КаРаКаТиЦа• 18 декабря 2019
Терпение лопнуло. Подскажите, как накляузничать в налоговую? Магазин Grey
Девочки, это ужас. Впервые за много лет сталкиваюсь с таким обслуживанием и товаром в интернете. Если кратко, то заказала товар на подарок ребёнку ко ДР почти 3 недели назад. Пришёл товар с браком. Хамить начали на первом этапе общения. Приняли возврат. То они не забирали на почте мою посылку, потом не отправляли. После долгих споров о том, кто оплачивает Новую почту (я оплатила, когда получала товар), они пообещали отправить за свой счёт. После долгих ожиданий и звонков им мне сегодня выслали товар (который даже к Николаю не успеет). Проверяю сайт новой почты, а там указано, что Я оплачиваю доставку в 50 грн...10 грн перевод им+ 20 грн комиссия ново почте за перевод. Впервые чувствую такое бессилие. И да. На мои просьбы предоставить чек о покупке...указать данные фопа..ноль. Я уверена, что они ведут нелегальную деятельность. Я найду время и силы писать, куда нужно. Подскажите, кто в налоговой таким занимается?
КаРаКаТиЦа
• 18 декабря 2019
Пожалуйста, не покупайте здесь ничего
И читайте всё же отзывы. Я им давно не верю. Но здесь нужно было всё же почитать. Там всё красноречиво описано
Мудробаба• 18 декабря 2019
Вам лучше позвонить в Управление прав потребителей, там Вас проконсультируют куда двигаться дальше. Я б тоже так сделала.
Банан-барабан• 18 декабря 2019
У меня ФОП и я не имею права принимать оплаты на личные карты привата. Вы платили на расчетный счет или на карту? если на карту номер карты остался?
Залатавая• 18 декабря 2019
Магазин Фоп точно. Написано документы проверены, пром ставит этот статус только если им прислать свидетельство.
Но ничего вы сделать не сможете кроме написать отрицательный отзыв
Банан-барабан• 18 декабря 2019
зашла я на Ваш сайт... ну написано, что оплатить за товар на карту можно. принимать оплаты за товар можно только на карту к счету, вводите для проверки номер карты и проверяете ее бин наприер здесь, должно написать что это бизнес карта, если карта не бизнес, значит и денежки идут мимо расчетного счета и мимо налоговой
Далее вводим в привате номер карты, проводим любой мин платеж, смотрим ФИО получателя и пишем в налоговую, что некий Вася Пупкин занимается уклоняется от уплаты налогов, ведет незарегистрированную предпринимательскую деятельность, а именно и детально описываем в вкладываем распечатки скринов сайта, там где дает карту для оплаты за товар с сайте, квитанцию за перевод, номер ттн об отправке. и Вася попал.
Даже если у них есть ФОП, то за все платежи проведенные на личные карты, а не на счет платят по 15% от суммы как нецильовых дохид
Банан-барабан• 18 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
То есть цена вопроса 80 гривен?
я думаю цена вопроса принцип, что нельзя хамить и садиться на голову
Разгуляшка• 18 декабря 2019
Ответ дляБанан-барабан
Надо чётко понять. Что будет потрачено и что приобретено. Если нервы и разборки за 80 гривен- не стоит того.
ротцвеники• 18 декабря 2019
Извините, но Вы же не машину покупаете, тут девушка пальто за 9000 купила и ничего наверное не сделала,а тут покупка за 80
КаРаКаТиЦа
• 18 декабря 2019
Ответ дляБанан-барабан
На ложка была. Но карту могу узнать. С другого номера что-то закажу и скажу по предоплате
КаРаКаТиЦа
• 18 декабря 2019
Ответ дляБанан-барабан
Спасибо за подробное объяснение
КаРаКаТиЦа
• 18 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
То есть цена вопроса 80 гривен?
Цена вопроса 80 грн...испорченное настроение и нервы...отсутствие подарка к нужной дате, что увеличило расходы вдвое. Хамство в ответ, ни одного извинения. Нарушение всех мыслимых норм законодательства и тд и тп. И да. Очень уж я не уверена, что товар придёт рабочий
Снегопадка• 18 декабря 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Пожалуйста, не покупайте здесь ничего
Автор, а откуда Вам товар высылали? Из Киева или из Винницы? Просто есть еще один сайт, где такие же контакты, как в Вашем Грее
Снегопадка• 18 декабря 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Пожалуйста, не покупайте здесь ничего
И РедШоп какой-то тоже с аналогичными контактами
Что это вообще на на}{? Что это за разводилы?
Снегопадка• 18 декабря 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Пожалуйста, не покупайте здесь ничего
Автор, и еще один с той же общей картиной в разделе контактов, но тут еще и СПД Писцов указан
И там странная штука получается. У чувака две регистрации на Минюсте видны, одна давно и снятие с учета еще в 2015 году, а по второй он взят на учет как ФОП 21.01.2019 и снят 21.02.2019. Какая цель была месяц побыть фоп-ом - вот тут большой вопрос...
Снегопадка• 18 декабря 2019
Ответ дляИграю у края
ДвоИшники там работают.
Мошейники там работают...
Отполированный Артем• 18 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
С миру по нитке и аферисты в шоколаде. Так по вашему?
УжеВотДа• 18 декабря 2019
Автор, вляпаетесь можете, знакомой при похожей ситуации-дверь входную овном и кабеля подрезали
Милиция , дпс третий год разбираются
АгатаХристя• 18 декабря 2019
Ответ дляУжеВотДа
Милиция , дпс третий год разбираются
Ой... не смешите!
Глас_Народа• 18 декабря 2019
Мне вообще кажется, что это реклама магазина. Никто бы за 80 грн не устраивал вот такого-написать на форуме простынь, потом ходить в налоговую-не один раз, при этом потратить кучу времени, сил, финансов на проезд, всякие бумажки покупать и писать
Птица секретарь• 18 декабря 2019
Автор, если бы наложка, то почему вы возмущаетесь оплатой перевозчику?
Чучело сосны• 18 декабря 2019
Ответ дляГлас_Народа
я вам скажу,що неадекватна хватає)))
Хочу в БАНю• 18 декабря 2019
А что за подарок за 80 грн?
бедный ребёнок
А по теме, напишите негативный отзыв, больше вы ничего не сделаете. Транспортные расходы всегда на покупателе. И да, читайте отзывы о компании, прежде, чем покупать
бедный ребёнок А по теме, напишите негативный отзыв, больше вы ничего не сделаете. Транспортные расходы всегда на покупателе. И да, читайте отзывы о компании, прежде, чем покупать
тянитолкайка• 18 декабря 2019
Ответ дляХочу в БАНю
А что за подарок за 80 грн?
бедный ребёнок
или камера муляж или корректор спины или кабель.
нормальные подарки для ребенка
Етитьская богомышь• 18 декабря 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Пожалуйста, не покупайте здесь ничего
китайский хлам...
Етитьская богомышь• 18 декабря 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
купите ребенку нормальный подарок
как можно тратить свое время на эти разборки за копейки....
лучше бы энергию на зарабатывание денег пустили
Молчунья• 18 декабря 2019
Да причём здесь сумма товара? Дело принципа, ведь очень обидно и не приятно, когда не честно поступают.
У меня тоже был опыт покупки «китайской» игрушки в интернет магазине игрушек, но другом, на клумбе или клубке, уже не помню.
Но пришла мне игрушка, заявленная, как не музыкальная, но со всеми отверстиями для батареек, дырочками и т.д. Что очень омрачало внешний вид, как-будто я купила поломанную музыкальную игрушку, с которой предварительно вынули провода и всю электронику.
Я могла позволить купить намного дороже, просто ребёнок увидел у других детей такую же и попросил меня купить именно эту.
После долгих разборок с магазином и сайтом. Предоставлением моих фотографий бракованного товара, отзыв мой оставили негативный у них на странице, но магазин не вернул деньги, не принял возврат и не извинился. Было очень неприятно, и дело не в сумме, а в эмоциональной составляющей.
Автор, желаю Вам успехов, идите до конца!
(Мне и в голову не пришла тогда мысль о том, что можно в налоговую и т.д. обратиться, но я очень расстроилась)