Банка с бутылками• 25 декабря 2019
Перевод из украинской школы в школу ордло
Такая ситуация, я с ребенком переехала в 2014 году, родители остались там, сейчас очень нужна помощь, бабушка с дедушкой совсем плохие, возраст уже, да и на работе с "начальником" конфликт, который она сама провоцирует и специально подначивает, достала уже, зарплата не покрывает наши расходы, приходится подрабатывать.
Есть вариант переехать обратно домой, работать вахтовым методом, две недели через две недели, с проживанием на рабочем месте. В школе говорят, что подобного опыта не имеют, документы отдать "вникуда" не имеют права, а перевести ребенка на домашнее обучение в этой же школе смысла не вижу, прийдётся оплачивать квартиру, чтобы было куда приезжать, а это съест половину зарплаты.
Может кто-то имел подобный опыт, как решили вопрос со школой? Младшие классы
Банка с бутылками
• 25 декабря 2019
Ответ дляНежная Лапка
мы переезжали из Запорожья в Луганск,в Запорожье написали заявление,забрали документы,медкарту,а по приезду в Луганск факсом переслали справку,что ребёнок принят в школу.
И печать лнр никого не смутила?
Нежная Лапка• 25 декабря 2019
Ответ дляБанка с бутылками
И печать лнр никого не смутила?
нет,им именно справка важна,что ребёнок где-то учиться
Вам надо выбрать школу и чтобы кто то из родственников к директору сходил,может заявление о приёме написал и они перешлют факс о приёме
а ещё вариант,можете сходить,где вы сейчас живёте в другую школу,получить эту справку,отнести в свою школу и Вам выдадут документы на руки,так делали знакомые,которые за границу уезжали.
Жена сына• 25 декабря 2019
Ответ дляБанка с бутылками
И печать лнр никого не смутила?
Ну как бы вы имеете право выбирать,где жить и учиться.
Жена сына• 25 декабря 2019
Мало того,потом дело,заведенное в ордло они примут назад,если вы надумаете вернуться.
Мороженная курица• 25 декабря 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Завуч сказала что в любом случае, нужно пройденный материал сдавать в школе, переодически приезжать
посмотрите школу ДЖЕРЕЛО
там не нужно приходить- все в виде тестов сдают он лайн
Жена сына• 25 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
посмотрите школу ДЖЕРЕЛО
Джерело платная?Есть достаточно бесплатных,там тоже ничего не надо сдавать личным присутствием.
Мороженная курица• 25 декабря 2019
Ответ дляЖена сына
а какие есть в киеве бесплатные?
Жена сына• 25 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
а какие есть в киеве бесплатные?
Я написала,что есть сайт миносвиты,там есть список школ для детей с неподконтр.терр.
Молчалка• 25 декабря 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Говорят, нужно приезжать, сдавать пройденный материал, контрольные там, аттестации
який клас?
РозаЛюксен• 26 декабря 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Есть школы дистанционного обучения, никуда ездить не надо, кроме ДПА в 4 и 9 классе. Нужен интернет, потому что обучение по интернету. Погуглите такие школы Ангстрем, Оптима, Альтернатива, Джерело. Подберите, что по цене подходит.
Перевестись в эти школы очень легко
РозаЛюксен• 26 декабря 2019
Ответ дляПыхтелка
Что значит документы отдать не могут? А если вы в другую страну уезжаете, вообще на другой материк к примеру, какое их дело? Да просто в другой город, забрали документы, сдали на новом месте да и всё
Нет, школа просто так не отдает документы, нужна справка из новой школы о том, что они берут ребенка. При выезде за границу нужны подтверждающие документы, а не просто слова
РозаЛюксен• 26 декабря 2019
Ответ дляМоре Счастья
А не рассматриваете вариант - перейти в спецшколу с уклоном (для одаренных, спортивное направление и т.д) с проживанием ребенка в общежитии при школе. Какой возраст ребенка?
Жена сына• 26 декабря 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Перевестись в эти школы очень легко
Так есть обычнве гос.бесплатные школы с до.Зачем автору платить?
РозаЛюксен• 26 декабря 2019
Ответ дляЖена сына
Автор же написала, что не все так просто в обычной школе, нужно все равно приезжать, а в частных система давно налажена, большой опыт, и не такая там цена большая. Очень много так детей учатся, в т.ч. и дети из оккупированных територий
Жена сына• 26 декабря 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Дети из окупир.терр.учатся с таким же успехом и в бесплатных школах.
Жена сына• 26 декабря 2019
Не думаю,что у автора есть лишние пару тыс.в месяц,чтобы их выбросить)))
Жена сына• 26 декабря 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Не нужно приезжать,есть дом.обучение,а есть дистанционное,это разные вещи.