железный занавес• 20 декабря 2019

На какую сумму вы дарите крестникам и племянникам подарки на НГ?

Собственно, в этом весь вопрос
Стопудова• 20 декабря 2019
300-400 грн.

СкрипяСердцем• 20 декабря 2019
Племянников нету. Кресникам по 1000 грн. Или подарки на суму до1000
ВыФсеВрете• 20 декабря 2019
У меня двое по 500 вышло в этом году на нг. И дам, когда вечерю принесут по 200
Бурундучиха• 20 декабря 2019
До 200
Матраскин Брат• 20 декабря 2019
Крестнице уже давно ничего не дарю. Племяннику в этом году по заказу сёстры купила термокостюм. Он маленький ещё сам подарки выбирать)
Чебуратор• 20 декабря 2019
один попросил подарок на 200 а второму 400,только то что ребенок хочет
Безберлоги.ру• 20 декабря 2019
У нас 5, все по 500 грн
Указка• 20 декабря 2019
Николая - 800, новый год - 1000 (по факту у нас такая кукла 1799 грн. - заказала в америке), Рождество - 1000 (по факту у нас такая кукла 1799 грн. - заказала в америке) , племянница - 1 человек.)))). Итого 2 800 + шоколадки и фрукты - около 3000 грн.
Хотя сейчас живу ооочень скромно. Штаны нужны - 1 штука всего))) с других поправилась - эти подруга подарила)))
+ Детей своих нет, ее люблю очень))))
Верочка 100%• 20 декабря 2019
А если далеко крестники,пересылаете?
Я нет.Не дарю.

Просто Филя• 20 декабря 2019
у нас попадалово - и у кретника и у племянника кроме Миколая, НГ, еще и ДР в январе :-((
так что племянник младше ему до 500 грн на подарки, крестник старше до 1000
автор железный занавес • 20 декабря 2019
Ответ дляВерочка 100%
А если далеко крестники,пересылаете?
Я нет.Не дарю.
я УЖЕ нет. устала от этих обменов подарками
Верочка 100%• 20 декабря 2019
Племяннице книга +кукла=400
Но она рядом.
Красота неземная• 20 декабря 2019
С этого года приняла решение дарить подарки на такую же сумму, на какую дарят моему ребенку. Вот, например, мы в этом году не приглашали кумовей (родителей моего крестника) на ДР моего ребенка, они поздравили сообщением в Вайбере. Нас не приглашали на ДР крестника, я поздравила телефонным звонком. А раньше бы бегала за кумой с подарком и пыталась его вручить.
Верочка 100%• 20 декабря 2019
Ответ дляжелезный занавес
У Вас обмен,а у нас пару раз переслала племяннику,моим в ответ ничего,я решила не быть назойливой)
Перестала пересылать.
Ответ дляКрасота неземная
а как на НГ понять, на какую сумму подарят? По факту ж полкчается, что на встречу уже идешь с купленным подарком
Красота неземная• 20 декабря 2019
Ответ дляжелезный занавес
Я уже знаю, что ни на какую сумму не подарят, потому и сама не буду нести подарок. Два года подряд кума рассказывала при моем заранее согласованном приходе, что она подготовила подарок моему ребенку, но он сейчас в квартире ее мамы. Естественно, потом никто подарок не передавал. Так что мой подарок крестнику теперь станет дополнительным подарком моему ребенку.
Ответ дляКрасота неземная
мдя, кума у вас жлоб
Ванна Тазиковна• 20 декабря 2019
Я под настроение покупаю. Иногда дешевле, но чаще. Иногда один и дорогой.
4 племянников и крестник, ещё есть дети друзей - им тоже что-то достаётся.
Эта_Шикарна)• 20 декабря 2019
1 племянник то 1000

Клин_Кляйн• 20 декабря 2019
Купила набор для ванны Естель. Там шампунь, бальзам, спрей для расчёсывания, пенка для ванны, умывалка и пазлы. + Милка 300 грамм. Девочке 8 лет. Подарок вышел 600 грн
Стопудова• 20 декабря 2019
Ответ дляВерочка 100%
А если далеко крестники,пересылаете?
Я нет.Не дарю.
Так. У мене 3 в Угорщині, один в Швеції. Пересилаю або гроші або подарунки.
Вапщета• 20 декабря 2019
У мене двоє племінників, купую на скільки можу собі дозволити, якщо якісь проміжні свята. Минулого року сестра запрошувала в ресторан на рочик малому, звісно дарували більше. У цьому році на кухні посидимо з піцою, буде скромніший подарунок.
Ferre• 20 декабря 2019
Ответ дляСтопудова
Мне интересно
А Вас крестники поздравляют ?
Пересылают что то?
Клин_Кляйн• 20 декабря 2019
Забыла написать. Мой подарок на рождество. На Николая и новый год ничего не дарю, нет такой традиции. На день рождения был рюкзак для школы за 700 грн (кума выбрала нужный) + 1000 грн в рюкзак. Получается дарю два раза в год: день рождения и рождество
Молчалка• 20 декабря 2019
Племянникам по 500 грн.
Одной крестнице 500 грн+подарок
Второй подарки в эквиваленте 500 грн (ещё маленькая)
Кошечка-муркошечка• 20 декабря 2019
Племяннице на 8 000 разгулялась с подарками
В следующем году буду покупать одну дорогую игрушку и все.
Кукарачка• 20 декабря 2019
Ответ дляВерочка 100%
А если далеко крестники,пересылаете?
Я нет.Не дарю.
да. новая почта доставляет быстро. Но мне нравится дарить подарки)
Стопудова• 20 декабря 2019
Ответ дляFerre
Мне интересно
А Вас крестники поздравляют ?
Пересылают что то?
Моїх дітей теж вітають у відповідь. У мене гарні відносини з їх батьками. Ми дружимо багато років.
Ferre• 20 декабря 2019
Ответ дляСтопудова
Це дуже добре
Леска• 20 декабря 2019
Ответ дляЗайканалужайке
+ Детей своих нет, ее люблю очень))))
Пипец, по скромной жизни вывалить 5 тыс на подарок ну такое