Инстагра_мерша• 27 декабря 2019

Вы пошли бы жить в ´чужую´ квартиру?

Есть маленькая квартира наша с мужем.Живем в четвёртом с детьми все в одной комнате много лет.Муж заработал на часть квартиры и часть дали родственники его.Оформил только на себя.Просила детей вписать мотивирует что они его потом на старость вдруг выгонят.Сейчас делаем ремонт я не работаю и моих денег нет там.Вот нихочу туда идти так как не чувствую себя там хозяйкой. А дети конечно хотят свою комнату.С мужем отношения холодные.Может он вообще и не планирует нас туда вести.У него все молчком и много раз ловила на брехне даже в мелочах.
Дружная семейка• 27 декабря 2019
Капець ((( щось на сім´ю не схоже(((

ПешитеБесАшипок• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Вот он и сказал что на детей не будет оформлять части.Только максимум может их прописать.А это простите до ж....опы.
он прав. на детей оформлять - последнее дело.
но если квартира куплена в браке и не важно на кого оформлена - она общая. Только если она куплена на родителей, а подарена вашему мужу - только тогда она его личная.
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет точно знаю что на часть дали родители. Да и со свекровью не общаюсь.А она уже ждёт туда сразу бежать.Как муж сказал мама придет смотреть.А ничего что она с внуками и мной не общается.
Так она в квартиру идет, частично купленную за ее деньги, а не к вам.
У вас большие проблемы в семьей, вы их собираетесь решать или ждете, когда муж приведет вторую жену?
Ушла и Пришла• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Имеет полное право не оформлять части вашей квартиры на детей. Почему вас это беспокоит?
БезобидныйКрокодильчик• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
капец, и вы и муж дремучие люди
У кого такое было• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Да без разницы . его имущество по любому будет детям
всегдаДаДа• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
В браке давно.
Ну так половина в ней ваша
автор Инстагра_мерша • 27 декабря 2019
Ответ дляДама_с_караваем
ничего. вы, я смотрю, та еще штучка.
Подумала бы что вы моя свекруха
Я такая - жду трамвая• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Подумала бы что вы моя свекруха
вы уж определитесь что он не хочет оформлять или прописывать Когда сочиняли не продумали и не подумали?

У кого такое было• 27 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
А если и подарена . разве дети не унаследуют , разве не им перейдёт после смерти ?
ПешитеБесАшипок• 27 декабря 2019
автор, это ж ваша тема? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2521676
неужели там что-то непонятно вам объяснили?
ПешитеБесАшипок• 27 декабря 2019
Ответ дляУ кого такое было
унаследуют конечно. и автор если будет с ним в браке.
Но автор же о варианте развода думает.
всегдаДаДа• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Подумала бы что вы моя свекруха
Вы видели договор купли продажи там или дарственная?
Если он на одного из родителей оформил ,а потом ему подарили,то да,она только его
А если договор купли -продажи ,то половина ваша
автор Инстагра_мерша • 27 декабря 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Но муж же ни сам там будет жить.Она идет в семью типа?Мне этого не понять.Может тогда пусть там и живёт? Имея свою огромную квартиру и живя там со свёкром.
Каяспер• 27 декабря 2019
и, кстати, долю ребенка мы тоже не выделяли, не хочу потом делить нашу недвижимость с ребенком и его будущей семьей
ну а после нас, конечно, все достанется ребенку.
автор, я не понимаю ваших переживаний...
У кого такое было• 27 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Но автор же о варианте развода думает.
Ну так вообще не ясно чего автор беспокоится .
Дарья Игоревна777• 27 декабря 2019
Кхм. Точно что-то мутит. С другой стороны-вы в браке???если в браке, то имущество обоих супругов,и не важно на ком оформлено.
Или же при покупке оформлена на родственника и потом тут же передана в дарственную ему?тогда его
миссДавеча• 27 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
купить на родителей и сразу же подарить на одного
это да, но автор не ответила на вопрос
миссДавеча• 27 декабря 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А прописаные дети, которые выгонят в старости? Полностью юридически неграмотная семья
это, вообще, смешно))

МоДнАя_КоШеЧкА• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Вот вы сами не уверены для кого она куплена, почему нормально с мужем не поговорите?
Пожарник• 27 декабря 2019
На вашем месте я бы переехала в большую квартиру и вышла бы на работу чтобы копить на квартира себе
автор Инстагра_мерша • 27 декабря 2019
Я тему создала чтоб понять как бы другие поступили в моей ситуации.Пошли бы туда жить или хай маманя там владствует.Так как боюсь что жизни там спокойной не даст.будет лазить когда не лень.Мотивируя что дала грошы.
автор Инстагра_мерша • 27 декабря 2019
Ответ дляПожарник
На квартиру себе все равно в жизни не насобирать. Мне много лет уже.
Здрасьтенька• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Об этом надо договариваться с мужем на берегу.
Я бы пошла, маленькую сдала и копила на расширение. Мало ли что в будущем ждёт. Но новую купила бы через своих родителей, сделала бы дарственную на деньги после продажи. Раз муж хитросделанный, то и жене не надо ворон ловить
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Автор, ну кто виноват в том, что у вас с мужем не складывается? У вас везде сквозит обида, чего вы добьетесь, если будете глупо дуть губы? У вас робота есть, что вы свою гордость показывать решили, а детей кто кормить будет? Приведите свою жизнь в порядок, что б не страшно было остатбся без гроша за душей, а потом уже фыркайте. Или вам есть куда идти и на что жить?
Все возможно• 27 декабря 2019
Автор,у вас не с квартирой проблемы,а с семьей!
Вы что,с мужем вообще не разговариваете?
Вы понимаете как именно он оформил квартиру? Купля-продажа или на свекровь,а от нее дарственная на него?
И почему вы решили,что свекровь будет там командовать?
У вас какая-то путаница в изложении ситуации.
Солнечный зайчик• 27 декабря 2019
Да, переехала бы. Какая разница, если маленькая квартира все равно останется и вы ни копейкой в новой не участвовали. Так и продолжателе, но живите с комфортом.
Пушка заряжённая• 27 декабря 2019
Автор, а с мужем не пробовали нормально поговорить? У вас реально огромные проблемы в отношениях
Мы недавно покупали квартиру, по брачному договору оформили как мою единоличную собственность. На единственную и горячё любимую дочь оформлять никаких частей никто даже не думал, пока она ребёнок и для неё и для нас так безопасней.
Он вам вообще про покупку говорил или вы случайно документы нашли и узнали?
Квартира на мужа по купле/продаже оформлена или дарственной? При покупке согласие у нотариуса подписывали?
автор Инстагра_мерша • 27 декабря 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Нет ничего не подписывала.
Хвець-тець• 27 декабря 2019
Ха! Купленное в браке считается общим имуществом, так что квартира и ваша и его