Угги_в_горошек• 20 декабря 2019
Лучше купить квартиру с ремонтом или без ремонта?
Лучше купить квартиру с ремонтом и сразу въехать (изменить что-то под себя по мелочам) или без ремонта и делать все с нуля?
Результат:
вже голосів:
163 (50.46%)
С ремонтом и сразу въехать
160 (49.54%)
Без ремонта и делать все с нуля
Уты-фрутик• 20 декабря 2019
Ответ дляПМСница
Мы изначально планировали косметический, а потом пошло-поехало, проводка, стены выбыть. Материалы не дешевые, а стоимость услуг работников это вообще опа. А потом какой-то олух предложил супругу ламинат на стены. Короче, покой нам только сниться
и мы хотим ламинат не стены.... а какие проблемы возникли??
Тарабарщина• 20 декабря 2019
Ответ дляКошка Мурка
Если речь о вторичном жилье...Для того,чтоб продать квартиру,в большинстве случаев делают косметический ремонт( точнее прикрываются все недостатки,которые через минимум времени всплывут) и за это с вас возьмут ещё не маленькую сумму...
И потом вам придётся заново все капитально переделывать и опять тратить деньги.
Поэтому лучше покупать квартиру ,в которой сразу видны недостатки и вы можете прикинуть сколько ещё нужно вложить в ремонт и сделать все капитально и так ,как вам нравится.
А есть и другие варианты. С хоршим новым ремонтом во вторичках. И разница в цене-дешевле, чем сделать ремонт)
Клевотница• 20 декабря 2019
Ответ дляТарабарщина
Так можно выбрать с ремонтом под себя) Я бы не тратила полгода жизни на ремонты.
Я ни разу в жизни еще не встречала жилье, которое бы меня на все 100% устраивало своим дизайном. Поэтому намного проще найти нужную планировку в хорошем месте и сделать там все под себя.
ПМСница• 20 декабря 2019
Ответ дляНалогообложу
мы тоже хотели косметику, но в санузле началось, на нем и закончилось, и то сейчас он без двери, на кухне и в прихожей на полу голая стяжка, работы не початый край....денег особо нет, мне и убирать особо не хочется
еще и оказалось, что под нами истеричка живет, трепет нервы нам
Мне тоже немного совестно перед соседями, но они до этого долбили стены, так я даже чувствую себя ’вершителем справедливости’
Уты-фрутик• 20 декабря 2019
мы купили квартиру с ремонтом, стареньким, поганым.... просто чтобы жить, но не любоваться красотой
и денег после покупки квартиры совсем не осталось(( еще и ссуду нужно выплачивать( поэтому пока живем так и планируем ремонт

Налогообложу• 20 декабря 2019
Ответ дляПМСница
ой не в ремонте даже дело, там такой человек, я почти каждый вечер ее ор с матами слышу, а с виду и не подумаешь, владелец фирмы, одевается со вкусом, ездит на дорогой машине, но как оказалось хабалка еще та
Клевотница• 20 декабря 2019
Ответ дляТарабарщина
Прямо как я
Кто ввязался,в эту авантюру, не посоветует делать ремонт. Если, конечно есть где жить и куча свободных денег-тогда да.
А я взяла с ремонтом и теперь живу в ремонте, потому что много нужно переделывать. Лучше бы снимала пол года, но уже давно все сделала.
Катастрофа• 20 декабря 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Иы сейчас продаём трёшку с полным ремонтом и мебелью. Делали для себя, материалы весьма дорогие и мебель тоже. Покупателю уже не нужно заморачиваться, тратить время и деньги, сразу заехал и живи. Причем на цену это не повлияет. Этот вариант хорош, когда срочно нужно въехать и жить. Нет времени и места, где переждать ремонт. А он затянуться может до полугода.
Это так оптимистично, сейчас бы брала квартиру с ремонтом.
Помню ад, и что со всех сторон прижимает , финансово и врем я
ПМСница• 20 декабря 2019
Ответ дляУты-фрутик
Смотрится прикольно, но:
1. Так каждая полоса присверливается, а это дополнительная пыль, шум.
2. Когда крепили ламинат, то перестарались и выпала штукатурка с обратной стороны стены.
Уты-фрутик• 20 декабря 2019
Ответ дляПМСница
Смотрится прикольно, но:
я думала, его на клей сажают
способы крепления с присверливанием даже не изучали... клеить собираемся
ПМСница• 20 декабря 2019
Ответ дляУты-фрутик
я думала, его на клей сажают
У нас ставили какие-то скобы, а потом на клей.
Уты-фрутик• 20 декабря 2019
Ответ дляПМСница
понятно, это видимо другой способ
Ms. Сама прямота• 20 декабря 2019
В чужом ремонте есть подвохи. Могли стояки труб не поменяных на новые замуровать в стену, и еще куча всего могли сделать не так.
Год назад купили квартиру, за полгода сделали ремонт. Вышло один один, еслиб окна не меняли на новые, то вышло б дешевле. Но мы делали все, снимали все старое (плитка, штукатурка, окна, убирали перегородки, меняли трубы и стояки, проводка новая). Вообщем все как хотели.
Напротив квартира с такой же планировкой, но коридор больше на 2 кв.м. трешка купили соседи за 85 тыс, мы свою за 50. Разница очень сушественная. Мы пока на ремонт и мебель истратили около 28 тыс у.е., но есть еще что доделать (балконы общить, утеплить).
Ремонтом занималась полностью я, всех рабочих искала я.
Детектор лжи• 20 декабря 2019
Лучше без. И самим делать . Проводку, трубы, вы сами следите за качеством. Окна тоже лучше самим выбирать.
ПМСница• 20 декабря 2019
Ответ дляНалогообложу
Я таким двери не открываю и музыку послушать включаю (а зачем мне себе настроение портить, если не возможно конструктивно поговорить). Не устраивает - в частный дом. С нормальными соседями просто согласовывали оптимальное время для самых шумных работ.
Ms. Сама прямота• 20 декабря 2019
Ответ дляПМСница
О! ламинат на стены)) мой муж хочет так балкон обшить
Ms. Сама прямота• 20 декабря 2019
Ответ дляНалогообложу
А у нас сверху жила квартирантка истеричка. Мы обязаны были ее предупредить, что мы начинаем ремонт и у нас будут шумные работы. А мы ведь начинали в 9 утра ,13-15 перерыв, и дальше до 19.
Бесбардак• 20 декабря 2019
Ответ дляПМСница
Смотрится прикольно, но:
А зачем сверлили? Мы клеили. 2 стены сделали меньше, чем за полдня.
ПМСница• 20 декабря 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Мы на балконе вагонкой обложили и стены под покраску - непритязательно и практично.
ПМСница• 20 декабря 2019
Ответ дляБесбардак
Я понятия не имею как он укладывается, нам делали так. Нам 2 дня делали.
Ёшки_Матрёшки• 20 декабря 2019
Моему ремонту год - больше никогда !!! Разве только будут неограниченные финансы .
Бесбардак• 20 декабря 2019
Ответ дляУты-фрутик
я думала, его на клей сажают
У нас очень быстро поклеили, никто ничего не сверлил.
Уже 3 года стены в ламинате, мне нравится вид и удобно в эксплуатации.
Только надо брать хороший, что бы красиво смотрелся.
неДодекаэдр• 20 декабря 2019
Ответ дляФизрукая
Все одно його будете робити і вкладати ті ж самі гроші, тому різниці немає.
вы ж выше писали, одразу купляйте квартиру своєї мрії і не витрачайте часу і сил на ремонт
Я такая боевая• 20 декабря 2019
Проголосовала - с ремонтом. Сейчас делаем ремонт в новострое. От цен на работы прозреваю ...
За два - при дня, мастера зарабатывают по 20-30 тысяч. Это без всякой ответственности.
БолеИменее• 20 декабря 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
сейчас куча новых домов с жилым фондом 5-10лет.Зачем там менять трубы и проводку?главное сразу смотреть дом от хорошего застройщика.
Фима Собак• 20 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Это за какие такие работы?)))Делала ремонт в двух квартира(нанимала людей)никто так не зарабатывает.
МаксХмара• 20 декабря 2019
Пережив один ремонт который затянул скромненько 50 туе ,в жизни на ремонт не подпишусь
Только квартиру с ремонтом!
НаливайКа• 20 декабря 2019
Ответ дляПМСница
Я ’ по уши’ в ремонте, потому однозначно: за квартиру с ремонтом.
+++++
Теж вилізти з ремонту не можу вже декілька років. Це великий стрес для нашої сім´ї. Сподіваюсь, що до його кінця ми не розлучимось. Але залишимось з дуже потріпаними нервами. Воно того не варте!
Я за квартиру з ремонтом.
Клевотница• 20 декабря 2019
Ответ дляБолеИменее
Проводку даже в новострое можно сделать так, что нужно потом переделывать. Например, добавить розетки на крупную технику от уже существующих, а не от распределительной коробки. Разводку труб тоже можно сделать через одно место. А главное, что это все не проверишь до покупки. Всплывают такие сюрпризы уже при эксплуатации или во время мелкого ремонта. И тут уже выбор, либо оставить все как есть и постоянно раздражаться, либо начинать крупномасштабный незапланированный ремонт.