ЧакрыНеРаскрылись• 26 декабря 2019
Справка о здоровье для консульства Испании-подскажите пожалуйста
Девочки-где ее оформлять и сколько это стоит? Возможно кто то сталкивался и может подсказать подробнее - что нужно чтобы ее оформить и какие сроки это занимает?
ЧакрыНеРаскрылись
• 27 декабря 2019
Ответ дляБезникая
у вас вид на жительство или что?
Виза типа Д. Собираю пакет документов-в списке справка о здоровье апостилирована. Вот мне непонятно где эту справку брать и где ее апостилировать потом?
ЧакрыНеРаскрылись
• 27 декабря 2019
Ответ дляКоко Шанель
Для чего она вообще?
Для много чего. Мне для оформления визы Д
Безникая• 27 декабря 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Недавняя медицинская справка. С переводом на испанский язык, которая содержит следующую или схожую с ней формулировку:
«Настоящим удостоверяется, что г-н/г-жа _____ не страдает заболеваниями, могущими нанести вред здоровью людей, оговоренными в Международном Положении о Санитарии от 2005 г.»
С недавнего времени Гаагский апостиль не требуется. Подавать с приложением незаверенной ксерокопии.
Я думаю, в частных клиниках делают такие справки и знают о чем речь
Апостиль делают переводчики с лицензией,
одновременно с переводом на испанский поставят апостиль
Аннуитет• 27 декабря 2019
Мы делали. Тоже для визы Д.5 лет назад. Сначала пытались просто купить через каких то знакомых,не вышло) знакомые потом по шапке получили. Потом узнали что делают такие справки в Александровской больнице,но это было 5 лет назад. Могло уже поменяться что то.там такой геммор ее сделать для всей семьи. Нашли фирму в итоге, которая делает все справки и о судимости и с налоговой и медицинские, делают все и апостилируют. К сожалению контактов нет ( не сохранили. Так как вчера понадобилось сделать очередную справку, но нам без апостиля. Просто дабила в гугле, и там много фирм, которые могут сделать по описанию то что вам надо
Аннуитет• 27 декабря 2019
По стоимости уже не помню. Но нам кажется около 5 тыс грн вышли все справки документы с переводами и апостилями где надо. Просто отвезла им пачку документов. Через день забрала.для 4 х.2 взр и 2 реб
Аннуитет• 27 декабря 2019
Мы были по срокам ограничены. Вот и делали это через фирму. То что пытались сделать сами, в итоге в посольстве забраковали ) пришлось переделывать) раньше возле посольства стоял бусик(автобус) в котором делали копии и какие то не сложные документы. Они же нам и дали контакт фирмы, которая занимается переводами и всем остальным
Котомафия• 27 декабря 2019
Я делала через фирму, потому, что времени было мало. За 2 недели я никак сама бы эту справку не сделала. Мое присутствие не понадобилось. Справка была сделана во Львове.
Ответ дляКотомафия
во ЛЬвове сидит второй врач, который аккредитирован посольствами
и у него меньше очередь чем в Киеве
ЧакрыНеРаскрылись
• 27 декабря 2019
Ответ дляElani
и у него меньше очередь чем в Киеве
Мне из Киева во Львов ехать ну совершенно не реально