Крапипопка• 20 декабря 2019
По следам закрытой темы про пельменный бизнес на дому
Автор с подружками всех облаяли и закрыла тему. А теперь давайте честно, готовы вы покупать неизвестно в каких условиях сделанные пельмени, без чека?
Результат:
вже голосів:
281 (65.2%)
Не готова, так как не уверена в качестве продукта и чистоте рук повара
105 (24.36%)
Сама леплю, не понимаю, зачем такое покупать
45 (10.44%)
Готова покупать, мне все равно, кто и где их лепил
Вездевлазиющая• 20 декабря 2019
Ліплю сама вареники, пельмені, зрази. Але бувають досить загружені тижні, тоді купую в магазині. Не довіряю домашньому виробництву.
Элька-Карамелька• 20 декабря 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Не грязные. Мне просто не нравится что дома могут быть посторонние и трогать мои вещи, любые чистые или грязные
Вы так говорите, как будто не одна женщина, которую вы сами выбрали, будет приходить к вам убирать, а люди с улицы заходить и трогать ваши трусы
Крапипопка
• 20 декабря 2019
Ответ длямладокошкина
Вы что, завидуете креативности?
Зачем эта тема?
Я покупаю, у взрослых
Зачем эта тема?
Я покупаю, у взрослых
Забыла спросить, зачем создавать тему, теперь у вас надо спрашивать разрешения?)))
А к тому, что советчица - двуличное сообщество. Опрос ясно показал, что большинство непонятно кем лепленные пельмени покупать не будет)
Крапипопка
• 20 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
Так автор той темы планировал продавать родственникам. К чему тогда ваша тема?
Еще одна, у кого надо спросить разрешения на создание темы? Читай внимательно ТАМ.
младокошкина• 20 декабря 2019
Ответ дляКрапипопка
Вопрос ’зачем’ - вызывает протест. Это наводит на размышления об ограниченности мышления
Играю_на_кларнете• 20 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
Без чека готова покупать, а сделанные в непонятных условиях нет.
+++
Бамбарбия! Кергуду.• 20 декабря 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я не знаю, может это со мной такое. Мне не комфортно. Я вообще не очень люблю толпы людей даже на улице, а тут еще дома будут. Я даже гулять стараюсь ночью и за городом, и то если кто по дороге встречается в этой время они меня бесят. Мне уже в прошлой теме сказали, что я ’социопат’
жижифреймут• 20 декабря 2019
Ответ дляКрапипопка
это на советчице в опросах так:)))) тут же все знают и понимают ЧТО надо отвечать
потому-то здесь опрос показыват, что никто не тпокупает:)))
а в реальной жизни такая услуга очень даже востребована.
у меня 2 знакомых этим занимаются. отбоя нет!!!!!!! Правда одна сейчас ограничила себя 3 семьями очень состоятельных людей и готовит все только для них. А вторая, лихо орудует с мамой и сестрой полуфабрикаты на заказ - инет ей в помощь
потому-то здесь опрос показыват, что никто не тпокупает:))) а в реальной жизни такая услуга очень даже востребована.
Играю_на_кларнете• 20 декабря 2019
На самом деле это сложный вопрос. Вроде бы - что такого, лепит девчоночка пельмени на дому. Никому ничего не платит, помещение не арендует, специалтно под такой вид деятельности по сан нормам не обустраивает, проверки санстанции к ней не ходят. Ну кому она делает плохо?
А вот , допустим, такая же девочка захочет открыть нормальный, легальный бизнес. Точно такой же - но чтоб по правилам. И не сможет. Потому что легальный бизнес не может конкурировать с нелегальным, который несёт вполовину меньше расходов и при этом не несёт никакой ответственности.
То же самое , например, с сто. Вроде и захочешь вложиться в такой бизнес - а потом как представить, что твои же работники, которых ты обеспечил оборудованием и клиентами, через какое-то время просто начнут делать ту же работу, но у себя в гараже. И заберут у тебя всех клиентов.
То же самое с салонами. Ты вроде аложилась в помещение, ты организовывала рекламу и работу, ты давала своим мастеров клиентов. А когда клиенты привыкнут к этим мастерам, мастера попросту заберут их и уйдут работать к себе на дом. Или откроют ’ салон закрытого типа’. Или поставят тебе ультиматум: или я плачу тебе аренду 100 грн а день, а остальное - себе в карман, или уйду в соседний салон на те же самые 100 грн аренды.
И это только самые мелкие примеры. Пока у нас поощряется нелегальный бизнес и давится и фискализируется легальный - не будет ничего хорошего.
Все постепенно загнётся, перейдет на дом. Налоги платить перестанут, все постепенно вымрет и рухнет.
Крапипопка
• 20 декабря 2019
Ответ длямладокошкина
Мы всей советчицей вам сочувствуем, читайте больше и развивайтесь
Я не готова покупать..Да и не покупаю домашнюю продукцию ’у теть’..
Но мне кажется, автора немного не правильно поняли..
Я не увидела, что автор вотпрящаз собирается воплотить фантазию дочери)
Ну поделился человек. Это здорово, когда дети проявляют смекалку.
И желание зарабатывать у ребенка тоже похвально.
А то некоторые автора в нищенки записали, что ребенок чуть ли не видит пряники раз в году
младокошкина• 20 декабря 2019
Ответ дляКрапипопка
Только после вас. Это ж надо так сложно русский язык воспринимать. В школе учились?
младокошкина• 20 декабря 2019
Ответ дляamvroziya
Согласна с вами. Тоже удивили некоторые ответы.
Да и эта тема говорит о зависти и ограниченности.
Агент Пинкертона• 20 декабря 2019
А как же тогда еда в барах,кафешках.супермаркетах,тортики.прянички под заказ?Это же все покупают!Ничем не отличается от приготовленного дома)
младокошкина• 20 декабря 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
И часто может оказаться, что дома чище, продукты свежее и человек это делает потому, что нравится.
Агент Пинкертона• 20 декабря 2019
Ответ длямладокошкина
И я об этом.
Я не покупаю пельмени.но если нужно будет или не будет времени слепить.то куплю
миссАрфография• 20 декабря 2019
Вполне верю, что кто-то очень качественно и вкусно готовит на дому на продажу.
Сама никогда не покупаю и не куплю такое (ни пельмени, ни торты, ни пряники ни даже самодельное печенье для собак). Но на каждый товар всегда найдется покупатель для которого это нужно и актуально.
Бамбарбия! Кергуду.• 20 декабря 2019
Ответ дляNiniaCV
Работала в цеху полуфабрикатов - котлеты, блинчки, тефтельки.Так вот, лепят это все из такого ’ге’, и в таких условиях, что многим из вас и не снилась такая антисанитария, а вы обсуждаете чеки и сертификаты
Все сертификаты в нашей стране покупаются!
Так и есть. Поэтому в магазине полуфабрикаты тоже нельзя покупать. Только самим делать
птицаворона• 20 декабря 2019
Посмотрела ту тему. Нет, я бы не стала ничего покупать, сделанное восьмилетним ребенком - я очень брезгую. Я к детям, в целом, норм отношусь, но есть что-то ими приготовленное мне противно. Впрочем, никому свое мнение не навязываю.
Свисток ля-минор• 20 декабря 2019
Покупала по отзывам на форуме в своем городе и не раз, мне норм, пельмени и вареники отличные, еще и сметанка домашняя. Магазинное фубе, а самой лень.
Элька-Карамелька• 20 декабря 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Социопат - это да, раз бесят люди. Но еще и вам неприятно, чтобы трогали ваши вещи, это дополнительные тараканы)) Миллионы людей пользуются услугами клиринга, домработницами, а то и постоянными слугами. Огромная армия аристократии вообще никогда в жизни ничего не делала само по дому и даже утренний пеньюар им подает камердинер. Ужс-ужс?))
Свисток ля-минор• 20 декабря 2019
Ответ дляНервогенератор
Кстатит да! Торты все гребут без перебору, а пельмени чем хуже?
Так же доставки пиццы и роллов. Многие доставки вообще непонятно в каких условиях работают и в подвальных помещениях.
Чумачечая_• 20 декабря 2019
Ответ дляКрапипопка
Читай внимательно ТАМ.
Галябалована• 20 декабря 2019
Ответ дляNiniaCV
кто ж Вам поверит.
Галябалована• 20 декабря 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
у нас одни сушисты: сайт, доставка, а крутят в гаражном кооперативе....