13 ноября 2013

Девченочки, срочно, нужно поставить отпечатки ладошек

Посоветуйте чем можно сделать отпечетки детских ладошек в альбоме? Перепробовали всякие краски и пальчиковые, все получается расплывчато. Растроилась, не знаю что делать. Подумываю в чернило макнуть, но знаю, что оно вредное.
Ананомчикус 13 ноября 2013
мы делали гуашью
отлично получилось, четко и высохло быстро
Сусановна 13 ноября 2013
есть вот такая едея, но она немного отличается от того что вы хотите

1/2 ст. соли, 1/2 ст. муки, 1/4 ст. воды.
Замесите тесто. Сделайте отпечаток ноги или руки ребенка, а чтобы тесто не прилипало можно предварительно смазать его кремом для рук или растительным маслом. Выпекайте 3 часа при 100C. Можно окрасить слепок акрилом, повесить на стену в рамке или на шнурке.
Вредняжка 13 ноября 2013
Ответ дляАнаномчикус
мы делали гуашью
отлично получилось, четко и высохло быстро
+1
Джуся 13 ноября 2013
Ответ дляДартаньянша
есть вот такая едея, но она немного отличается от того что вы хотите

1/2 ст. соли, 1/2 ст. муки, 1/4 ст. воды.
Замесите тесто. Сделайте отпечаток ноги или руки ребенка, а чтобы тесто не прилипало можно предварительно смазать его кремом для рук или растительным маслом. Выпекайте 3 часа при 100C. Можно окрасить слепок акрилом, повесить на стену в рамке или на шнурке.
Прикольно, надо попробовать. Ато покупали гипсовый набор за бешеные деньги - и ни фига не получилось.