала
Кондуктор автобуса• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Автор, всю тему не читала, только Ваш пост. Не переживайте, Вы с супругом есть друг у друга и у Вас есть кроме крыши над головой еще все время мира и несчетное количество возможностей обеспечить себе комфортную и яркую жизнь. Было бы здоровье и амбиции. Почему Ваша тема со мной срезонировала - т.к. в моем случае все наследство отписали ни мне, ни моей сестре, а совершенно другому человеку за просто так. Плюс к этому навязали кучу долгов в виде судебных процессов с банками где я фигурирую как ответчик. В общем я к чему: рассчитывайте только на себя и прислушайтесь к выражению ’никто никому ничего в этом мире не должен’.

Радикальная• 17 декабря 2019
Автор, моя свекровь позвонила, говорит отвези меня к нотариусу. Я - что случилось? Она - та по делам надо.
Приехали к нотариусу, зашли, и тут слышу - завещание хочу составить, мол старенькая уже (69 лет).
И говорит нотариусу - все старшенькому сыночку, ему 44.
Я - ?? у Вас ТРИ сына, как такое возможно?
А она - ну так средний на тебе женат, у тебя квартира есть, он устроен, а младшенькому выдали на работе общежитие, приватизирует и все будет нормально. А у старшего не получилось с женой заработать, пусть им квартира достанется.
Я сказала - Вы не правы, все дети равны. Развернулась и ушла.
Через минут 5 она начала звонить, потом еще полдня. Я трубку не брала. Так и не общаемся уже месяц. Даже не знаю составила она или нет, просто стараюсь не пересекаться с ней.
Я своим детям квартиру на всех в равных долях оставлю. И по другому не может быть.
Ищу Аленя• 17 декабря 2019
Они лишили вас того, что вам положено по закону. Они сво...
Точная копия плова• 17 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Я бы и не обиделась, я б сама брату своему все отдала. Просто ваша мама видит, что вы молодец и не пропадете, а сестра глядишь на улице останется с детьми (
Душка-свекровь)))• 17 декабря 2019
Ответ дляВилами по воде
Вы действительно плохая мать
Нормальная, если обьяснится с обоими детьми и поможет чем сможет сыну. Плюс дочери годами с ней жить и досматривать. Дело не в том, кому и поровну ли, а в том, как воспитать, чтобы твои поступки поняли, а обьяснения услышали, при этом остаться с чистой совестью. Большинство отписавшихся обижены не на факт лишения наследства, а на то, что все сделано за спиной или обманом.
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
автору объяснили - ’все равно у тебя детей нет’. Лучше бы промолчали ...
Душка-свекровь)))• 17 декабря 2019
Ответ длязахідний_діалект
У нас в семье наоборот, всё старшей сестре.. она в 17 залетела, родители вынянчили внука, квартиру ей купили, а теперь и внуку на жильё собирают, потому что он тоже быстро женился и 2 детей, а жить негде (живут у сестры), снимать не хотят потому, как дорого.. вот все им должны.. помочь внуку, правнукам.. а остальные дети/внуки не в счет, ведь сами на себя зарабатывают и еще старшей сестры семье постоянно помогают.. причем она принимает это, как должное, а сама и подарок племяннице не купит на ДР((
Зачем помогать в таком случае?
Душка-свекровь)))• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Как мило...Вот и полезла правда матка...
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
а мама расспросила. что за трудности. посочувствовала?
Душка-свекровь)))• 17 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Тут согласна - ее тупо доят ради бидоси, но если бы нормально поговорили, возможно и обиды бы небыло. У моей подруги 3 детей. Старшая дочь уже завещала свой дом любимой племяшке, потому что нет детей и не будет. Так подруга всегда плачет, когда об этом вспоминает и все равно всем детям помогает, а здесь...и правда, лучше бы молча..
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
А вообще я не понимаю - почему тут все решили, что та сестра будет родителей досматривать?
В свое время моя тетя (мамина сестра. мама умерла рано) просто привезла мне на порог бабушку с чемоданом и словами ’у нее испортился характер, не могу с ней жить’. При этом тетя не работала. а я работала и училась.
И таких историй много

Не гавкаю- но охраняю• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Дорогая автор, мое личное мнение, что вам нужно отвернуться от родителей и смотреть в сторону будущего. Мы, которые , зарабатываем любовь у родителей, теряем время и возможность строить свою личную жизнь. Разрешите себе не думать теперь о них от слова совсем, и у вас получится и с детьми и со счастливым будущим. Не тратьте деньги, не возите их никуда, (сорри я прочла только 1 страницу)...мысленно отдайте переживания за них сестре. И увидите, как через годик у вас в вашей жизни все наладится. Включая появление продолжения рода.
ВсеЧетко• 17 декабря 2019
Ищите проблему в себе
ВернитеВалеру• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Автор не расстраивайтесь. Это было всегда с родителями- они пожалеют слабенькую или убогую деточку,а успешные сами выживут. Отнеситесь к этой ситуации так- Бог взял деньгами, поэтому вы на пороге какого то другого неожиданного счастья. Может быть это будет именно то событие,о котором вы так мечтаете.Чем легче вы отпустите ситуацию- тем больше вам воздастся. Чем больше терзаться и думать про несправедливость и обиду- тем сложнее будет.
Коко На Страже• 17 декабря 2019
Я бы, автор, не парилась в той ситуации, которую вы описали в заголовке темки. Вообще не парилась! Есть у вас квартира, детей нет, вы зарабатываете. Живете отдельно от родителей. Что вам еще от жизни надо! Ну правда?
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляВернитеВалеру
проблема не в деньгах у автора
ВернитеВалеру• 17 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
проблема не в деньгах у автора
ну не совсем правильно выразилась. КАк не крути,квартира это материальное
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляВернитеВалеру
да. материальное тоже важно конечно. Но это наименьшая из проблем в этом раскладе отношений
ВернитеВалеру• 17 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Надо отнестись к этому как к потере материального. Если относится как к обиде на родителей,это путь в никуда.
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляВернитеВалеру
а как относиться к произнесенным словам?
ВернитеВалеру• 17 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
прощать. как бы ни было больно.это ж родители- их из жизни не вычеркнешь и отношения не разорвешь. и родители часто не правы
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляВернитеВалеру
наверное соглашусь.
проблема в том. что наверняка они продолжат просить у нее деньги раз со старта было заявлено ’можешь ужаться’. И все прекрасно понимают, что это деньги не им, а семье сестры с мужем-бездельником.