Инстагра_мерша• 27 декабря 2019
Вы пошли бы жить в ´чужую´ квартиру?
Есть маленькая квартира наша с мужем.Живем в четвёртом с детьми все в одной комнате много лет.Муж заработал на часть квартиры и часть дали родственники его.Оформил только на себя.Просила детей вписать мотивирует что они его потом на старость вдруг выгонят.Сейчас делаем ремонт я не работаю и моих денег нет там.Вот нихочу туда идти так как не чувствую себя там хозяйкой. А дети конечно хотят свою комнату.С мужем отношения холодные.Может он вообще и не планирует нас туда вести.У него все молчком и много раз ловила на брехне даже в мелочах.
Беззубовна• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Вот он и сказал что на детей не будет оформлять части.Только максимум может их прописать.А это простите до ж....опы.
Вы прежде чем троллить, изучите вопрос хоть немного, ну там погуглить, что ли...
Инстагра_мерша
• 27 декабря 2019
Ответ дляХвець-тець
Ха! Купленное в браке считается общим имуществом, так что квартира и ваша и его
Дай Бог,там очень хитрая свекровь и страшная сестра.По трупами пойдут но мне ничего не дадут в случаи дележки.
Боюсь признаться• 27 декабря 2019
печально что элементарного люди не понимают,что за семья вообще?даже не знает какой документ на квартиру у мужа....а тот кричит квартира на мне...тоже не от великого ума...
Котик-Пупсик• 27 декабря 2019
Ответ дляБеззубовна
А что не до жопы? Ну вырастут дети и начнут рвать квартиру на части, куда пойдете жить? Вы не ответили, что собираетесь делать с маленькой квартирой?
Я бы перешла в новую, жила бы спокойно, а старую под сьем, небольшой заработок будет и на случай развода что бы не делить квартиры маленькая пусть осталась бы за вами.
Котик-Пупсик• 27 декабря 2019
Ответ дляБеззубовна
Ой, автору писала, извините)
Пушка заряжённая• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет ничего не подписывала.
Так как квартира попала в собственность мужа?
Если ничего не подписывали и у нотариуса небыли, то скорее всего дарственная на мужа.
Вам не про обидки думать нужно, а как отношения в семье наладить.
Все эти «не хозяйка не поеду», «перепиши часть на детей» и прочий вынос мозга окончательно развалят вам семью и без свекрови.
В чем у вас с ней проблема?
Денег намевартиру дала, сейчас в квартиру на 50% принадлежащую ее сыну не ходит. Может и туда особо ходить небудет, особенно если вы сильно обиженку строить не будете и мозг выносить
В чем у вас с ней проблема?
Посудомойка• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
это такой гемор оформлять части, правильно не захотел. А потом еще ходи всем на поклон, чтобы в случае чего ее продать.
Беззубовна• 27 декабря 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Ой, автору писала, извините)
Ничего страшного) только это выдуманный персонаж, как по мне. Такие клише... Свекруня, уже сестра нарисовалась, не может определиться, то муж не прописывает детей, то долю им не выделяет, грошы, в случаи... Человек ждёт срача в свой адрес, наверное, энергией подпитаться надо)
Инстагра_мерша
• 27 декабря 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Так и думали.
Надежда наш компас• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Я тему создала чтоб понять как бы другие поступили в моей ситуации.Пошли бы туда жить или хай маманя там владствует.Так как боюсь что жизни там спокойной не даст.будет лазить когда не лень.Мотивируя что дала грошы.
При таком раскладе я бы развелась и поделила бы все имущество лучше.
Нафиг такой муж нужен.
Инстагра_мерша
• 27 декабря 2019
Ответ дляБеззубовна
Та почему ж всем тролли снятся?
Пушка заряжённая• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Так вы им на зло создайте тёплые и нежные отношения в своей семье)
И вам хорошо и их позлите
Инстагра_мерша
• 27 декабря 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Нафиг такой муж нужен.
Та и мне уже так было бы спокойней.Так и не уходит и не живёт нормально.Вечно только я не такая.А он во всем прав.Разговаривать не может только орёт если что то не по его.Я решила взять паузу куда уже вылезит.
Я-ваш шанс• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Взяли бы вытяг с реестра нерухомости, там указано на основание чего
если в дар -вы в пролете юридически
если договор купли-продажи, это паре принадлежит 50 на 50
О себе: Пошла бы жить, в 4 в однушке-ад
если в дар -вы в пролете юридически
О себе: Пошла бы жить, в 4 в однушке-ад
Инстагра_мерша
• 27 декабря 2019
Ответ дляПушка заряжённая
И вам хорошо и их позлите
Та там такое сравнение идет между семьями.Свекровь все равняет как у нас и как у дочки.И не дай бог у нас лучше это такая злость .Как у дочки дети учатся как болеют как на какие кружки ходят и все у нас сравнивают.И это было от самого первого дня.Я купила куртку и дочки сказала купи такую же.Та пошла и взяла.Короче столько всего хоть книгу пиши.
Инстагра_мерша
• 27 декабря 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
если в дар -вы в пролете юридически
О себе: Пошла бы жить, в 4 в однушке-ад
если в дар -вы в пролете юридически
О себе: Пошла бы жить, в 4 в однушке-ад
А как могли сделать на родителей если брали недостроенную ещё. Оформляли у застройщика вместе.Но по получению квартиры он сам побежал и все оформил на себя и ещё сразу и подписался.Но чтоб для полной уверенности.Вот так живи с мужем и оглядывайся.
Все возможно• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Так жилье куплено в браке и делиться будет на вас и мужа при разводе.
Боюсь признаться• 27 декабря 2019
Ответ дляВсе возможно
да ей пох, на него заладила и все
Я-ваш шанс• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
У застройщика все можно:))
Там как-раз и мимо нотариуса
вам реестр нужно посмотреть, возможно ваш муж идьот
Там как-раз и мимо нотариуса
Инстагра_мерша
• 27 декабря 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
У застройщика все можно:))
Там как-раз и мимо нотариуса
А где этот реестр глянуть?Да я профан в этих бумагах.
Все возможно• 27 декабря 2019
Ответ дляБоюсь признаться
да ей пох, на него заладила и все
Мне кажется,что автор немного туговата и по поводу квартиры и по поводу отношений с мужем....
Нет что все выяснить,сходить к юристу,обезопасить себя и детей. Сидит и ноет
Инстагра_мерша
• 27 декабря 2019
Ответ дляВсе возможно
А нас маленький городок и многие друг друга знают не хочу светиться.Да и доки взять не совсем удобно.
Борисфенка• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Погана свекруха, доклала грошей на квартиру, поганий чоловік, заробив основну суму на квартиру і зробив ремонт, ви не працюєте, сердитеся, що квартиру оформили не на вас, а тому назло всім будете далі жити в однушці.
А в нову квартиру хай чоловік сам йде жити? То дуже скоро там коханка заведеться, що це вам дасть, не розумію.
Я-ваш шанс• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Проще к нотариусу подойти ..и заплатить .
Самостоятельно ключи нужны
Я-ваш шанс• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Это можете не у себя в городе ..онлайн никто не отменял
Инстагра_мерша
• 27 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
Та свекруха 20 лет ничего не давала дед завещал дом продали и отдали вот и всё. От неё лично дождёшься.
Инстагра_мерша
• 27 декабря 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Самостоятельно ключи нужны
Вот пробовала там да сложно.Проще в живую.Спасибо.
Борисфенка• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
І що? Квартира куплена в шлюбі. Вам свекруха має в ноги упасти, щоб ви погодилися в новій квартирі жити?
Море Счастья• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Не писала я ничего.но нашла в его доках письмо в котором указано что квартиру купил он за свои деньги и оплачивал налоги.Как то так.
Как это можно доказать - за свои, за ваши, за чужие? Письмо от кого кому?