А у нас макарошки• 30 декабря 2019

Дурацкий вопрос о месячных, эндометрий

Раньше, простите за подробности, месячные были со сгустками крови, при "тужении" могло выпасть что-то, похожее на большой сгусток крови, извините за подробности! Месячные по обильности - обычные, средне.
А вот последних 2 месяца эти сгустки как бы и не выходят... По обильности месячные такие же, норма. Но, блин, мне кажется, что выходит не весь эндометрий, девочки. Звучит глупо, но я серьёзно вполне. Я привыкла, что вот сажусь писать - чуть потужусь - и что-то там вышло, всегда считала это вариантом нормы. И появилось ощущение как чуть распирает, что ли, внизу живота, раньше такого вроде бы не было.
А сейчас вообще непривычно. Может ли таким образом выходить не весь эндометрий, который должен, а "оседать" на стенках, скажем так? Только не смейтесь, пожалуйста. Может, врачи есть здесь, подскажите?
Чай не пью, только кофе• 30 декабря 2019
Сразу после месячных сходите на УЗИ. И посмотрят толщину эндометрия. Чего гадать то

автор А у нас макарошки • 30 декабря 2019
Кстати, если выпить Ношпу, может ли это спровоцировать ’колыхание’ матки, мускулатуры и все что ненужно - выйдет? Ай как я изъясняюсь, ужас... Но суть думаю понятна.
Или ношпа такого эффектв не имеет?
Пацаааааааан• 30 декабря 2019
Автор, эндометрий отторгается полностью, не переживайте , ничего пить не надо
Накладная• 30 декабря 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Или ношпа такого эффектв не имеет?
так ношпа наоборот расслабляет. что она даст?
Ответ дляПацаааааааан
Извините, а почему такая уверенность?... И откуда тогда столько случаев эндометриоза - где-то осталось на стенках, и разрослось...
Накладная• 30 декабря 2019
всё из вас выходит. просто не замечаете. может не такими большими сгустками, но выходит.
Пацаааааааан• 30 декабря 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Оно не осталось, эндометриоз+ длброкачественное новообразование, это не остатки эндометрия
Жена сына• 30 декабря 2019
Идите на узи вагинальное, на 8 день цыкла. Недавно ходила, и сгустки выходили, и эндометрий есть, и киста эндометриозная..... Но что б и аппарат был новый и хороший.