Я Главная• 29 декабря 2019
Тамам Шуд. СТРАШНО блин
1 декабря 1948 года на австралийском пляже Сомертон к югу от Аделаиды был найден труп неизвестного мужчины. Он лежал на песке, голова опиралась на бетонную набережную. Судмедэксперты установили, что смерть наступила примерно в 2 часа ночи, при этом никаких явных признаков, указывавших на причину смерти, выявлено не было.
В желудке мужчины была кровь, что позволило предположить смерть от отравления, но следов ядов криминалисты в организме не нашли.
НАУКА
ИСТОРИЯ 16.10.201915:09
Эксгумация покажет? Разгадка дела «Тамам Шуд»
В Австралии проведут эксгумацию по делу «Тамам Шуд»
Алла Салькова
Дело «Тамам Шуд» о таинственном мертвеце, найденном на австралийском пляже, продвинулось еще на шаг — местному профессору удалось добиться эксгумации тела. Теперь, однако, на нее предстоит собрать деньги — несколько десятков тысяч долларов.
Прокурор штата Южная Австралия Вики Чапман дала разрешение на эксгумацию тела неизвестного мужчины, найденного на пляже Сомертон в 1948 году, сообщает австралийское издание ABC. Это позволит продвинуться в расследовании дела, известного на весь мир, как «Тамам Шуд» — одной из самых таинственных загадок в области криминалистики XX века.
Инициатором эксгумации стал профессор Аделаидского университета Дерек Эбботт. Уже более десяти лет он пытается разгадать личность мужчины из Сомертона. Его исследования привели его к женитьбе на женщине, которая, как уверен Эбботт, является внучкой этого мужчины.
Посмертные снимки погибшего
Внимание следователей привлекло то, что все этикетки на одежде были аккуратно спороты, бирок с указанием фамилии, которые было принято пришивать для прачечной, не было. В карманах и найденном позднее чемодане никаких подозрительных либо указывающих на личность владельца предметов криминалисты не нашли. Однако при более тщательном осмотре одежды в потайном кармане брюк обнаружился клочок бумаги со странной надписью «Tamam Shud» — такой фразой заканчивался сборник «Рубайят» Омара Хайяма.
Чтобы найти книгу, из которой вырезан клочок бумаги, полиция начала общенациональные поиски. А спустя 8 месяцев после обнаружения тела к следователям пришел житель Сомертона. Он принес редкую копию «Рубайята», которую, по его словам, нашел на заднем сиденье своей машины за несколько дней до инцидента. Все это время книга лежала в бардачке машины, и лишь после объявления в газетах владелец машины отнес ее следователю.
На обороте книги карандашом были написаны пять непонятных слов. Также в книге был телефон молодой медсестры, жившей неподалеку от злополучного пляжа. По ее словам, она не была знакома с погибшим, однако соседи ее рассказывали, что в конце ноября некий мужчина приходил к ним и наводил справки о ней.
Какие есть мысли?
НАУКА
ИСТОРИЯ 16.10.201915:09
Алла Салькова
Посмертные снимки погибшего
Какие есть мысли?
Птица секретарь• 29 декабря 2019
А страшно чего?
Этому факту что они в обед и он такой не один, есть еще несколько известных трупов подобного рода
Я Главная
• 29 декабря 2019
Ответ дляПтица секретарь
А страшно чего?
Да есть подобных еще несколько.
Загадочные убийства.
Тра Ля Ля• 29 декабря 2019
Очень много смотрела роликов на ютюб на эту тему. Очень интересная загадка и ничего страшного. Поддерживаю версию, что русский шпион. Там есть на это много намеков.