КаРаКаТиЦа• 18 декабря 2019

Терпение лопнуло. Подскажите, как накляузничать в налоговую? Магазин Grey

Девочки, это ужас. Впервые за много лет сталкиваюсь с таким обслуживанием и товаром в интернете. Если кратко, то заказала товар на подарок ребёнку ко ДР почти 3 недели назад. Пришёл товар с браком. Хамить начали на первом этапе общения. Приняли возврат. То они не забирали на почте мою посылку, потом не отправляли. После долгих споров о том, кто оплачивает Новую почту (я оплатила, когда получала товар), они пообещали отправить за свой счёт. После долгих ожиданий и звонков им мне сегодня выслали товар (который даже к Николаю не успеет). Проверяю сайт новой почты, а там указано, что Я оплачиваю доставку в 50 грн...10 грн перевод им+ 20 грн комиссия ново почте за перевод. Впервые чувствую такое бессилие. И да. На мои просьбы предоставить чек о покупке...указать данные фопа..ноль. Я уверена, что они ведут нелегальную деятельность. Я найду время и силы писать, куда нужно. Подскажите, кто в налоговой таким занимается?
Куда ж без меня• 18 декабря 2019
Ответ дляХочу в БАНю
А что за подарок за 80 грн? бедный ребёнок

А по теме, напишите негативный отзыв, больше вы ничего не сделаете. Транспортные расходы всегда на покупателе. И да, читайте отзывы о компании, прежде, чем покупать
Это доставка

Птица секретарь• 18 декабря 2019
Вообще не понятно в чем обман, если вы заказывали наложкой, товар пришел с браком, вы отказались. А новый товар пришел также с наложкой, и эти 80 грн вы должны оплатить. Или магазин должен был вам прислать с бесплатной доставкой?
Птица секретарь• 18 декабря 2019
О каком чеке может идти речь, если вы , такая умная , изначально оплатили на карточку и в поле ’ назначение платежа’ точно ничего не писали.
САМ_ТАКОЙ• 18 декабря 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Цена вопроса 80 грн...испорченное настроение и нервы...отсутствие подарка к нужной дате, что увеличило расходы вдвое. Хамство в ответ, ни одного извинения. Нарушение всех мыслимых норм законодательства и тд и тп. И да. Очень уж я не уверена, что товар придёт рабочий
Т.е вы берете товар за 80 грн (себестоимость минус доставка грн 30-40) и чего то ждете от него? Поражает наивность...
САМ_ТАКОЙ• 18 декабря 2019
Ответ дляПтица секретарь
Наверное подарить все нужно было, а то нервы потратили...
Ну заказали - получили фуфло, зачем снова на те же грабли, вернули свои 80 грн и купили в магазине рядом, так нет же. Еще ребенка и Николая приплели.
Птица секретарь• 18 декабря 2019
Девочки, да научитесь же вы читать: 80 грн это цена доставки с наложкой! Не цена подарка, а доставка!!!!
Птица секретарь• 18 декабря 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну покупая через инет, надо быть готовой, сто могут прислать какашку. Но уж если первый раз прислали с отпуском, ожидать нового товара в хорошем качестве- странно.
САМ_ТАКОЙ• 18 декабря 2019
Ответ дляПтица секретарь
)) Вы продавали на проме? 60 проц хотят наложку, остальные личную карту без проц, чтобы 3 грн комиссии не платить и не запутаться в ибан номере...
НеКонец-Света• 18 декабря 2019
Ответ дляБанан-барабан
У меня ФОП и я не имею права принимать оплаты на личные карты привата. Вы платили на расчетный счет или на карту? если на карту номер карты остался?
кто вам сказал,что у автора приняли еа личную карту?
и да ФОП не обьязан по закону открывать счет,достаточно карточного.

НеКонец-Света• 18 декабря 2019
Ответ дляБанан-барабан
зашла я на Ваш сайт... ну написано, что оплатить за товар на карту можно. принимать оплаты за товар можно только на карту к счету, вводите для проверки номер карты и проверяете ее бин https://psm7.com/uk/bin-card наприер здесь, должно написать что это бизнес карта, если карта не бизнес, значит и денежки идут мимо расчетного счета и мимо налоговой
Далее вводим в привате номер карты, проводим любой мин платеж, смотрим ФИО получателя и пишем в налоговую, что некий Вася Пупкин занимается уклоняется от уплаты налогов, ведет незарегистрированную предпринимательскую деятельность, а именно и детально описываем в вкладываем распечатки скринов сайта, там где дает карту для оплаты за товар с сайте, квитанцию за перевод, номер ттн об отправке. и Вася попал.
Даже если у них есть ФОП, то за все платежи проведенные на личные карты, а не на счет платят по 15% от суммы как нецильовых дохид
ох,спасибо
я хоть теперь понимаю,что здесь совети не стоит слушать
Птица секретарь• 18 декабря 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я ее только продавала на проме (сто и делаю сейчас) , но и отлично покупаю. В первом варианте прошу указывать назначение платежа, на основании чего потом с товаром ему присылается чек и расходная накладная. Во втором варианте сама пишу назначение платежа, если это карточка. Но в основном в покупках я прошу расчетный счёт и оплачивать на него. Потом так же получаю товар с доками.
NiniaCV• 18 декабря 2019
Поражаюсь нашим советчицам!Вместо того, что бы подсказать как автору действовать, обгадили и её, и подарок, предложили учиться зарабатывать, и не тратить силы.А ничего, что если она сейчас забъет болт, завтра любая из вас может так же ’попасть’ на деньги с этим сайтом, только вопрос уже будет не в 80-ти гривнах, а в паре тысяч?И, да, тут же так любят кивать на то, что ’страна начинается с тебя’, а в таком случае молчать точно не стоит!Автор, вам по теме не подскажу, но искренне желаю удачи и решительности!Не отступайте, и добивайтесь своего.У меня когда-то была ситуация, полицейские на меня ’липовый’ протокол составили, я в этот день вообще в другом конце города была, тоже говорили:’Забей, там же просто предупреждение’, но я дошла до конца - начальнику РО выговор с занесением, а составлявшего уволили по статье, ещё и дело уголовное завели.
НеКонец-Света• 18 декабря 2019
Ответ дляПтица секретарь
мне тоже не понятно,как при наложке автор приняла брак,а потом его вернула.
Думаю на этой почве,ей типа ’хамили’ именно вопросами,как так вышло,что при наложке она не отказалась от товара с браком,а приняла и просить принять спустя время.
НеКонец-Света• 18 декабря 2019
Ответ дляПтица секретарь
ну,начнем с того,что по законодательству не все ФОП обязаны выдавть чек.Только накладную,хоть от руки и без печати какой либо.
Для ФОП РРО обьзателен при определенных групах товаров и определенных суммах оборота в год.Обьязательным РРО для всех ФОП должен стать аж 2021года.
с 2020 для тех,кто попал под сумму оборота.
НеКонец-Света• 18 декабря 2019
Ответ дляNiniaCV
кто попал?автор на доставку?
извините,какой бы плохой сайт не был бы со слов автора,проблему создала она себе сама.
Ведь при наложке игрушку можно было осмотреть и ПРОСТО отказаться от получения!
Зачем ее было забирать,а потом высылать на обмен?
Вытворунка• 18 декабря 2019
Ответ дляNiniaCV
Кондуктор автобуса• 18 декабря 2019
Автор, ну вот интернет-магазин, да? Берем тот же кидстафф: сплошь и рядом точно такое же и никакой управы. Тоже фопы, интернет -магазины , тоже творят, что хотят, присылают брак, обмен только при оплате вашей туда и обратно, отзывы пишут еще скотские, делая виыновны клиента, который купил, вовремя заплатил, получил брак и даже права не имеет пикнуть! Грязью обливают ни за что. Если на начальном этапе здесь, администрация покрывает этих торгашей, снимая рейтинг добросовестным и честным покупателям, то дальше мне кажется и вовсе дело труба. А те магазины, что просто в интернете, то вообще диффузное движение, там пиши-пропало.Миллион этих магазинов, ноль контроля, ноль ответственности. Повезет только тогда, когда ты попадешь на порядочного продавца. Поэтому мой горький опыт здесь ( за 7 лет одна дрянь редкая попалась со своими шапками гомняными брекстон, такая, что не лень бы было, поехала бы в ее опу мира, нашла бы с..ку и отметелила бы). Теперь только наложка при предоплате пересылки. Нет - куплю ю там, где есть.
Эскиз бесконечности• 18 декабря 2019
Ответ дляНеКонец-Света
кто попал?автор на доставку?
Как Вы при наложке проверите работоспособность интерактивной игрушки? Или машинки на пульте управления? чтобы это сделать, нужно распаковать (часто запаковано так, что распаковка уже придаёт вид бу), принести с собой батарейки (часто в комплекте не идут), вставить их в машинку и пульт, и попробовать, как работатет. Кто на НП в рамках проверки наложки это разрешит, интересно? Или, если Вы не сталкивались с какой-то ситуацией, то её по определению не существует?
САМ_ТАКОЙ• 18 декабря 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
1. Какая интерактивная игрушка стоит 80 грн?
2. Да, на нп есть розетка либо для проверки нужно приносить батарейки с собой. Вы торговали интерактивными игрушками, представляете что есть люди, которые не могут/не хотят читать инструкцию и просто портят товар умышленно или нет... Мне возвращали беби борна за 2 тыс, причина возврата - не плачет. Упаковку разорвали в клочья. Борн плакал и все делал у нас после проверки. Давили они не на ту руку просто.
Для справки ЧП есть)) Если нужны гарантии, то извольте покупать в магазине, на тысячу дороже. Там есть возможность и проверки и обмена на месте минуя наложку!

Птица секретарь• 18 декабря 2019
Ответ дляNiniaCV
Вот с таких как вы и поражаются люди. Старпост почитайте. Автор долга была оплатить 80 грн наложки. Это не оплата товара. Это транспортные услуги.
Котик-Пупсик• 18 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы будете идти и покупать в магазине , так как со след.года всем ФОПам запрещено отправлять наложкой.
Мизимец• 18 декабря 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Простите, а вы не такой отпугиватель покупали https://grey.com.ua/p898881795-ultrazvukovoj-otpug... на подарок? Как он в работе? Действительно помогает?
Птица секретарь• 18 декабря 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Элементарно проверить. Для этого и есть наложка. Оператор на перевозчике не просто спрашивает: будете осматривать посылку. Вот для осмотра и есть наложка. И если не устраивает, покупатель отказывается от посылки. А если устраивает, оплачивает и забирает посылку
Я_поехала• 18 декабря 2019
Ответ дляБанан-барабан
Какой личный счет если карта фопа?
Значит надо• 18 декабря 2019
Ответ длятянитолкайка
или камера муляж или корректор спины или кабель.
нормальные подарки для ребенка
Капец просто
Значит надо• 18 декабря 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
А какая машинка, за 80 грн, на пульте управленич, да тщательно упакована??? Это что-то точно из мира фантастики
автор КаРаКаТиЦа • 18 декабря 2019
Ответ дляСнегопадка
Автор, а откуда Вам товар высылали? Из Киева или из Винницы? Просто есть еще один сайт, где такие же контакты, как в Вашем Грее https://upcon.com.ua/contacts
ВЫсылали пос. Дачное Одесская обл. А контакты на сайте Киева
автор КаРаКаТиЦа • 18 декабря 2019
Ответ дляСнегопадка
Ну да. Фигня какая-то.
автор КаРаКаТиЦа • 18 декабря 2019
Ответ дляГлас_Народа
Мне вообще кажется, что это реклама магазина. Никто бы за 80 грн не устраивал вот такого-написать на форуме простынь, потом ходить в налоговую-не один раз, при этом потратить кучу времени, сил, финансов на проезд, всякие бумажки покупать и писать
Когда кажется, креститься надо. Какая нафиг реклама! Вы отзывы о них читали? Мои нервы и принципы оцениваются куда выше чем 80 грн.
автор КаРаКаТиЦа • 18 декабря 2019
Ответ дляПтица секретарь
Автор, если бы наложка, то почему вы возмущаетесь оплатой перевозчику?
Я оплатила всё при получении первоначальном. Это возврат товара. Брак. ОНи его должны были отправить назад после замены за свой счёт. Мало того, что повторно услугу доставки на меня навесили. Так ещё с какого-то перепуга плетёжь наложенный 10 грн, за который ещё сверху НП 20 грн. Т.е. доставка 50+наложка 30.