БершкомангоЗар• 19 декабря 2019
После дешёвых шампуней масс-маркета волосы лучше, чем после дорогих. Почему?
Что я делаю не так?
Уже несколько раз покупала в аптеках шампуни без сульфатов и силикона, на 90% натуральные и органические.
Отдавала по 300-500 грн., но на выходе у меня после них жуткая безжизненная пакля.
А от палмолив, сто рецептов красоты или пантин прекрасные волосы, живые и блестящие.
Вот последний, 350 грн заплатила за 250 мл... 3 стремные волосины получились.
Добрая свекровь• 19 декабря 2019
Потому что силиконы в дешевых шампунях оставляют пленку на волосах, придавая им нужный вам вид.
Добрая свекровь• 19 декабря 2019
Я тоже перепробовала безсульфатные шампуни, и только один из них мне подошел.
Манька Галченок• 19 декабря 2019
я не поняла вы этот шампунь считаете дорогим или мас мар Я покупала такой Мне вообще не понравился Был с прополисом по моему Покупала когда отдыхала на его родине)
Дерево береза• 19 декабря 2019
1) на безжизненность должен влиять не шампунь, а кондиционер или маска.
То есть если вы прлльзуетесь только шампунем, то наличие силиконов да, заставит волосы выглядеть чуть лучше после мытья.
2) шампуни без сульфатов не так хорошо и легко промывают волосы. Особенно если на них налипли дешевые силиконы от предыдущих средств. Это как сравнить салат цезарь с бигмаком: и дороже, и не так слюни текут, и наелся хуже вроде. Но полезнее и лучше при постоянном использовании
БершкомангоЗар
• 19 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
350 грн за 250 мл уж явно не масс-маркет.
Слово ’более’ перед дорогими не влезло.
Отношу его к среднему ценовом сегменту.
Слово ’более’ перед дорогими не влезло.
Отношу его к среднему ценовом сегменту.
Манька Галченок• 19 декабря 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Слово ’более’ перед дорогими не влезло.
Отношу его к среднему ценовом сегменту.
Слово ’более’ перед дорогими не влезло.
Отношу его к среднему ценовом сегменту.
не мас это более 1000 грн А этот в греции считается обычным
Дую ветер• 19 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
какой крутой шампкнь сотворил с вашиим волосами чудеса ценой более 1000 грн? Я не много, но кое что пробовала из хваленного. Впечатления - шампунь как шампунь, или о боги, за что такие деньги. Так что отчасти соглашусь с автором.
БершкомангоЗар
• 19 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
Более 1000 грн уже люкс.
Масс-маркет для меня именно то, что перечислила, и стоит оно до 100 грн: палмолив, дав, элсев, натура сиберика и т.д.
Средние аптечные шампуни стоят 300-500 грн. И я попробовала уже 4, не подходит ни один
Манька Галченок• 19 декабря 2019
Ответ дляДую ветер
вы очень странная простите Я где то агитировала покупать дорогие шампуни? Или вас нули смутили?
Дую ветер• 19 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
так вы не пользовались дорогими шампунями? Простите тогда, вопрос не по теме.
Манька Галченок• 19 декабря 2019
Ответ дляДую ветер
нет
Помилуйте мадам• 19 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
Вообще не встречала такой в Греции..жила там долгое время, может не обращала внимания просто)
Автор, чтоб волосы привыкли к органике, пользоваться ей нужно не менее пары месяцев. С первого раза эффект будет как у вас, в сравнении с силик. косметикой.
Манька Галченок• 19 декабря 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Я покупала в отеле у них лавка была с продукцией разной
Летала_НаМетле• 19 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
А какой?
Маргоша Маргошина• 19 декабря 2019
Я перепробовала кучу всего начиная от чистой линии и до шампуней которые продают в дорогих салонах. По 900 грн за бутылку и пришла к выводу: Голову можно мыть хоть гелем для душа. Но самое важное это питание. Т.е. очень важно какую маску Вы используете. Вот на этом лучше не экономить и плюс защита от фена.
Лично у меня так. Сейчас пользуюсь самым обычным шампунем+ кондиционер. 1 раз в неделю делю маску (под шапочку)
Дерево береза• 19 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
фото
Кстати да, и дешевый и по пене/промыванию на безсульфатный не похож. Покупаю, но меня терзают смутные сомнения
Добрая свекровь• 19 декабря 2019
Ответ дляДерево береза
Думаете, обманывают? Американцы бы их уже по судам затаскали за обман)
Бальзам их мне тоже нравится.
ИМХОля• 19 декабря 2019
Ответ дляДерево береза
я не знаю. уже второй месяц мою органикой. ситуация как у автора. принципиально закончу бутылку (половину использовала( и если продолжится пуля, спокойно вернусь к хеденшолдерсу и заморачиваться не буду
после силиконовых шампуней волосы - шелковистыми. блестящие.
да ну ее эту органику
Дерево береза• 19 декабря 2019
Ответ дляИМХОля
да ну ее эту органику
Так может аам не бутылку принципиально заканчивать, а другой попробрвать? Как шампуни из космо не все одинаковы, так и безсульфатные разные. Кстати, брала в магазине ПалитРа какой-то еитацспий, после него точно не пакля, гладкие волосы.
И безсульфат не равно органика. Я чисто органическую косметику не люблю вообще