Капуста Маша• 29 декабря 2019

Вы при разводе оставили фамилию мужа на себе и ребенке?

Или если развод то автоматом меняется фамилия?
Аноним НаВсеГда• 29 декабря 2019
Фамилия автоматом не меняется. Себе можете изменить, а несовершеннолетнему ребенку - только по согласию ОБОИХ родителей

Гордая_птичка• 29 декабря 2019
собі як хочете, а дитині ви прізвище змінити не можете
Пенек Возмездия• 29 декабря 2019
Да, оставила. Вообще не представляю себе менять огромное кол-во документов. Если развод, оставят ту фамилию, какую попросите.
Пенек Возмездия• 29 декабря 2019
Для себя конечно же, не для ребенка
Луноликая Вика• 29 декабря 2019
А навіщо змінювати назад: Квітка на Срулик?
Звісно, ні.
автор Капуста Маша • 29 декабря 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Некоторые женщины оставляют фамилию мужа и себе.
Странно, зачем.
Пусин Кукин• 29 декабря 2019
После развода не меняла, даже, не поменяла, когда замуж выходила ( слишком много документов было на старую фамилию)
Сменила только 3 года назад ( развелась почти 11 лет назад)
Луноликая Вика• 29 декабря 2019
Ответ дляКапуста Маша
Странно, зачем.
Почитайте пост5. Як ви вважаєте, змінювати на дівочу у даному випадку?
Белый Лосик• 29 декабря 2019
Ответ дляКапуста Маша
Странно, зачем.
не возится с документами
не отвечать на тупые вопросы про разные фамилии с ребенком

Ухахайкина• 29 декабря 2019
Фамилия у меня одна, от отца. Замуж можно и 10 раз сходить.
Кукуша• 29 декабря 2019
вернулась на свою фамилию
у ребенка фамилия мужа
Аноним НаВсеГда• 29 декабря 2019
Ответ дляКапуста Маша
Странно, зачем.
Я не в разводе, но слышала, что оставляют, чтобы быть на одной с ребенком, а у некоторых много бумажек уже на новую фамилию (некоторые начали научную карьеру на той фамилии, у всех свои причины)
Масяня Я• 29 декабря 2019
Ответ дляКапуста Маша
Странно, зачем.
Тю..., мне пришлось бы кучу доков менять, нах мне этот гемор
bejalla• 29 декабря 2019
Нет , не меняла, хоть что то одно хорошее досталось от бывшего, так это французкая фамилия, мы с ребенком единственные в городе с этой фамилией, мне нравится, не вижу причин менять, гемороиться
Сирожено_пирожено• 29 декабря 2019
Не змінювала прізвище при одруженні))) і все. Ноль проблем
Грушки-яблочки• 29 декабря 2019
Ответ дляКапуста Маша
Странно, зачем.
оставила фамилию мужа после первого брака себе и дочери, второй раз замужем, но я на старой фамилии осталась, на это есть причины.
Коренная киевлянка• 29 декабря 2019
Ответ дляБелый Лосик
не возится с документами
Я замужем. У меня своя фамилия, а у мужа с детьми своя фамилия. Тупых вопросов никто ни разу не задавал.
Белый Лосик• 29 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
вам повезло
Лукава_Кiшка• 29 декабря 2019
Я оставила после развода фамилию мужа, т.к выходила на защиту докторской диссертации и не хотела дополнительной возни с документами. Сейчас в процессе лишения бывшего мужа родительских прав, если лишат, то поменяю себе и ребенку - верну девичью

Собака сутулая• 29 декабря 2019
Я бы поменяла если фамилия обычная .А так я за то чтоб при браке оставлять свою фамилию .Проблем в этом не вижу.Так удобнее.Кучу документов менять не надо ради буковок
Незнакомлюся• 29 декабря 2019
Я залишала своє призвище,не змінювала.А якби змінювала,то при розлученні повернулася б на своє,а дитину залишила на батьківському.
Бедная Лиза• 29 декабря 2019
Ответ дляКапуста Маша
Странно, зачем.
Чтобы доки не менять. Девичья не красивая.
Совсем не странно
Печенюшка• 29 декабря 2019
Ответ дляКапуста Маша
Странно, зачем.
Что бы не заморачиваться документами
Тролю как могу• 29 декабря 2019
Два раза была замужем, фамилию не меняла. У меня есть моя фамилия, зачем мне чужая?
Olga- Ivanovna• 29 декабря 2019
Развелась с мужем 12 лет назад. Прожили в браке 7 лет. После развода фамилию оставила мужа. Что б быть на одной фамилии с своими детьми и не менять кучу документов.
Хвець-тець• 29 декабря 2019
Я когда выходила замуж не захотела менять кучу документов и оставила свою. Сразу подумала, что это и при разводе избавит от лишнего геморроя. Менять фамилию пережиток какой-то...
Такое впечатление, как в концлагере номерок присваивали.
Хвець-тець• 29 декабря 2019
Мне тоже интересно: нафига Вам чужая фамилия. У Вас своя есть.
Детей можно на мужчину записывать. Хотя, я договорилась со своим мужем, что если мальчик - будет его фамилия, если девочка - то моя. У меня красивая, заканчивается на -нская.
А то всякие Дыгдало и Голопупенко так стремятся передать детям свою фамилию, ад смешно...
Свезло так свезло• 29 декабря 2019
Знаю семью, где все на разных фамилиях. Мама при разводе взяла девичью обратно, ребёнок остался на мужа, затем она вышла замуж , но фамилию менятьне стала. По итогу у всех троих разные фамилии
Детские_Будут?• 29 декабря 2019
Не меняла. Оставила одинаковую с сыном, да и документы, карты банка и прочее не было желания менять.
Никак не тяготит, если честно
ТебеОноНадось• 29 декабря 2019
Ответ дляКапуста Маша
Странно, зачем.
После первого мужа оставила, чтобы не возиться с документами. Второй раз в браке и не меняла - привыкла уже.
Так и остаюсь на фамилии первого мужа.