Поторописька• 26 декабря 2019
Если мужчина противник алкогольных напитков. Значит бухнуть хочет, но боится?
Он вот прямо чуть ли не оскорбляет тех кто выпивает, с пренебрежение смотрит, часто говорит о том что он не пьёт и он так этим гордится(не говорит про гордость, но по виду видно), может он выпить очень хочет, но по каким-то причинам эту мысль активно заменяет на агрессивную, только чтоб не напиться?
Чебурастик• 26 декабря 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
закодированный видать, у нормальных людей отношение нормальное ко всему
Мой БМ алкоголик. Разошлись из-за этого. Первые года 3 я ненавидела выпивающих. До отвращения и до . Ну вообщем, тоже довольно агрессивно. Хотя при этом ничего плохого в бокале вина или шампанского не вижу. Может у него тоже травма
Ответ дляКина_не_будет
Идеологические причины, не в обиду какие?
Разные. Я постепенно пришел к этому - много факторов совпало.
Во первых, я работаю на праздниках и к застольям отношусь уже немного иначе в силу профессии. Также в силу моей профессии на работе полный отказ от алкоголя только приветствуется и вызывает уважение у коллег. Также я понимаю, что в алкоголе, особенно в крепких напитках и особенно в водке самое дорогое - это акцизная марка, потом сама бутылка еще стоит каких-то денег (если бутылка приличная, дорогая, то и гривен 8 может стоить для производителя), ну а сама продукция почти ничего не стоит. Мне неприятно, что меня попросту разводят. Представьте себе, но вот неприятно пить, понимая, что в этот момент ехидно улыбается один хитросделанный, который решил таким способом нажиться.
Ну и самое последнее. Наверное это решающее. В практически каждой семье ребенок растет и видит перед собой 2 выбора: либо он/она культурно пьющий/пьющая, либо пьянь подзаборная. Вот только никто из спившихся не мечтал в детстве стать алкашом. Никто. Все мечтали быть культурно пьющими. Выбора же совсем не пить родители своим же примером ребенку не предоставляют. Я же захотел, чтобы у моей дочери был такой выбор - просто чтобы она смотрела на родителей и понимала что можно совсем не пить и спокойно с этим жить, что земля от этого под ногами не разверзнется и никаких других негативных последствий не будет.
Есть также и много других причин. Например, был просмотр фильма Жданова, были и другие фильмы, где объяснялась физика процесса опьянения - за счет чего происходит процесс опьянения и какие у него последствия. Был достаточно удачный пример человека, который сделал то же самое до меня - я поговорил с ним, он мне рассказал как к этому относится общество, какие есть сложности с обществом, что на самом деле сильно преувеличено и т.п. В общем, постепенно я к этому пришел. Изначально думал попробовать на время, но потом не увидел смысла начинать выпивать заново.
Кина_не_будет• 26 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Ой ,не ожидано встретить нормального мужчину на форуме, , счастья и удачи вашей семье
КрейсерАвроровна• 26 декабря 2019
Почти как мой муж... Ему нельзя, он запойный, поэтому вынужденно не пьет и мне часто мозг выносит за употребленных -надцать капель, даже если я и не очень пьяна
Дама_с_коготками• 26 декабря 2019
я такая, как этот мужчина, потому что дочка алкоголика
и да, с презрением отношусь к тем, кто употребляет
Саму вообще не тянет, для меня это отвратительно и процесс, отвратительное состояние и отвратительные последствия.