Мона_Лиса• 19 декабря 2019
Кіт, лишай, діти.... На роздоріжжі...
Взяли кицю. Як результат - лікуємо мікроспорію. В донечки є і у волоссі. При поставленні діагнозу вкололи вакцину киці. Вже 2 рази. + маємо раз в 3 дні шампунем. Вона не хворіє, але світиться під лампою вуда. Отримали перший негативний зішкріб у дитини. Тепер мучуся залишити кицьку чи віддати в добрі руки?Дуже боюся повторного зараження. Підкажіть як краще? Щоб зробили б ви?
Результат:
вже голосів:
51 (64.56%)
Залишила б
28 (35.44%)
Віддала б
Меня прет))• 19 декабря 2019
Лишай лечится и у кота, и у ребенка. Обратитесь к нормальному ветеринару, лишай лечится не за один раз.
Леннон_Жив!• 19 декабря 2019
Я вылечила лишай у подкидыша, у своих 2 котов, у маминого сфинкса, которых он заразил. Также котенок заразил мою маму, сына и меня, мы тоже вылечились. А после вакцины вакдерм повторно котенок не заразится.
Как_б_не_так• 19 декабря 2019
Просто лікуйте і надалі краще доглядайте, в мене завжди є тварини, ніколи лишаю не було
Ра ру ра ру ра• 19 декабря 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Какие у вас красивые котики, пусть растут здоровыми мурчалками :)
Здесь на минутку• 19 декабря 2019
вы же уже всех пролечили.
Зачем отдавать?
Кошка здорова и ребенок здоров.
Если кошка заросла, то все.
Зачем отдавать?
Кошка здорова и ребенок здоров.
Если кошка заросла, то все.
Мона_Лиса
• 19 декабря 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
вы же уже всех пролечили.
Зачем отдавать?
Кошка здорова и ребенок здоров.
Если кошка заросла, то все.
Зачем отдавать?
Кошка здорова и ребенок здоров.
Если кошка заросла, то все.
В неї лишаїв, тобто самих вогнищ не було. Просто носила на собі спори.
фрау Гитта• 19 декабря 2019
Автор, сколько кошке?
Микроспория говорит о низком иммунитете животного. Если кошка половозрелая, то надо стерилизовать!
Мона_Лиса
• 19 декабря 2019
Мене цікавить чи вона тими спорами не заразить дітей знову. Я так на заспокійливому, бо панікую . Якщо повториться - мені дорога до психіатра
Мона_Лиса
• 19 декабря 2019
Ответ дляфрау Гитта
Автор, сколько кошке?
Маленьке кошеня
Здесь на минутку• 19 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
так не бывает.
Побрызгайте ее ламиконом спреем. Не помню, сколько дней надо по инструкции.
и протрите по всей поверхности шерсти.
почему вы думаете, что ребенок от кошки заразился?
и протрите по всей поверхности шерсти.
МастерЮля• 19 декабря 2019
Кошечка не виновата... у нас тоже было, подкинули двух котят, следов лишая не было, проявились позже. Малому было 5 месяцев, на ножке пятнышко появилось, я с дочкой больше пострадали, но ничего, мазь ЯМ и все вылечились.
Леннон_Жив!• 19 декабря 2019
С мазью ЯМ очень аккуратно! Она для котов ядовитая! Мазать немного и следить, чтоб не слизывал! Я своих 2 взрослых котов вылечила мазью, но следила за ними. И сама мазала себе лишай и сыну мазью, но она делает ожоги, ее нужно совсем немного на кожу мазать! Очень эффективно. А моя мама лечилась по назначению врача флукомицином и серной мазью, так лечение затянулось на 2 недели. Мы ямом вылечили за 5 дней
Света С Приветом• 19 декабря 2019
У нас был такой котик!( Тоже был весь в спорах без следов лишая но была как перхоть у него в шерсти, светился тааак, когда возили в вет.кл!(((. Заразил двух деток, и если младший вычухался только мазью то старшего обкидало так! Каждые день по несколько новых пятен, дошли до головы. Ложили в кожвендеспансер на дневн.стационар, мази не помогали. Пили таблетки и мазали, всю одежду нательную и белье кипятила каждый день...как вспомню так вздрогну!(((
Котика отправили в село...
Мона_Лиса
• 19 декабря 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
так не бывает.
и протрите по всей поверхности шерсти.
Не буває що просто є переносником?
Волшебная палочка• 19 декабря 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вот нн понимаю зачем столько мучений из за кота...это ж еще и дорого..
Безникая• 19 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
Не буває що просто є переносником?
Треба сказати, що якщо ви всю білизну натільну не кип´ятили 20 хв (програма в машинці кип´ятіння не підходить, треба в відрі чи виварці щоб кипіла), то спори є і на одязі і на постілі і можна знову заразитись і через пів року і через рік з одягу. Якщо кішка домашня, на вулицю не ходить, то не принесе більше спор. У мене була аналогічна ситуація, кішка з батьками жила на дачі, могла на шерсті принести спори (сама ні разу не хворіла), бо крутила шури-мури з місцевими котами (вдень гуляла на вулиці, вночі спала вдома), хоч і кастрована. Нікуди кішку не віддавали. Для профілактии навесні робили щеплення від лишаю (1шт) щороку. Не знаю чи це ми добре робили, бо ці щеплення котячі від лишаю дуже шкідливі. А ще якщо людина легко чіпляє лишай, то імунітет слабенький, треба укріплювати.
Безникая• 19 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
ой, ще чесотка буває і воші, а ви зразу панікуєте і це не страшні хвороби, все легко лікується, а от мити і кип´ятити, то це дійсно напружує.
Безникая• 20 декабря 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
так не бывает.
и протрите по всей поверхности шерсти.
чому не буває. На тканині спори без господаря більше року зберігаються. А якщо кішка на вільному вигулі, десь потерлась об стовбур після бездомного кота-собаки і принесла на шерсті спори. Кішка батьків, 5 кг, здорова була як бик, ніякого тобі захворювання, а на шерсті носила, бо забор з дірками і всі бажаючі коти бездомні, собаки, білочки вільно бігали по участку.
Здесь на минутку• 20 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
Не буває що просто є переносником?
никогда не сталкивалась.
Обычно, если есть лишай, то появляются пятна.
При лечении пятна сначала увеличиваются, потому что выпадает зараженная шерсть. а потом зарастают, вылечившись, и все.
если он светится. то надо взять соскою в местах свечения и сделать анализ.
вы же лечите котенка, ему назначили лечение.
прививки, мыть в спец шампуне.
что то еще?
все что дается дается нам не зря. Я в это верю. Может вам пора в встретиться со своим страхом и перестать бояться. Может страх показывает вам, что Вы устали бояться за здоровье дочери.
Посмотрите тренинг на ютюбе если найдете: жизнь без страха.
Лишай не смертельное заболевание.
Обычное. Где то читала. что выглядит страшно, но проходит само.
У нас у кошки не было лишая, а удочери был человеческий, который животным не передается, и никто не заболел кроме нее. Лечили очень долго, прошел, и не было лет 5, после замужества появился снова. Муж ее бухтел, и опять никто не заразился, ни муж, ни дети, видимо сбой иммунитета.
У меня в детстве был такой же.
прививки, мыть в спец шампуне.
что то еще?
Лишай не смертельное заболевание.
У меня в детстве был такой же.
Мона_Лиса
• 20 декабря 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
никогда не сталкивалась.
прививки, мыть в спец шампуне.
что то еще?
Лишай не смертельное заболевание.
У меня в детстве был такой же.
прививки, мыть в спец шампуне.
что то еще?
Лишай не смертельное заболевание.
У меня в детстве был такой же.
Дякую. Я теж вірю , що дається не просто так. І я дійсно дуже хвилююся за своє здоров‘я і за дітей. Навіть займалася з психологом на цю тему. Бо накручувала себе при найменшому якомусь поколюванні, болю чи ще якомусь симптомі. Тому, так, є в мене така «хвороба» а цей лишай взагалі вибив мене з колії.
Мона_Лиса
• 20 декабря 2019
Ответ дляБезникая
Дерматолог сказала все утюжити з паром, так і роблю.
Скомуниздила• 20 декабря 2019
Вы с ума сошли ??? Сорри.
Какое раздорижье ?
Ребёнок или кот ??
Совсем с ума сходят с теми котами .
Какое раздорижье ?
Ребёнок или кот ??
Совсем с ума сходят с теми котами .