Схема сыра• 18 декабря 2019

Пытаются высмыкнгуть мужа в военкомат. Сумы

Ситуация бредовей не придумаешь. Как и многое в нашей стране. Но все же она есть и требует решения. Мужу 29 лет, есть ребенок маленький. С военкоматом его долбали несильно с 16-ти лет, он служить не хотел, так как человек адекватный и умный. В 14 и 15 годах пытались высмыкнуть в военкомат, он даже с работы увольнялся, чтобы его не достали. Дальше тишина. Представьте мое состояние когда нам вчера позвонила девушка из военкомата и сказала, что мол он должен пройти дословно "строковий плановий медогляд". Я ей объяснила ситуацию, что он уже невоеннообязанный по возрасту. У него семья, ребенок. Но ее это не волнует, пусть приходит, разберемся. Скажите, это что ноу-хау такое перед Новым Годом в армию высмикивать людей? Понятное дело никуда он не пойдет + не работает тут и ездит на заработки. Кто сталкивался с декабрьскими звонками из военкомата? Что им нужно от людей сейчас?
Розавенная• 18 декабря 2019
Повестку принесут, вручат лично в руки, тогда он подумает. По звонку, тем более не ему лично, никто никуда ходить не обязан.

былоИпрошло• 18 декабря 2019
Им нужен плановый медосмотр Вашего мужа. Не переживайте, не загребут Вашего бубочку в окопы, никому он там не нужен.... А вообще, противно от таких.
АфродитаПетровна• 18 декабря 2019
Автор, будете смеяться. Мы в Крым на ПМЖ выехали в 2014-м когда весь этот бред заварили) До этого жили у мужа в квартире в Виннице. Так вот ему каждый год на тот адрес новым соседям приходят повестки в военкомат, хотя квартиру ту мы успели скинуть еще в мае 2014-го) Шлите лесом этих неадекватов) На срочный медосмотр его, ага щаз)
Леска• 18 декабря 2019
Звонок ни к чему не обязывает. Только повестка.

Удивил ответ об адекватности при отказе служить, ладно ещё понимаю 14~18 года, а до этого.... по вашему все военные -не адекватны?
АфродитаПетровна• 18 декабря 2019
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...
Леска• 18 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Так а что смешного? Вы продали и уехали, в военкомате не отметились ни здесь ни тем более ТАМ. У них нет новых данных, поэтому и приходят письма туда.
автор Схема сыра • 18 декабря 2019
Ответ дляРозавенная
Спасибо.
автор Схема сыра • 18 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Повезло вам. Так и делаем.
Белая и пушистая• 18 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Удалено администрацией...

Планшетница• 18 декабря 2019
господа неадекваты - каждые 5 лет, пока не вышел призывной возраст, мужчины ОБЯЗАНЫ проходить медосмотр в военкомате, так что это обязанность Вашего мужа... никому на фронте он не нужен, умный и адекватный
Кружите меня,кружите• 18 декабря 2019
В след раз говорите, что он тут не живет и мы не общаемся
Форточка• 18 декабря 2019
Ответ длябылоИпрошло
Ну, как я поняла - Вы сейчас из окопа пишете? В перерывах между обстрелами?
Леплю из пластилина• 18 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Удалено администрацией...
Что вы оскорбляете??? Пусть под юбкой сидит тогда. Такой переляканый, что сходить боится в военкомат, аж с работы уволился. Зато сидят и хаят, как другие туда поехали ’зарабатывать много’.
Форточка• 18 декабря 2019
Ответ дляЛеска

Лично мое мнение - каждый сам должен иметь право выбирать, служить или не служить, убивать или не убивать. И я тоже считаю, что тот, кто убивает, пусть даже на войне - адекватным быть не может...((
былоИпрошло• 18 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Удалено администрацией...
Как говорят ’селюки и рагули’, а Вами на одном поле в туалет не ходила, что бы мне тыкали. А по поводу стравливания вообще не в тему.
Как можно уважать мужчину, который от военкомата прячется и истерит как девка? Я не про военное время. Тогда когда гребли всех без разбору и на Донбасс - то исключение, и я тоже не хотела что бы мои родные там были. Но мужик уже 12 лет по углам ныкается, лишь бы даже елементарную комиссию не проходить. Что до 16 года, что с 18 года никто никого насильственно уже не забирает. Еще за АТО понять можно, но лин, за обычный учет, ну капец.
Леплю из пластилина• 18 декабря 2019
Ответ дляФорточка
Откуда бы не писала, это правда. Никуда ее мужа не заберут насильно. Промто проверяют в военкомате, кто где живет и кто пригоден к службе в случае тяжелого положения.
былоИпрошло• 18 декабря 2019
Ответ дляФорточка
Тут немножко не туда. Тут муж атора и сама автор боятся военкомата, как будто его с порога и сразу в окопы. Но блин, это же обычный плановый медосмотр. А автор со своим бубочкой боятся его как чумы, еще и неадекватов и неумных считают тех, кто хоть немножко думает и не бежит от повески как от чумы, понимая что это не равноценно отправки на передовую.
Леплю из пластилина• 18 декабря 2019
Ответ дляФорточка
А кто вашу, вашего мужа, и детей жо.пу защищает, тоже неадекваты?
Круто. Кто ж вас трусливых защищать будет, если война начнется везде? Неадекваты? А там же всех призовут и вашего адекватного. Там уже и дезертирством попахивать будет.
Кривая спроса• 18 декабря 2019
Это ему любовница дала повод от Вас отвязаться - алиби обеспечила , а Вы паникуете, как мамка

Мульйонерша• 18 декабря 2019
Автор, может я не поняла, его ж на медосмотр вызывают,а не в армию ’высмыкивают’. В чем проблема?
Вообще не факт• 18 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ага, прям никого не берут, только то там то сдесь среди белого дня пакують людей с работы или на улице, без вещей и особых объяснений.
Все очень умные и прям мужчину нельзя уважать. БРЕД! Отправьте сначала туда мужей и сыновей, а потом пишите подобный бред.
Правда в том, что каждый день умираю люди и им на замену нужны новые люди, вот и все.
Миледи• 18 декабря 2019
Ответ длябылоИпрошло
Так і а АТО, нікого не відправляють.... Всі служать на мирній території, а після закінчення, можуть підписати ЗА власним бажанням контракт!!!
Миледи• 18 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
А деякі думають, що демократія- це що хочу те і роблю!!!! Якщо Воєнний стан і повноцінна війна, то і житло рідненьке забрати можуть і машини..... ... А у деяких рожеві окуляри!
Миледи• 18 декабря 2019
Ответ дляВообще не факт
З моїх знайомих на роботі і на вулиці нікого не пакували!!!
Чефирный кот• 18 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
это ваше решение, не мне вас судить, хотя руку пожимать я бы вам не стал
если ваш муж не снялся с регистрации в Виннице - то логично, что по адресу последней регистрации (которая актуальна в военкомате) ему будут слать повестки
Кондуктор маршрутки• 18 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Удалено администрацией...
Угу, а военные все заведомо неадекватные со слов автора. Где вас таких штампуют? Вы себя чётко охарактеризовали сами же в своём посте
Впали муж автора кому то в военкомате, мамкин воевака. Так таких кто ссытся или косит под дуртка вагонами вывозить можно даже из такого мелкого города как Сумы.
Чефирный кот• 18 декабря 2019
Ответ дляРозавенная
если принесут и вручат - то тогда он не подумает, а обязан пойти
и да, поддержу - ваш муж в окопах нахрен никому не нужен
там служат контрактники, но так как он по возрасту приписан к одной из групп резерва - то его периодически вызывают на медосмотр

а сказки про ’пакуют средь бела дня’ оставьте кому-то другому
Astalavista77• 18 декабря 2019
От же мужики пошли.... нет слов.
Ну если такой трус хотя бы сам набрался сил решить свои проблемы с военкоматом, а не жене свои проблемы скидывать .
Если что , мой муж служил 1994 в Крыму. Сын служил год. Отец служил в цуп в Жуковском.
А мамашек которые своих бусинок до седых яиц оберегают не понимаю
Да, я блондинка!• 18 декабря 2019
Сын заканчивает учебу до Нового года. Весной идет служить. Про то, чтобы ’откосить’, даже слышать не хочет. Говорит, никто уважать не будет. А ему 22. Истерики ’мамки-автора’ не понимаю. Как можно столько лет ныкаться, для чего? Стыдоба!!! Сидели бы тихонько в своей щели, и не позорились. А еще лучше, присвойте ему диагноз ’Энурез’- и ныкаться не надо будет.
Да, я блондинка!• 18 декабря 2019
Ой, спасибо за ник. Хотя я брюнетка.