КучМала• 24 декабря 2019
Родители искренне не понимают :)))))
Ранее писала что родители все отписали своему младшему сыну, мне крутили фиги приговаривая «ничего ты от нас не получишь» Я обижалась но молчала, считая 1) их майно им и решать 2) брату наследство = брату и ухаживать за ними. Ну то такое.
Последний год перестала общаться с братом и свела на «нет» общение с родителями. Последнее мое «достижение» - не поздравила брата с днем рождения.
Просто надоело лицемерить.
Как на «г******» изошлись родители вы бы знали.
Завалили меня письмами (общение с ними - только переписка по email) «поздравь», «немедленно поздравь», «что ты творишь»
Я забила и не отвечала на их письма.
Прошло 2 месяца.
Получаю вчера от матери письмо, целью которого было узнать «а шо собстно происходит? Ты что, на что то обиделась?
Искренне ржала в голос, потом ответила вопросом на вопрос « ну а ты как считаешь? Был у меня повод обидеться?» Ее короткое «нет» развеселило меня еще больше.
Девы, ну вот вы скажите, она действительно куку, или реально не понимает, что отдать одному ребенку ТРИ квартиры, купить ему машину и паркоместо, содержать его до 37 лет, возить на курорты каждый год, покупать все вплоть до носков и трусов а второму крутить дули приговаривая «ничего ты от нас не получишь» что это как бы не способствует общению
Я уж сутки «обтекаю» и нервно смеюсь
Просто надоело лицемерить.
Я забила и не отвечала на их письма.
Прошло 2 месяца.
Я уж сутки «обтекаю» и нервно смеюсь
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
Вот перечитываю письмена матери и реально РЖУ в голос.
Может у меня истерика?
Это у вас нервное, скорее всего. Уже последняя степень напряжения.
КучМала
• 24 декабря 2019
Ответ дляКима_кепка
Нам так сестру мужа периодически засылают. У меня не спрашивают, типа тут гостиница. Поругалась с ним конкретно в один из таких приездов, достали. Едет не к нам в гости, а свои дела решать, но мы как гостиница с бесплатной прислугой.
А муж маме ничего не может против сказать, как муму.
И как вашему Славику, там тоже после родителей всё остается сестре.
Представляю ваше состояние. Мужу в уши жужжите чтобы прикрывал лавочку
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
Все было именно так как вы написали. Я обижалась молча и улыбалась сквозь слезы. Тогда было капец как тошно еще и эти проблемы с деньгами, мы один раз продали стиралку потому что нечем за квартиру заплатить было меня тогда с работы сократили а на новую я только устроилась.
Все они понимают. Все они видели. Просто удобно делать глупый вид и писать а шо такое?
Конечно удобно. Мои такие же. Тоже удобно не замечают моих проблем
Счастья вам, автор и здоровья
КучМала
• 24 декабря 2019
Ответ дляБулку Дай
Сестра мужа тоже думала всегда, что нас содержат свекры, это была ее версия, в которую она и сейчас верит, с братом не общается....так что мало ли, возьмите и поговорите открыто, а то намекамин
Я не думаю я знаю. Были 3 квартиры на родителях стали на их сыне. Со всем остальным тоже предельно ясно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
Придет время напишу
Я человек настроения. Как щелкнет в мозгах так наваяю им
Напишите, вам сразу станет легче. Закроете эту дверь.
Кима_кепка• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
После той ссоры наезды прекратились. На время. Я сказала, что приезжать только по нашему приглашению.
Так бабушка разобиделась, ни сына , ни внука в гости не зовет.
Ой, не велика печаль.
КучМала
• 24 декабря 2019
Ответ дляротцвеники
Поєтому я всегда за озвучивание, без сцен, криков и претензий. Нужно вскривать и озвучивать!Слово сказанное громко,уверенно и вовремя-засядет в голове, если не у них, так у Вас точно. Не понимаю, как Вы могли молчать годами? Все все понимают, но им посрать на Вас, да и Вы помалкивали всегда. Теперь удобно сделать из Вас меркантильную исткричку, шведскую зазнайку. И на єтой волне Ваших чувств пропихнуть славочку. Чтож Вы как щеночек, все ждали, терпели, и ждали, что они ж все понимают.Автор-ви либо старшая и недоразумение залетное для них, либо даже не знаю что. Но так молчать годами, и позволять тереть ножки об себя.Я Вас не понимаю. Припоминаю Ваши темки.
Мне тогда тоже писали чего молчу. Ну вот такая я. Никогда рот не открою. Не открывается он у меня. Пыталась. Честно.
Мне проще уйти.
Кинг-Конгша• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
Отказов нет потому что я не просила и не прошу. Руки в истерике не заламывала когда мне обьявляли что все брату. Просто молча мотала на ус
Мотивируют ничем. У них одна любовь их сын. То что я ранее на сьеме жила их не волновало
Искренне сочувствую Вам, дело ведь не в квартирах. ’У них одна любовь их сын’, - дело в этом...Простить, отпустить...
КучМала
• 24 декабря 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Автор ! Вы им наверное очень плохо объяснили свои обиды . Напишите еще одно письмо и разбейте его на пункты . Я думаю там будет много обид . В конце напишите что прекращаете с ними всю связь и знать их не желаете . Вычеркните наконец всю детскую и не только обиду из себя . Вам станет намного легче . Вы этими письмами только делаете себе хуже и прикрываетесь маской безразличия . Рвите все нити как бы не было больно.
Не будет мне больно. Их уже нет в моей жизни. Просто понимаете, я человек настроения. Мне вдохновение нужно написать им все то что накопилось.
Напишу со временем
КучМала
• 24 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Может быть..
Кинг-Конгша• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
Может у меня истерика?
100% истерика. Вы смеетесь, чтоб не рыдать....
КучМала
• 24 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Счастья вам, автор и здоровья
Спасибо, и вам тоже счастья и чтобы ничего не огорчало, и чтобы со здоровьем все хорошо было
КучМала
• 24 декабря 2019
Ответ дляКима_кепка
Ой, не велика печаль.
Да уж. Но погодите, немощность придет и позовет
Интеллектуальные оладьи• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
Напишу со временем
Если Вы с ними ведете переписку - то есть . Освободите себя , прекратите общение вообще . Зачем Вам этот яд для души ? Ваш муж прав ! Удалите страницу и наслаждайтесь жизнью

КучМала
• 24 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У отца день рождение 19 января. Я поздравлять не хочу. 100 проц что опять потоки польют на меня. Тогда может напишу им. Муж говорит на стене вк напиши чтобы вся родня увидела.
Но я уж сто лет туда не заходила, даже пароль не помню. Может так лучше, чтобы все видели. А то ж они наверняка рассказывают что я такая сякая
КучМала
• 24 декабря 2019
Ответ дляКинг-Конгша
:) дело не в них а в отношении
КучМала
• 24 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Автор, зато Вам с мужем повезло!
Это точно. Но и с ним они руку приложили.
Много плохого сделали
КучМала
• 24 декабря 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Да там такая переписка - пара строк раз в полугодие
Кинг-Конгша• 24 декабря 2019
Дело в их отношении. Они любят его, а не Вас. Родительская любовь нужна даже взрослым детям
....
Мэри Попкинс• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
Много плохого сделали
Мы сегодня с друзьями из Стокгольма встречаемся, может это Вы? :))) Хотя там брата нет
Жена сына• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
Может у меня истерика?
Похоже на истерику и на большую обиду ! Почему не высказали, а молча отравляете себе жизнь?да, ваши родители не поймут , но вам станет легче , возможно ! Я в похожей ситуации , но отношение у меня к ней немного другое . Я понимаю , что просто люди не понимают ( они неплохие , а просто зашоренные... т е им не хвалит ума понять , они Все равно сделают выводы исходя из своего виденье мира ) , это как обидеться на умственно-отсталого ребёнка , понимаете ? Когда маме сказала , она думает , что не всегда будет молодая , что я ей буду нужна , если не сейчас то позже , она ответила Да ладно ... что с тебя взять ... больше я никогда не поднимала эту тему. Брата я люблю , хоть он и привык общаться только если ему выгодно, но и тут я не обижаюсь на него - нас так воспитывали. Я должна , а он - любимый .
Я рада , что в моей жизни все хорошо ! Что есть свой угол и мои детки и муж рядом ! Хорошо, что все хорошо ! Обида чувство которое отравляет жизнь самому себе . Простите их ! И забудьте !
Ответ дляneoba
Вот тоже так думаю. Нужно все расписать. Будет истерика до небес, но в мозгу у них это засядет. Вас еще волнует эта ситуация, да и всякого бы волновала, потому что я тоже искренне не понимаю, почему одному ребенку все, второму - ничего, и как одного можно любить больше, чем другого...
Не факт что дойдёт.
Моя бабушка например перевела в другую страну бывшей невестке (которая уже 20 лет замужем за другим) крупную сумму, при том что невестка не просила и не нуждалась.при том что моя мать (ее дочь родная) была больна раком 4 стадии.
Моя мать обиделась сильно , была еще одна причина но все же . Она сказала что не хочет общаться с бабушкой та удивилась почему, мы 200 раз я, мой муж, моя мать объясняли почему но она смотрела недоуменно ’ашотуттакого’.
И ’этомоиденьги и ятакрешила’ ну окей, решила... а твоя дочь решила с тобой не общаться. Она опять -почему? Чем я ее так обидела?
И по 100 кругу

Ответ дляКучМала
Ну зачем она Вам ? Я Вас мысленно обнимаю . Как много искалеченных детских судеб именно родителями . У Вас есть муж и он Ваша главная семья .
Моська-слон• 24 декабря 2019
Есть категория таких людей, что нужно говорить в лоб. Может и понимает она всё происходящее, но дурой то проще быть
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Почему вы прямо все им не напишете, как в теме? Почему и за что. Что вы теряете? Они реально не понимают. И увидите ответ.
Точно. Распишите им по пунктам: 1. За то, что родной дочери дули в лицо тыкали-мама, ты считаешь, что это нормально? 2. За то, что одному ребенку оставили все, а второму ничего. Почему Славику 3 квартиры, а мне ни одной? Ответит, что у вас же уже есть квартира-мама, у Славика тоже есть квартира. Можно было бы мне хотя бы одну, а ему две?
И так далее. Ответ важен будет. Они потеряют основания в непонятливых дурачков играть.
Иванка Бур• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
На тот момент когда они сынку все отписывали я жила на сьеме и стиснув зубы оплачивала учебу мужу. В прямом смысле ели мы макароны с «таком» в то время как они икру килограмами покупали и семгу целыми рыбинами :)))
блин, ну как так можно с родной дочкой поступать, в голове не укладывается. Смотрю на свою, не могу удержаться чтоб в косичку не поцеловать, последнее отдам, чтоб только счастливой была... запейте холодной водой те отношения, ваша семья это муж и дети.
Эскиз бесконечности• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
Зря молчали надо говорить ,сразу по факту.Да , вы бы ничего не изменили.Но расставили бы точки над і , и вам было бы легче.Обиды копить не полезно .
Кстати , что памперсы им менять не будете тоже напишите, вам выше советовали.
Первая ласточка инфляции• 24 декабря 2019
Ответ дляКучМала
Не знаю. Даже не задавалась вопросом. Когда в Стокгольм переехали и жилье получили меня распирало я похвасталась, они мне быстренько накатали что паспорта у них на руках, приедут осенью, а летом в отпуск хочет Славик приехать :))))
Я написала что мест нет, приехали и будут жить с нами родня мужа (наврала)
Так мамо мне написала гневное письмо, что «Славика надо принять!»
Ох до сих пор ржу
Бляяя и у вас Славик..... У нас в семье есть поговорка: В семье не без Славика :))). Тоже ЧМОшник редкостный, родители ему все. А он хоронить отца отказался, сказал денег у меня нет на похорон, есть только на море летом поехать.
и вот как Славиком не вырастить сына?