13 ноября 2013

в какой обуви и ползать и ходить

подскажите пожалуйста в какой обуви малышу и ползать удобно и учиться ход ть будет удобно.
Результат:
вже голосів: 21
9 (42.86%) текстильные тапки с подошвой
7 (33.33%) сандалии
5 (23.81%) свой вариант
Матрёна 13 ноября 2013
Босиком
Залетная Я тут 13 ноября 2013
дома? без обуви
tancha28 13 ноября 2013
Босиком!
Бабушка Бетман 13 ноября 2013
Босиком, если холодно в носочках
chok 13 ноября 2013
В носочках- антискользяшках, с точками на ступнях.
Трактор Вика 13 ноября 2013
Автор, я ортопед. даже не слушайте, что Вам тут понаписывали! ни в коем случае босиком! формируется плоскостопие. особенно это мальчиков касается! текстильные тапочки хороши толстой подошвой, но пятка там ’гуляет’. смотрите, чтобы задник хорошо ножку держал.
автор Сеточка 13 ноября 2013
нам семь месяцев, пытается ходить на носочках
chok 13 ноября 2013
Ответ дляТрактор Вика
Автор, я ортопед. даже не слушайте, что Вам тут понаписывали! ни в коем случае босиком! формируется плоскостопие. особенно это мальчиков касается! текстильные тапочки хороши толстой подошвой, но пятка там ’гуляет’. смотрите, чтобы задник хорошо ножку держал.
Ребенка с рождения в кандалы заковывать? Ортопеды обычно советуют босиком ходить, желательно по неровным поверхностям, а Вы ортопедические тапки на здоровые ножки предлагаете надевать.
Трактор Вика 13 ноября 2013
Ответ дляСеточка
нам семь месяцев, пытается ходить на носочках
вот чтобы не пытался ходить на носочках, одевайте обувь с подошвой. ножку нужно с самого начала правильно пытаться ставить, тогда у Вашего ребенка не будет проблем. даже если детские стопочки абсолютно здоровы, дома нельзя ходить в носках (хоть в антискользящих, хоть обычных).
Трактор Вика 13 ноября 2013
Ответ дляchok
Ребенка с рождения в кандалы заковывать? Ортопеды обычно советуют босиком ходить, желательно по неровным поверхностям, а Вы ортопедические тапки на здоровые ножки предлагаете надевать.
все правильно, по неровным поверхностям полезно ходить, если лето, а Вы живете в частном доме, а ребенок бегает не по асфальту, а земле. речь идет в чем дома ходить. давайте Вы не будете с точки зрения обывателя рассказывать специалисту, как правильно делать? имеете право не доверять. посоветуйтесь со своим ортопедом.
автор Сеточка 13 ноября 2013
Ответ дляТрактор Вика
вот чтобы не пытался ходить на носочках, одевайте обувь с подошвой. ножку нужно с самого начала правильно пытаться ставить, тогда у Вашего ребенка не будет проблем. даже если детские стопочки абсолютно здоровы, дома нельзя ходить в носках (хоть в антискользящих, хоть обычных).
спасибо. вот думаю над сан дал ик ами но в них наверное труднее ползать, там застежка обычно выше чем в тапочках с пряжкой
Трактор Вика 13 ноября 2013
кстати, я не упоминала об ортопедической обуви. толстая подошва и пятка это не гарантия ортопедической оуви. это правильная детская обувь!
Я не Тролль 13 ноября 2013
у нас экко полусандалики кожанные.что б ножку хорошо держала,что б на цыпочках не стояла.иначе потом можно без проблем не обойтись
Я не Тролль 13 ноября 2013
брали и текстильные но они ножку так не фиксируют
Трактор Вика 13 ноября 2013
Ответ дляСеточка
спасибо. вот думаю над сан дал ик ами но в них наверное труднее ползать, там застежка обычно выше чем в тапочках с пряжкой
в ортопедических будет трудно ползать, тк они держат сустав для правильного формирования постановки стопы. Мы с Вами говорим о простых тапочках. там обычная застежка. главное, обращайте внимание на подошву и пятку. Вы еще не были у ортопеда? если нет, обязательно сходите
chok 13 ноября 2013
Ответ дляТрактор Вика
все правильно, по неровным поверхностям полезно ходить, если лето, а Вы живете в частном доме, а ребенок бегает не по асфальту, а земле. речь идет в чем дома ходить. давайте Вы не будете с точки зрения обывателя рассказывать специалисту, как правильно делать? имеете право не доверять. посоветуйтесь со своим ортопедом.
Вот как раз наш ортопед, довольно известный и уважаемый на Украине, советует хождение босиком.
chok 13 ноября 2013
Ответ дляТрактор Вика
кстати, я не упоминала об ортопедической обуви. толстая подошва и пятка это не гарантия ортопедической оуви. это правильная детская обувь!
Зачем надевать обувь там,где можно обойтись без нее? Говорю о здоровых ножках.
Бабушка Бетман 13 ноября 2013
Ответ дляТрактор Вика
кстати, я не упоминала об ортопедической обуви. толстая подошва и пятка это не гарантия ортопедической оуви. это правильная детская обувь!
Ходить-то может и удобно, а ползать? Я вообще не представляю какую либо обувь, пока ребенок больше ползает, чем ходит.
Залетная Я тут 13 ноября 2013
вот не понимаю, как наши предки обходились без ортопедической обуви? И ничего, никто поголовно не страдал от плоскостопия и прочих ужасов.
Мой ребенок учился ходить босиком, даже без носков, хоть была осень-зима. Мне даже в голову не пришло одевать ему обувь. У него все отлично, у ортопеда бывали. У обуви есть прямое назначение, она предназначена для улицы (т.е. для защиты ног), а не для того, чтобы формировать стопу и пр.