ЕлькиПальки• 17 декабря 2019

У кого живут домашние крысы, зайдите пожалуйста

Есть кошка, но темпераментная очень, дочке 8 лет, не даётся ей, иногда даст погладить, может посидеть рядом. Второго котика в дом не пустит, превращается в кошку-кошмар.

Подумала может крысу завести. Какие подводные камни? На что обратить внимание при покупке. Читаю, что они плохо живут в одиночестве, думаю взять двух самок, чтоб сильного запаха не было.

Может кто что посоветует
НуКаНаКа• 17 декабря 2019
Они кусаются. Переносчики болезней, из регулярно надо их носить в клинику на анализы. Часто болеют. Ну а кошка ваша мегера, даст вам жизни с этими крысами.
Яна Н• 17 декабря 2019
тоже на прошлой неделе приобрели двух крысок , очень милые животинки)))
Я не Тролль• 17 декабря 2019
Морскую свинку купите
Нашли в капусте• 17 декабря 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Бред не пишите. Домашние декоративные крысы не кусаются, не болеют и не переносчики
Нашли в капусте• 17 декабря 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Морскую свинку купите
Ну вы сравнили. Свинки - тупые и вонючие, а крысы очень умные и милые существа
Гадаю_По_шнуркам• 17 декабря 2019
Я бы брала крысу размером с кошку. Только при таком раскладе .
Я не Тролль• 17 декабря 2019
Ответ дляНашли в капусте
У меня умные и вообще не воняют, а крыса в детстве была вонючей
Коко Шанель• 17 декабря 2019
Ответ дляНашли в капусте
Они не только кусаются, но ещё и жрут друг друга. Кошка съест её, автор, идея плохая.
автор ЕлькиПальки • 17 декабря 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Я хочу взять породистую у заводчика, полностью здоровые и физически, и психологически. К рукам приучены.
А вообще хотелось советов реальных владельцев
Карпатський грибар• 17 декабря 2019
У меня в Карпатах крыски в хате живут - ближе к холодам, конечно. Называются щуры. Умненькие, танцы устраивают.
Один раз залезли на спальный мешок, видят - лежит большой кусок мяса, надо попробовать. Ущипнула за нос, РАССКАЗАЛА другим, что ничего интересного. Больше не трогают.
Платье Длинное бальное• 17 декабря 2019
Я их не люблю с детства. Они на меня наводят жуткую панику и страх. У знакомой есть белая с красными глазами, она часто на руках, в клетке не сидит, едят почти с одной тарелки, пиво она ей наливает в крышку. Они не следят в клетках, так что кошка их просто перекусит в один момент.
Коко Шанель• 17 декабря 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Она сожрет кошку))
Яна Н• 17 декабря 2019
Ответ дляНашли в капусте
вы не правы. У меня 2 морские свинки и две крыски. Так вот они просто абсолютно разные и ничего не вонючие, если следить за клеткой
Нашли в капусте• 17 декабря 2019
Ответ дляЯна Н
Я написала из собственного опыта, были и те, и другие. Свинки реально ужасные, никогда бы их больше не захотела и никому не посоветую. А вот крыски - моя любовь, умнейшие животные, жаль только, что живут не долго
Аноним Советчик• 17 декабря 2019
у меня лысая крыса и кот(тоже лысый). крыса кота загнала и он только нежно играется с ней,но он у нас изначально очень добрый. дочка тоже есть-ей 11. за всеми животными убирает муж- у него времени свободного больше. изгрызыные провода имеются.крысу и кота иногда дочь выгуливает на поводке. ну как-то так
автор ЕлькиПальки • 17 декабря 2019
Ответ дляКоко Шанель
Моя кошка точно не съест)))) она только корм ест)))
На паровозе• 17 декабря 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Что за бред?
автор ЕлькиПальки • 17 декабря 2019
Ответ дляНашли в капусте
Свинку не хочу, крысы привлекают интеллектом. Были хомяки, но ещё до дочки, смешные, но ума с горох)
Коко Шанель• 17 декабря 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Может Вы откроете в ней новые таланты.
На паровозе• 17 декабря 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Берите, не пожалеете, они очень умные и милые, а главное сразу к рукам приучайте, тогда вообще не нарадуетесь
и да, у меня были и самцы и самка, но все по очереди, если им уделять внимание, то не надо 2 брать
автор ЕлькиПальки • 17 декабря 2019
Ответ дляАноним Советчик
Муж убирать не будет это 100%))))
Мы перешли от стадии «нет» до стадии « делайте что хотите», а сегодня «хочешь, бери» . Это значит, что взять можно, но это чисто наше животное.
автор ЕлькиПальки • 17 декабря 2019
Ответ дляНа паровозе
Таи где присмотрела, уже полностью ручные. Но днём никого дома не будет, мы все только вечером возвращаемся. Кошка спит целый день, не сильно скучает.
Сколько у вас прожили?
Уходя дверю не хлопать• 17 декабря 2019
У меня была крыска, супер для игр, ласковая, на руки, к человеку всегда хотела идти, без присмотра не выпускала, раз прогрызла покрывало, сначала нужна маленькая клетка с узкими прутиками, подрастет можно взять большую с гамаками, лесенками как для шиншиллы
автор ЕлькиПальки • 17 декабря 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Клетку изначально с узкими присмотрела уже, хомяк маленький был, 2 раза сбегал пока не подрос)
Тумба-юмба• 17 декабря 2019
Ответ дляКарпатський грибар
И_В_офигительных_штанах• 17 декабря 2019
С крысами хлопот нет. Живут в клетке. Если выпустить, то могут что-то погрызть. Ну и главное чтобы кошка не обидела. Живут до 2-х лет.
emerald_88• 17 декабря 2019
А кошка её не съест? У меня хомяк, но я не могу спокойно брать его в руки и играть, когда она рядом.
На паровозе• 17 декабря 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Сколько у вас прожили?
Они все как бы ручные, но реально если не будете ежедневно брать в руки одичают) в среднем 3 года жили
Клин_Кляйн• 17 декабря 2019
Ответ дляЕлькиПальки
это вы так думаете можно заводить только если кошка до них не достанет и клетку большую
sheila07• 17 декабря 2019
Крыса есть и кошка тоже. Кошка 100% будет интересоваться крысой и даже очень интересоваться. Так что при выгуле крысы нужен глаз да глаз так как даже маленькая царапина для них может оказаться смертельной. Крыса обязательно должна гулять и играть с человеком. своих раз в день(вечером) выпускаю и играю с ними. часа два. Кошка приучена не трогать. но иногда любит попугать)))) Кормить крыс тоже с умом надо. только разрешенные продукты, так вы продолжите им жизнь. У меня крыса жила 3 года. другая умерла в 1.5 года(((( стресс ужассный . Минус крыс- мало живут(((( и если Вы остро реагируете на смерть питомцев, то хорошо подумайте готовы ли к такому. Крысиная аптечка-это не смешно а необходимость. убедилась на собственном опыте((( Очень помогают сайты http://rat.ru/forum/index.php
Ну и если решитесь завести и полюбите, то дальше уже не откажитесь))))