Яйцеголовая• 17 декабря 2019

Помогите решить логические задачки, задали в школе 2 класс! ФОТО

Железобетон• 17 декабря 2019
фото два - дві камери: середня горизонтальна лінія, права і ліва точки.

Железобетон• 17 декабря 2019
третя задача - вісім. але малювати, мамочка, ніхто вам не буде. Цікаві задачки,дякую.
Леннон_Жив!• 17 декабря 2019
задача №1 -в сером кружочке число 4
Дюймовочка• 17 декабря 2019
1+5 5+2 2+4 4+3 2+6 6+1
Незнакомлюся• 17 декабря 2019
1)-ЧИСЛО 4
2) 1 АРАБСК-КУБИК С 2 ТОЧКАМИ-РИМСК 3
РИМСК 2-3 АРАБСКАЯ-КУБИК С 1ТОЧКОЙ
КУБИК С 3ТОЧКАМИ-РИМСК 1-2 АРАБСКАЯ
3)8ходов
4)сторона с 5точками
А поговорить?• 17 декабря 2019
Это во 2 классе такое? Ёлки палкия взрослая и мне перечитывать приходится не один раз, чтобы понять ,что нужно сделать
автор Яйцеголовая • 17 декабря 2019
Ответ дляНезнакомлюся
1)-ЧИСЛО 4
2) 1 АРАБСК-КУБИК С 2 ТОЧКАМИ-РИМСК 3
РИМСК 2-3 АРАБСКАЯ-КУБИК С 1ТОЧКОЙ
КУБИК С 3ТОЧКАМИ-РИМСК 1-2 АРАБСКАЯ
3)8ходов
4)сторона с 5точками
Спасибо!
Незнакомлюся• 17 декабря 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо!
как по мне, задачки не для 2 класса!
я при устройстве на работу, что-то подобное решала)))) может чуть сложнее, но смысл тот же
Таракашечка• 17 декабря 2019
Это задачки с нынешнего чемпионата по логике, он же ’парижский турнир’. Уровень - до 3-го класса включительно. Задачки простые, главная сложность - пошагово надо расписать, как решал. Просто дать ответ - недостаточно.
Если учитель такое в школе даёт, чтобы просто решили - респект вашему учителю.

Если что - в задаче 4 ошибка. Но если точки заменить цифрами, то это не важно.

автор Яйцеголовая • 17 декабря 2019
Ответ дляНезнакомлюся
1)-ЧИСЛО 4
2) 1 АРАБСК-КУБИК С 2 ТОЧКАМИ-РИМСК 3
РИМСК 2-3 АРАБСКАЯ-КУБИК С 1ТОЧКОЙ
КУБИК С 3ТОЧКАМИ-РИМСК 1-2 АРАБСКАЯ
3)8ходов
4)сторона с 5точками
3 задание,а разве не 12 ходов?
Незнакомлюся• 17 декабря 2019
у меня получилось в 8 ходов.
первые четыре хода-увести белые и черные фигуры в боковые квадраты- это 4 хода.
а затем поставить их на места другого цвета. еще 4 хода
Голубец• 17 декабря 2019
Ответ дляА поговорить?
Это не дз. Это конкурс логических задач (международная олимпиада), которые должен сделать ребенок. Первый этап дают детям домой, кто хорошо напишет потом по городам в какой то из школ проводят и т.д. Финал вроде в Европе где то.
Из Виа-гры• 17 декабря 2019
Опять. Олимпиадные задачи дают детям, решает советчица для родителей.
Похвально, что интересуетесь, но хоть не сдавайте потом учителю.